Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поделитесь возможными сценариями решения проблемы с лендлордом.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Поделитесь возможными сценариями решения проблемы с лендлордом.

    Арендуем жилье около 2-х лет. Контракт был подписан на год, далее продолжали платить по умолчанию по старой договоренности.
    Дом старый, кап ремонта небыло тут очень давно. Лендлорд не особо волновался состоянием жилья и на жалобы не реагировал. Поменялись практически все жильцы в доме (было 4 или 5 больших квартир переделано в 9 более маленьких). Новые собрали собрание жильцов и каждый написал заявку на инспекцию.
    Там много всего нашли вплоть до того что он подключил часть дома в обход счетчика.

    По нашему апартменту следующие проблемы.
    Главная в том что лендлорд переделал большие апартменты в более мелкие. Наш-это часть соседнего. У соседа осталась кухня и туалет. А в нашем было смастерино импровизированная уборная и кухня не соотвествующая правилам.
    Ну и там еще много чего в частностям-оконные рамы болтаются, сантехника течет и бойлер итд итп.

    Лендлорд после этой инспекции поднял арендную плату.
    Результат инспекции-в течении месяца отремонтировать апартмент в соотвествии с нормами и по пермиту-провести раковину в кухню, вытяжку установить, поменять сантехнику и оконные рамы...либо обьеденить как это было до этого со старым апартментом.

    За 2 года у нас поменялась ситуация. Я родила недавно и сейчас не работаю. Переезжать нет ни времени ни денег-муж работает за двоих без выходных. Да и по доходу (минимум 3 размера аренды) мы сейчас врядли найдем что то у нас по району. А с учетом что в семье прибавление а в доходе убавилось-мы не самые желательные клиенты для других лендлордов.

    На что мы имеем право? Каковы варианты решения проблемы для нас? Как можно договориться с лендлордом в компенсации нам перезда и как не оказаться просто выставленными на улицу. вообще каковы сценарии решения проблемы в данном случае возможны?

    Заранее спасибо.

  • #2
    Re: Поделитесь возможными сценариями решения проблемы с лендлордом.

    Вообще выгнать зимой на улицу вас не смогут, даже если вы не платите. Но вы не написали в каком штате происходит дело.
    Если ваш ленд лорд поднял всего на 10% сумму рента, это вполне приемлемо. Если больше, можно пободаться, но опять все зависит от договора и штата. К примеру в нашем варианте, в договоре так и было сказано,что продлевается автоматом, и максимальная сумма на которую он сможет его поднять это 10% в год.
    Так же к примеру в штате нью йорк, с тобой обязаны продлить договор, на прежних условиях, с поднятием суммы ставки не больше инфляции или как то так, если в договоре не указано другого. Так же в этом штате, если тебя выселят, и наймут других арендаторов, суммы штрафов для ленлорда, проще бесплатно это жтлье отдавать предыдущим владельцам.
    Но я надеюсь вы платили не кешем?чек и всегда вовремя?

    Comment


    • #3
      Re: Поделитесь возможными сценариями решения проблемы с лендлордом.

      Originally posted by MaslovaK
      На что мы имеем право? Каковы варианты решения проблемы для нас? Как можно договориться с лендлордом в компенсации нам перезда и как не оказаться просто выставленными на улицу. вообще каковы сценарии решения проблемы в данном случае возможны?
      Заранее спасибо.
      Во-первых - поздравляю с прибавлением в семействе, ура.
      У вас на настоящий момент легальный контракт есть?

      Originally posted by reebok
      Но вы не написали в каком штате происходит дело.
      Калифорния.

      Comment


      • #4
        Re: Поделитесь возможными сценариями решения проблемы с лендлордом.

        Спасибо большое за подравление!

        Лендлорд поднял нам вренду не намного. В пределаз 15%(видать посчитал как 10% в год и что мы живем тут чуть больше оплтора года). Платим чеков всегда вовремя.
        Мы с ним пободаемся еще по ряду вопросов, на этой неделе очередное собрание жильцов. Это все мелочи.

        Основная проблема в том что в нашем апартменте либо нужно делать довольно продолжительный и дорогостящий ремонт, либо ликвидировать его, обеденив как это было раньше с соседним апартментом. Его заставят либо снести стенку и восстановить старую планировку...либо переделать наш апатрмент в соотвествии с электрическим кодом и прочими регулейшенами. А это новая проводка с выделеной электрической панелью (у нас сейчас электрика связана с соседним апартментом), установка вытяжки и вентиляции, проводка дополнительной раковины в кухню, демонтаж туалета, либо замена там всего, замена бойлера итд итп.

        Тут вообще гордиев узел у него. мало того что он апартментов понаклепал тут в доме. Он еще и лондри пытался в бейсменте организовать (при том что главные брекеры в панели горели от перегрузок стабильно часто). Панель с 60 амперными брекерами, а саб панель уже к лондри на 100 ампер. Проводка тонкая во всем доме (14-ый кабель) а предохранители вместо 15 амперных стоят на 30. Крыша течет, сантехника течет, в коридоре известка сыпится с потолка...ну в общем то полный беспредел.

        Время у него есть до 17 марта. То есть он на это время должен куда то переселить и сделать капитальный ремонт, либо принять решение об обьеденении 2-х апартментов в один (что не устраивает ни нас ни соседа за стенкой).
        Но в таком виде как я поняла апартмент находиться и эксплуатироваться уже не может.

        В общем то на сегодняшний момент для нас будет большой проблемой переехать куда то временно на время ремонта, даже если нам найдут жилье без нашего участия (мужу нужно будет просить выходные, не зарабатывать, тратиться на перевозку, заниматься перевозкой вещей итд)
        Ну а если лендлорд не захочет тратить море денег на ремонт и решит обьеденитиь апартменты, я вообще тогда не знаю какие варианты могут быть для нас.

        Comment


        • #5
          Re: Поделитесь возможными сценариями решения проблемы с лендлордом.

          Девушка, я отвечу а вы не обижайтесь.
          Сделать вы ничего не можете, как лендлорд решит так и будет. Будет вкладывать в улучшения - вам прийдется выехать или жить в строительном мусоре. Если вернуть планировку - тоже полный бардак, от сноса стен до швецкой цемьи с соседом. Есть еще вариант - лендлорд забьет на решения комисии и все оставит как есть.

          1. Вы сами вместе с жильцами скажем так виновны в произошедшем. Вы хотели дешево, но правильно. Так не бывает. ЛИбо дешево и неправилно (невкусно, неполезно, недолго, ненадежно,...), либо за это нужно платить. Вы вызвали комиссию, теперь их решение бьет по вам же.
          2. Дети это радость жизни, дожгожданное чудо и вобщем всегда позитив. Но обычно люди стараются как-то обеспечить условия для будущего потомства. Птички например не несут яичко на землю, они пока гнездо не построят - не плодятся. Вы поняли к чему я....

          Я понимаю что эти комментарии ничего не изменят и не улучшат, но надеюсь добавят понимания ситуации. И это понимание должно привести вас к одному единственно правильному выводу -- проблема не в апартменте, проблема в том что ваш муж не может обеспечить семью нормальными условиями существования. А он как мужчина просто обязан это делать.

          Comment


          • #6
            Re: Поделитесь возможными сценариями решения проблемы с лендлордом.

            Originally posted by Validol
            Девушка, я отвечу а вы не обижайтесь.
            Сделать вы ничего не можете, как лендлорд решит так и будет. Будет вкладывать в улучшения - вам прийдется выехать или жить в строительном мусоре. Если вернуть планировку - тоже полный бардак, от сноса стен до швецкой цемьи с соседом. Есть еще вариант - лендлорд забьет на решения комисии и все оставит как есть.

            1. Вы сами вместе с жильцами скажем так виновны в произошедшем. Вы хотели дешево, но правильно. Так не бывает. ЛИбо дешиво и неправилно (невкусно, неполезно, недолго, ненадежно,...), либо за это нужно платить. Вы вызвали комиссию, теперь их решение бьет по вам же.
            2. Дети это радость жизни, дожгожданное чудо и вобщем всегда позитив. Но обычно люди стараются как-то обеспечить условия для будущего потомства. Птички например не несут яичко на землю, они пока гнездо не построят - не плодятся. Вы поняли к чему я....

            Я понимаю что эти комментарии ничего не изменят и не улучшат, но надеюсь добавят понимания ситуации. И это понимание должно привести вас к одному единственно правильному выводу -- проблема не в апартменте, проблема в том что ваш муж не может обеспечить семью нормальными условиями существования. А он как мужчина просто обязан это делать.
            Я написала по проблеме апртмента и каковы сценарии решения ее, а вы пишите какую то белиберду. Вы мерзавец и не имеете права лезить ни в мою семью , ни в наш карман, ни судить о том какой у меня муж. Вы еще жалобу в ювеналку накатайте и скажите что эти люди не имеют права воспитывать ребенка.
            Я вас прошу больше тут не писать сови цинничные посты. Попридержите свое мнение для своих родственников...хотя судя по посту детей у вас нет и вы не знаете о чем пишите, как впрочем и по моему вопросу ничего не путного не ответили.

            Что значит как лендлорд решит? То есть ему можно делать нелегальные перепланировки, нарушать законодательство, получать сверхприбыли, подключаться в элеткричеству в обход счетчика, усиливать пожароопасность в доме используя тоненькую проводку на толстых предохранителях итд итп...а мы должны довольствоваться тем что нам дадум и платить за это по полной? То есть кто то нарушает-а страдать должны мы, исправно платящие жильцы?
            Вы случаем на в России живете? Не перепутали место о котором пишите? Пришло предписание с нарушениями согласно регламенту. По предписанию четко написаны пункты которые он нарушил..не мы.
            Я просто пытаюсь понять какие у нас варианты.
            На случай ремонта так же предусмотрены компенсации, так что ваше утверждение про жить в мусоре либо за ширмой с соседом не имеют под собой никаких оснований.
            Повторюсь еще раз вы негодяй и не пишите мне более. Просто примите к сведению мистер троль

            Comment


            • #7
              Re: Поделитесь возможными сценариями решения проблемы с лендлордом.

              Originally posted by MaslovaK
              Пришло предписание с нарушениями согласно регламенту. По предписанию четко написаны пункты которые он нарушил..не мы.
              Я просто пытаюсь понять какие у нас варианты.
              На случай ремонта так же предусмотрены компенсации...
              По-моему, ваш случай достаточно сложен, и вам лучше проконсультироваться у юриста.
              Маловероятно, что на форуме найдется кто-то, побывавший в вашей ситуации, живущий при этом в вашем штате и подписывавший контракт, сродни вашему.

              В наших апартментах недавно была инспекция. Никто ее не вызывал, ходила сама в соответствии с какими-то правилами.
              В ливинг рум они обнаружили потеки на потолке и обязали администрацию провести ремонт. Выяснилось, что там проблема с перекрытиями и еще чем-то, потолок и часть стены нужно вскрывать и что-то внутри переделывать. И нам сказали, что если мы не уберем мебель и не обеспечим рабочим доступ, то оштрафуют нас - какие там, нафиг, компенсации.
              Единственное, о чем я договорился, не делать это между Рождеством и НГ, как они планировали, а передвинутЬ ремонт на конец января.

              Это я к тому, что на форуме вам могут дать советы, они будут применимы к несколько другой ситуации, но не к вашей.

              Comment


              • #8
                Re: Поделитесь возможными сценариями решения проблемы с лендлордом.

                Originally posted by MaslovaK
                Арендуем жилье около 2-х лет. Контракт был подписан на год, далее продолжали платить по умолчанию по старой договоренности.
                Дом старый, кап ремонта небыло тут очень давно. Лендлорд не особо волновался состоянием жилья и на жалобы не реагировал. Поменялись практически все жильцы в доме (было 4 или 5 больших квартир переделано в 9 более маленьких). Новые собрали собрание жильцов и каждый написал заявку на инспекцию.
                Там много всего нашли вплоть до того что он подключил часть дома в обход счетчика.

                По нашему апартменту следующие проблемы.
                Главная в том что лендлорд переделал большие апартменты в более мелкие. Наш-это часть соседнего. У соседа осталась кухня и туалет. А в нашем было смастерино импровизированная уборная и кухня не соотвествующая правилам.
                Ну и там еще много чего в частностям-оконные рамы болтаются, сантехника течет и бойлер итд итп.

                Лендлорд после этой инспекции поднял арендную плату.
                Результат инспекции-в течении месяца отремонтировать апартмент в соотвествии с нормами и по пермиту-провести раковину в кухню, вытяжку установить, поменять сантехнику и оконные рамы...либо обьеденить как это было до этого со старым апартментом.

                За 2 года у нас поменялась ситуация. Я родила недавно и сейчас не работаю. Переезжать нет ни времени ни денег-муж работает за двоих без выходных. Да и по доходу (минимум 3 размера аренды) мы сейчас врядли найдем что то у нас по району. А с учетом что в семье прибавление а в доходе убавилось-мы не самые желательные клиенты для других лендлордов.

                На что мы имеем право? Каковы варианты решения проблемы для нас? Как можно договориться с лендлордом в компенсации нам перезда и как не оказаться просто выставленными на улицу. вообще каковы сценарии решения проблемы в данном случае возможны?

                Заранее спасибо.
                бежать надо из такой квартиры.. там жить то опасно, а суд и выбивание компенсаций затянется на годы.. а в случае обострения ситуации лендлорд может совсем жизнь невыносимой сделать.. (

                Comment


                • #9
                  Re: Поделитесь возможными сценариями решения проблемы с лендлордом.

                  Originally posted by MaslovaK
                  Что значит как лендлорд решит? То есть ему можно делать нелегальные перепланировки, нарушать законодательство...
                  Вам ответить, или "больше тут не писать сови цинничные посты"?


                  Я понимаю что у вас стресс, ребенок на руках а у вас в голове счетчики, провода, предохранители, лендлорды вместо колыбельных. Но орать на меня это права вам не дает, и указывать где мне писать а где нет тоже. Орите на мужа своего, это его жена и ребенок непонятно где живут, а у моих детей отдельные комнаты, пространство для игр, кинотеарт и т.д. Так что милочка прекратите истерику и направте свой праведный гнев куда его следует направить.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Поделитесь возможными сценариями решения проблемы с лендлордом.

                    Originally posted by _Ronny_
                    бежать надо из такой квартиры.. там жить то опасно, а суд и выбивание компенсаций затянется на годы.. а в случае обострения ситуации лендлорд может совсем жизнь невыносимой сделать.. (
                    Ну тут куда не кинь все сплошщь и рядом такое ветхое даже при цене аренды от 2000 и выше. Прост удобное расположение было для нас в даунтауне Беркли в то время пока муж работал и учился здесь. А сейчас это стало для нас клеткой.


                    Кстати нашла тут ревью-война с ним идет уже много лет. Ну ладно, будем продолжать разбираться с Housing department , завтра очередной сбор тенантов.

                    Also known as Dan Ghoshal. He fails to maintain his properties at even basic standards of habitability, fails to repair basic problems. When he was asked to repair a 50-year-old Philco refrigerator (the kind with rounded corners), he accused the tenant of breaking it. When he was asked to repair an antique Wedgewood oven (tagged by PG&E as too dangerous to be used), he accused the tenant of breaking it. Since PG&E disconnected the gas supply to the dangerous oven, the tenant was not able to cook for months because Dan Ghoshal refused to fix the oven. Dan Ghoshal has a long record of accusing many tenants, whom he refers to as "scoundrels", of breaking just about everything in their units. When PG&E tagged the central boiler (and disconnected it) , which fed all the steam radiators in all of the units, Dan Ghoshal failed for months to fix or replace it. He withheld heat from tenants for months at a time. There was a serious mold problem because of the faulty boiler, located in the basement, which caused mold to grow all over the basement ceiling and into the first floor units. Under the floorboards the unseen mold made first floor tenants ill. There was another serious mold problem because every winter for years, rain water got into the roof and caused mold to grow in the walls and ceilings of top floor units. Dan Ghoshal blamed the neighbor's tree for dropping leaves onto the roof and clogging the downspouts. Several tenants living in separate units became severely ill from mold. Two of them, formerly healthy people in their 20s, were forced to move out. One tenant was told by his physician that he was "lucky to be a young man" because otherwise he could not have fought off the illness he got from the mold. When notorious Berkeley landlord Lakireddy Reddy was arrested, one tenant was asked by several friends who had heard about Ghoshal's illegal actions, "Oh, I heard about that Reddy guy on the news - is that your landlord's name?" While tenants were not at home, Dr. Ghoshal entered their apartments illegally, i.e., without the appropriate notification and without any reason. He repeatedly dropped by to visit a female tenant on the top floor after 9 pm, until she told him to stop. In the 1990s, Ghoshal also had his girlfriend and his girlfriend's sister installed in an apartment on the first floor, and several other tenants reported the sounds of domestic violence coming from that apartment. When Ghoshal had his son installed in another apartment along with several young male roommates, the young men frequently disturbed neighbors by playing very loud music at two o'clock AM and by dribbling a basketball up and down the hall of their railroad apartment, also in the middle of the night. When tenants in three units complained, Dr. Ghoshal claimed that the young men were "gentlemen" who would never do such things. Sudhanshu Ghoshal was sent rent checks on time, but he claimed not to have received them so that he could start the eviction process against tenants who had rent controlled units. In 2007, a group of tenants living in separate units filed a lawsuit against him.




                    Comment


                    • #11
                      Re: Поделитесь возможными сценариями решения проблемы с лендлордом.

                      Originally posted by MaslovaK
                      Я написала по проблеме апртмента и каковы сценарии решения ее, а вы пишите какую то белиберду. Вы мерзавец и не имеете права лезить ни в мою семью , ни в наш карман, ни судить о том какой у меня муж. Вы еще жалобу в ювеналку накатайте и скажите что эти люди не имеют права воспитывать ребенка.
                      Я вас прошу больше тут не писать сови цинничные посты. Попридержите свое мнение для своих родственников...хотя судя по посту детей у вас нет и вы не знаете о чем пишите, как впрочем и по моему вопросу ничего не путного не ответили.

                      Что значит как лендлорд решит? То есть ему можно делать нелегальные перепланировки, нарушать законодательство, получать сверхприбыли, подключаться в элеткричеству в обход счетчика, усиливать пожароопасность в доме используя тоненькую проводку на толстых предохранителях итд итп...а мы должны довольствоваться тем что нам дадум и платить за это по полной? То есть кто то нарушает-а страдать должны мы, исправно платящие жильцы?
                      Вы случаем на в России живете? Не перепутали место о котором пишите? Пришло предписание с нарушениями согласно регламенту. По предписанию четко написаны пункты которые он нарушил..не мы.
                      Я просто пытаюсь понять какие у нас варианты.
                      На случай ремонта так же предусмотрены компенсации, так что ваше утверждение про жить в мусоре либо за ширмой с соседом не имеют под собой никаких оснований.
                      Повторюсь еще раз вы негодяй и не пишите мне более. Просто примите к сведению мистер троль
                      Я прочел что ТЫ именно ТЫ а не Вы написала человеку, грубо грязно. Да еще и Россию затронула.а можно узнать такая свинья откуда родом, наверное из России? Переехала и думаешь стала человеком ? Да ты быдло простое. И тебя если хозяин грамотный выкинет на улицу и поверь кучу причин найдет что бы грамотно выставить с улыбкой.Мне смешно читать как в сша цацкаются с квартирантами. Я сдаю в Москве квартиру и не дай бог квартиросьемщик вякнет что нибудь, вещи вместе с ним с окна вылетят. И это правильно, недовольны валите и ищите другое место

                      Comment


                      • #12
                        Re: Поделитесь возможными сценариями решения проблемы с лендлордом.

                        Originally posted by Moscow777
                        свинья откуда родом, .. Да ты быдло простое.
                        Сударь, запомните, мужчина ни при каких обстоятельствах не оскорбит женщину, тем более с ребенком на руках, каких бы сомнительных нравов и скверного характера она ни была.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Поделитесь возможными сценариями решения проблемы с лендлордом.

                          Извиняйте не сдержался. Интересно какой город вырастил это существо??

                          Comment


                          • #14
                            Re: Поделитесь возможными сценариями решения проблемы с лендлордом.

                            Извиняйте не сдержался. Интересно какой город вырастил это существо??И что там с этим существом сделали что злая на всех и все.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Поделитесь возможными сценариями решения проблемы с лендлордом.

                              Originally posted by Moscow777
                              злая на всех и все.
                              Ее гдето понять можно, у нее ребенок на руках, а жилишные условия как в коммуналке: розетки в одной комнате, унитаз у соседей, ванна вобще на другом этаже.. Она нервничает, как нервничала бы любая другая женщина лишенная элементарных условий существования. Другой вопрос что она отказывается видеть причину этой ситуации, но тут как говорится holy denial - каждый существует в меру своих заблуждений.

                              Comment

                              Working...
                              X