Announcement

Collapse
No announcement yet.

ДОМ ПО ЦЕНЕ КОМНАТЫ (ДЛЯ ПРИЕЗЖАЮЩИХ) в МЭРИЛЭНДЕ (срочно)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ДОМ ПО ЦЕНЕ КОМНАТЫ (ДЛЯ ПРИЕЗЖАЮЩИХ) в МЭРИЛЭНДЕ (срочно)

    ДОМ ПО ЦЕНЕ КОМНАТЫ (ДЛЯ ПРИЕЗЖАЮЩИХ) в МЭРИЛЭНДЕ

    Всем привет!

    В конце августа освобождаю жилье - прожил тут почти 2 года - даже жалко уезжать))) Комната (большая) - а на самом деле целый дом (таунхаус). Есть правда нюансы - лэндлорд ночует один день в неделю (очень редко 2 дня), на выходных приезжал 1 раз в год примерно.

    РАСПОЛОЖЕНИЕ
    Городок Белкамп, штат Мэрилэнд. Климат хороший, слегка влажновато как по мне и очень тепло - летом +30, зимой редко доходит до -5...-10, снег прошлой зимой выпал 2 раза, правда один раз шел 3 дня)))

    ОПИСАНИЕ КОМНАТЫ
    Большая, метраж примерно 4.5 на 4 метра. Один маленький клозет (для вещей) + один большой. В комнате есть раковина (как ни странно). Ванная комната в доме одна - ее придется делить с лэндлордом в тот один день недели когда он ночует в доме (обычно это вторник). В доме есть снаружи дек большой, кухня, гостинная которыми можно пользоваться. Также есть бэйсмент (со стиральной и сушильной машинами) + место для хранения барахла (в моем случае старая мебель и велосипед).

    ДОСТОИНСТВА
    Хороще расположение - в 30 милях (40 минут езды) Балтимор, вокруг много зон промышленных с работой, до ближайшей можно ходить пешком или на велосипеде (как я ходил раньше пока не купил авто).. Постоянно вижу сезонные наборы (на первое время работа за 10-11 в час). В 300 метрах - молл со всеми нужными магазинами (естьв даже ликеро-водочный, ха-ха) - легко дойти пешком. Тут же банк () где можно открыть счет ну и макдаки с бургер кингами естественно... Хороший доступ к шоссе 95, шоссе 40 и роут 7. При желании можно ездить даже в Филадельфию на работу, но далековато)))

    Одно из достоинств - я (нескромно, конечно), который поможет с базовыми вещами в первое время (отвезти/привезти/подсказать и т.д.), так как жить я буду близко - менее чем в миле от этого таунхауса. Могу даже встретить - но это при условии прилета в Балтимор в удобное для меня время.

    ЦЕНА
    Уточняется, но не более 800 долларов причем в цену входит Интернет (где то 75 МБит по ощущениям) и коммуналка. Но - в разумных пределах - если будете день и ночь лить горячую воду и кондиционер на максимум целыми сутками - возникнут вопросы. Первый платеж - кэшем - так как у вас вряд ли будет аккаунт с чеками на руках - далее - чеками. Договор заключается сразу, так что будьте внимательны, срок минимальный - 6 месяцев (в агенстве минимум скажут год). Обычные апартменты тут стоят минимум 1100 + коммуналка - но вам придется показать наличие работы и кредитной истории. Думаю есть какие-то темные варианты у русских/арабов/турок и т.д. без договоров за кэш (350 долларов за комнату у русских в Балтиморе мне предложили как-то за кэш) - но тут выбирайте сами риски.

    Перед домом два выделенных парковочных места. Рядом коммьюнити бассейн - но стоит 150 за сезон допуск. В доме все есть для проживания - мебель в гостинной и кухне (в комнате только кровать которую я оставляю), посуда, приборы - холодильник, тостер, микроволновка.

    Главное достоинство - то что отличное первое жилье где вам не надо будет иметь кредитную историю (которой у вас естественно нет в начале), реальный адрес и т.д. Идеальный вариант для одного - можно для двух (но пока уточняю насчет двоих с ним).

    Я в нормальных отношениях с хозяином - очень толковый дядька - кстати учтите что он афроамериканец. Военный, много ездил по миру, реально разносторонний и начитанный. Поэтому хотелось бы найти ответственного человека держащего все в порядке и не допускающего косяков.

    СРОКИ
    Комната освобождается 29 августа, по срокам могут подождать 2-3 недели - но не более того.

    Пишите в личку! Ну или в теме, но лучше в личку!

    Слава

  • #2
    Re: ДОМ ПО ЦЕНЕ КОМНАТЫ (ДЛЯ ПРИЕЗЖАЮЩИХ) в МЭРИЛЭНДЕ (срочно)

    Я так понял что можно поздравить с покупкой собственного жилья?

    Comment


    • #3
      Re: ДОМ ПО ЦЕНЕ КОМНАТЫ (ДЛЯ ПРИЕЗЖАЮЩИХ) в МЭРИЛЭНДЕ (срочно)

      Да! Просто хочу пройти через все формальности до конца и закончить тему на форуме, которую начал.

      Спасибо за поздравление))) Действительно - жаловаться не на что - после первого года купил новую машину, после второго - кондо))) Правда - работать приходится с полной отдачей, по 6 дней (иногда по 7 как на этой неделе), но это даже хорошо))) График позволяет подыскать вторую, парт-тайм джоб на 4 часа в день - пока думаю)))

      Comment


      • #4
        Re: ДОМ ПО ЦЕНЕ КОМНАТЫ (ДЛЯ ПРИЕЗЖАЮЩИХ) в МЭРИЛЭНДЕ (срочно)

        Ой не советую по поводу второй работы, сгорите!!!

        Comment


        • #5
          Re: ДОМ ПО ЦЕНЕ КОМНАТЫ (ДЛЯ ПРИЕЗЖАЮЩИХ) в МЭРИЛЭНДЕ (срочно)

          Originally posted by reebok
          Ой не советую по поводу второй работы, сгорите!!!
          а шо делать) все равно бездельничаю дома с 9 до 13 )))) И давай уже на ты, я не такой старик)))

          Comment


          • #6
            Re: ДОМ ПО ЦЕНЕ КОМНАТЫ (ДЛЯ ПРИЕЗЖАЮЩИХ) в МЭРИЛЭНДЕ (срочно)

            Дак это я всем, лучше свое время убейте на образование или хобби, я сейчас на даух работах, 3 мес прошло, и реально никакой, идеально работа должна быть одна. Попробуйте сдать доп экзамены или повышение квалификации, это оценят еще и зп поднимут или потом с переходом на другую работу будет легче, особенно если денег сейчас хватает

            Comment


            • #7
              Re: ДОМ ПО ЦЕНЕ КОМНАТЫ (ДЛЯ ПРИЕЗЖАЮЩИХ) в МЭРИЛЭНДЕ (срочно)

              Согласен, работа, в идеале, должна быть одна - не менее 75К в год!.

              Насчет экзаменов - уже запланирован - один на октябрь - далее - после нового года. Просто хочется выйти на уровень 65-70К в год сейчас, пока не получается - вот и думаю о второй работе.

              Comment


              • #8
                Re: ДОМ ПО ЦЕНЕ КОМНАТЫ (ДЛЯ ПРИЕЗЖАЮЩИХ) в МЭРИЛЭНДЕ (срочно)

                Originally posted by reebok
                Дак это я всем, лучше свое время убейте на образование или хобби, я сейчас на даух работах, 3 мес прошло, и реально никакой, идеально работа должна быть одна. Попробуйте сдать доп экзамены или повышение квалификации, это оценят еще и зп поднимут или потом с переходом на другую работу будет легче, особенно если денег сейчас хватает
                100%. С 9 до 13 можно как раз в ВУЗе или на курсах брать 2-3 предмета через день а остальные дни в это время делать задания и т.п. Доп. дигри или сертификат никогда не помешает. В Америке идея (в идеале) не работать больше часов а быть более продуктивным и как кореляция более высокооплачеваемым в час.

                Comment


                • #9
                  Re: ДОМ ПО ЦЕНЕ КОМНАТЫ (ДЛЯ ПРИЕЗЖАЮЩИХ) в МЭРИЛЭНДЕ (срочно)

                  Слушай, так тебе другую работу искать надо, мне тоже нихрена не поднимают, сделав ресерч понял, что начальную зарплату очень редко поднимают, проще найти в итоге другую работу, так что тешится тем что возможно поднимут, не стоит!!!

                  Comment


                  • #10
                    Re: ДОМ ПО ЦЕНЕ КОМНАТЫ (ДЛЯ ПРИЕЗЖАЮЩИХ) в МЭРИЛЭНДЕ (срочно)

                    Originally posted by reebok
                    Слушай, так тебе другую работу искать надо, мне тоже нихрена не поднимают, сделав ресерч понял, что начальную зарплату очень редко поднимают, проще найти в итоге другую работу, так что тешится тем что возможно поднимут, не стоит!!!
                    Ну вот у меня просто ситуация другая - я жду января. У нас в корпорации в январе уходят на пенсию.

                    Вот если один человек уйдет (71-72 года не шутка!) - то мнe ВОЗМОЖНО дадут повышение - а этo уже 60-65К вначале + бонусы + рост каждыu год. Если не повысят - пойду обратно в IT)))

                    Comment


                    • #11
                      Re: ДОМ ПО ЦЕНЕ КОМНАТЫ (ДЛЯ ПРИЕЗЖАЮЩИХ) в МЭРИЛЭНДЕ (срочно)

                      Ха, тут в 71-72 жизнь только начинается.
                      Хотя 72 если, то там медикер и чет еще от гос-ва , смысла валить нет, а вот если 71, то он еще год будет там работать.

                      Comment


                      • #12
                        Re: ДОМ ПО ЦЕНЕ КОМНАТЫ (ДЛЯ ПРИЕЗЖАЮЩИХ) в МЭРИЛЭНДЕ (срочно)

                        Так вот жизнь тут и начинается с того что ты на пенсию выходишь)))

                        Ну у нас еще мутка своя с пенсиями и всяким... Так что все обычно ждут января - а у меня тут все руководство старше 62-63 лет - так что есть куда расти)))

                        Comment


                        • #13
                          Re: ДОМ ПО ЦЕНЕ КОМНАТЫ (ДЛЯ ПРИЕЗЖАЮЩИХ) в МЭРИЛЭНДЕ (срочно)

                          Может фото выложите? Так хотя бы народ не будет свое и ваше время зря тратить, если приедет и дом не понравится.

                          Да и тем, кто не в Америке, но туда собирается было бы полезно узнать, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно взять за 800 баксов.

                          Comment


                          • #14
                            Re: ДОМ ПО ЦЕНЕ КОМНАТЫ (ДЛЯ ПРИЕЗЖАЮЩИХ) в МЭРИЛЭНДЕ (срочно)

                            Originally posted by slavor
                            Согласен, работа, в идеале, должна быть одна - не менее 75К в год!.

                            Насчет экзаменов - уже запланирован - один на октябрь - далее - после нового года. Просто хочется выйти на уровень 65-70К в год сейчас, пока не получается - вот и думаю о второй работе.
                            Кем работаете, если не секрет?

                            Comment


                            • #15
                              Re: ДОМ ПО ЦЕНЕ КОМНАТЫ (ДЛЯ ПРИЕЗЖАЮЩИХ) в МЭРИЛЭНДЕ (срочно)

                              Originally posted by Borat4eva
                              Кем работаете, если не секрет?
                              Я работаю в двух сферах применения - Quality Assurance (in Manufacturing) как помощник Quality Manager и как помощник супервайзера 2-ой смены (Resources Coordinator). Дополнительно занимаюсь всем IT для всего завода.

                              В идеале хотелось бы все это обьединить в одно и стать Quality Engineer/Manager - но это вопрос 3-4 лет - тут все небыстро)))

                              Comment

                              Working...
                              X