Announcement

Collapse
No announcement yet.

аренда без контракта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: аренда без контракта

    Originally posted by _Ronny_
    вот... сразу видна абсурдность ситуации, какой нафиг это средний класс.. это чуток выглянули из пропасти бруклина.
    Средний класс в США - те, кто имеет доход на домохозяйство, близкий к медианному $55К.
    Если отбросить Lower Middle Class и Upper Middle Class, и взять "чистый миддл", то это домохозяйства с доходом ~ $40К - $70К.

    У наших эмигрантов представление о том, что такое средний класс, искажено, так как в массе они - Upper Middle ($100К - $200К), и не задумываются о десятках миллионов латиноамериканцев, зарабатывающих гораздо меньше.

    P.s. http://www.lifehack.org/articles/mon...ch-people.html

    Comment


    • #62
      Re: аренда без контракта

      Originally posted by _Ronny_
      c 10-15к только начинается, для комфортной жизни надо минимум 100к в мц.
      Чё так мелко-то? По моему, меньше Ляма в месяц, вообще не жизнь.

      Comment


      • #63
        Re: аренда без контракта

        Originally posted by reebok
        Ну так бруклин и делает, высасывает налоги.
        К примеру есть семья, мама, папа, и 3 ребенка, инком должен быть на них для бесплатно страховки около 35-40 тыс в год.
        Она пошла на кэш работать 1200 в мес чистыми. ОН пошел работать на 2000 чистыми, показывают инком к примеру 20 в год, получают полную бесплатную страховку на семью, получают жилье по программе города(кстати, парень может тоже может на это претендовать если нет инкома, будет снимать за 30% жилье) платят 30% за жилье.
        Итого получается, жилье которое стоит 2 штуки, платят 600+ биллы(это будет 3 бэдрум в бруклине)
        Ну и еда, остальное могут откладывать.
        + получают еще дотаций от города как фуд стампы на детей около 300 в мес, и 3500 в год за каждого 10 штук за детей.
        Вот их чистый инком получается
        10 дети
        36 свои деньги -4 налоги (с 20 платят налогов около 4 штук всего) = 32, +3-4 штуки по фудстампам)
        42-45 штук + страховка и все остальное бесплатно.


        А теперь берем средний класс, где он и она трудятся в нормальной компании, и имеют 3-х детей, только у них должно быть образование соответствующее.
        К примеру , он и она имеют зп 50к в год, файлят они тотал инком 100к, на руки получают в лучшем случае 5-ку, с них выдет страховка минимум 350 долл в мес доплаты. И минус полный рент или моргидж 15-20 тыс в год.
        Итого 55 штук чистыми, но зато они средний класс уже!!!!
        Только одно не могу понять. Почему Нью-Йоркские извращения проецируются на остальную страну?! Это не Америка, это Гнилое Яблоко.

        Comment


        • #64
          Re: аренда без контракта

          Originally posted by D-sp
          Средний класс в США - те, кто имеет доход на домохозяйство, близкий к медианному $55К.
          Если отбросить Lower Middle Class и Upper Middle Class, и взять "чистый миддл", то это домохозяйства с доходом ~ $40К - $70К.

          У наших эмигрантов представление о том, что такое средний класс, искажено, так как в массе они - Upper Middle ($100К - $200К), и не задумываются о десятках миллионов латиноамериканцев, зарабатывающих гораздо меньше.

          P.s. 10 Differences Between Middle Class And Rich People
          Это не более чем многолетние попытки либеральных экономистов раздвинуть границы этого самого среднего класса. Вычисление по хаузхолду порочно в своей основе. У нас в сабдивижене все дома примерно одинаковы, 4-5 спален на 2,5-3 санузла. Напротив меня жила (переехали) смешанная семья (черный с белой) при 4 детях. Думаю, что доходы на дом у нас сопоставимы, только вот на человека сильно разные. Какой нахрен средний класс, при 10-12К на нос?! Это ближе к нищете, чем к среднему классу, хотя по этим лукавым выкладкам всё в порядке. Да и от местности сильно зависит. 50К на нос в Калифорнии, это "с хлеба на квас", у нас в Джоржии, очень хороший доход, позволяющий мало в чем себе отказывать. А они всё под одну гребёнку.
          Про русскоязычных иммигрантов, "в массе они - Upper Middle ($100К - $200К)", улыбнуло.
          Открою Вам страшную тайну. В "массе" они вовсе не АйТишники и живут не в Орандж Каунти. И нищих, по американским меркам, среди них будет поболе чем Upper Middle. Не судите по себе и своему кругу.

          Comment


          • #65
            Re: аренда без контракта

            Originally posted by Strekozka
            Why?...................................florida,mos kiti,zmei....togda uj Vegas,povara podi tam nujni I rent tak nizkiy!
            Не знаю, когда я во Флориде бывал меня только один раз укусили в парке в Daytona Beach. Змей я там тоже не видел, аллигаторы и те были либо в национальных парках либо в озерах за забором.

            Во Флориде по крайней мере не замерзнешь и деньги на электричестве сэкономишь, особенно если можешь жить без кондиционера или редко им пользоваться. Опять же место туристическое, ресторанчиков и забегалок там везде выше крыши.

            Comment


            • #66
              Re: аренда без контракта

              Originally posted by diversity2013
              Так, а на кой чёрт все это нужно то, Я не пойму?

              Экономия вся эта и так далее, да 2 куска чистыми это не о чем бро, тупо сопли, размазать их за 2-3 дня и все!

              Нормуль это 10-15 косых в месяц в Америке, тогда можно жить реально не плохо, местами даже круто, можно даже в мотелях жить при желании, хороших!

              Нормальная жрачка дорогая, джанк жрать (который кстати тоже не дешовый) не в прикол! 300 еда? Ну если говно есть то да, пару пицц заказал и пару раз пивка выпил в баре или кафе по 5-7 баков за Корону 0.33 это уже 100 бачей, так 300 хватит на 2-3 дня, лол!
              Я либо туп, так как не понимаю ваш стиль жизни. Если парень получает так мало, что не может накопить на депозит, то я думаю он не ходит по барам и не спускает 100 баксов или даже 50 баксов за раз. Если же он так делает, то неудивительно, что он не может накопить денег.


              Originally posted by diversity2013
              Мне очень понравилось в Америке, был там у знакомого с интернета 3 дня и денёк ещё покатал по L.A. потом в Санта Монику, с учетом того, что он заплатил за мотель и убер такси и часть бухла и всякой мелочи типо хот-догов и прочего Я за 4ре дня 600 спустил просто тупо на еду и пиво и проезды и за ОДНУ ночь в L.A. в мотеле и собственно Я не тратил больше чем бы потратил тут в России, правда в пересчете это было бы куда меньше в рублесосиках!
              Ну вы гражданин, прямо крутой. У вас Рома Абрамович денег не занимает? Я когда во Флориде был с другом за 2 недели потратил около 500 баксов, включая бензин. Пару лет назад ездил на 2 недели с женой, потратили на двоих меньше чем 1к, включая бензин и все остальные нужды. Да мы не пьем и по крутым ресторанам во Флориде не ходили, так как крутые рестораны да и вообще рестораны в целом это не цель наших поездок. Но, как я и писал выше, не думаю что наш автор завсегдатай таких мест. Если парень повар, то наверняка, что-то с работы домой может прихватить, если с хозяевами ресторана хорошие отношения или на работе покушать, так делают все мои знакомые повара и таким образом на еде экономят много денег.

              Originally posted by diversity2013
              А по другому мне не интересно, либо больше и хорошо и свободно, либо никак!
              Вам очень повезло с вашим достатком, с чем вас и поздравляю. Только вот когда придется "жить на одну зарплату" уже не будет шанса думать о том, что интересно, хорошо и свободно. Не хочу вас обижать, но судя по тому, что и как вы здесь пишете, я очень сомневаюсь, что переехав в Америку вы сможете найти работу, с которой сможете жить "хорошо и свободно, либо никак!" и попросту вернетесь в Россию.

              Насколько понял, вы живете в России - вот у меня и вопрос, вы там тоже так же общаетесь?

              Comment


              • #67
                Re: аренда без контракта

                Originally posted by Ваня Smith
                Это не более чем многолетние попытки либеральных экономистов раздвинуть границы этого самого среднего класса. Вычисление по хаузхолду порочно в своей основе. У нас в сабдивижене все дома примерно одинаковы, 4-5 спален на 2,5-3 санузла. Напротив меня жила (переехали) смешанная семья (черный с белой) при 4 детях. Думаю, что доходы на дом у нас сопоставимы, только вот на человека сильно разные. Какой нахрен средний класс, при 10-12К на нос?! Это ближе к нищете, чем к среднему классу, хотя по этим лукавым выкладкам всё в порядке. Да и от местности сильно зависит. 50К на нос в Калифорнии, это "с хлеба на квас", у нас в Джоржии, очень хороший доход, позволяющий мало в чем себе отказывать. А они всё под одну гребёнку.
                Middle Class - это не чьи-то представления о "среднем достатке", а конкретный слой общества со средними доходами. Не нравится доход на хаусхолд, можете считать по персональному. Но доходами на хаусолд в исследованиях оперируют чаще, и на то есть причины.

                Границы среднего класса размыты, и - да, в разных штатах они разные. Например, доходы калифорнийцев в 2011 году:

                Total: 67,745
                2-person families 63,297
                3-person families 68,349
                4-person families 77,679
                5-person families 66,267
                6-person families 64,606

                В Джорджии:
                Total: 57,018
                2-person families 52,056
                3-person families 57,301
                4-person families 67,401
                5-person families 60,747
                6-person families 55,681

                Т.е. сейчас в Джорджии навскидку медианный доход выше среднего по стране тысяч на 5, а в Калифорниии - на 15.
                Но уже одно то, что семья напротив жила в своем доме в нормальном районе, относит ее к среднему классу.


                Originally posted by Ваня Smith
                Про русскоязычных иммигрантов, "в массе они - Upper Middle ($100К - $200К)", улыбнуло.
                Открою Вам страшную тайну. В "массе" они вовсе не АйТишники и живут не в Орандж Каунти. И нищих, по американским меркам, среди них будет поболе чем Upper Middle. Не судите по себе и своему кругу.
                Я сужу не столько по своему кругу, сколько по американской статистике. Еще в начале 80-х было посчитано, что иммигранты из СССР через 10 лет жизни в Штатах зарабатывают в среднем больше чем местные.
                С тех пор ситуация даже улучшилась, т.к. иммиграция из пост-советских стран проходит через сито - профессиональная, бизнес... даже по лотерее отсеивают тех, у кого мало шансов подняться.
                Насчет "в массе вовсе не айтишники" - половина моих знакомых айтишников до приезда в Америку таковыми не была, то тут на ИТ гигантский спрос и на доходы, вдвое выше медианных, выйти легко.
                Ни я, ни дети мои работать в ИТ не собирались, но пришлось.


                Насчет "нищих по американским меркам".
                Are you middle class? - CNNMoney
                Methodology
                For this calculator, we define middle class as two-thirds to two times median income for the county. In counties where two-thirds of median income would fall close to the poverty line, we set the lower end of middle class at $28,500, which is 1.5 times the national poverty level for a three-person household.


                Poverti line - это граница бедности, а нищета лежит еще ниже. О "наших" нищих я вообще никогда не слышал. Наркоманы, алкоголики и люди с психическими болезнями - не в счет.

                Вообще же, если кому интересно выяснить, что же такое миддл-класс в Америке, то рекомендую:
                http://money.cnn.com/infographic/eco...-class-anyway/

                Comment


                • #68
                  Re: аренда без контракта

                  Никто так не разбирается в ступенях социальной лестницы, как наши бывшие соотечественники... И в тоже время, многих из них мучает бессоница , так как они не знают к какому классу себя отнести, то ли к мидл, то ли к апер мидл...

                  Comment


                  • #69
                    Re: аренда без контракта

                    У меня с утра только два вопроса:
                    1) удалось ли уговорить парня уехать из Бруклина?? И
                    2) уже конец 4 страницы, а про Путина еще не слова... Надо ведь когда то начинать

                    Comment


                    • #70
                      Re: аренда без контракта

                      Originally posted by Net Takogo
                      ... уже конец 4 страницы, а про Путина еще не слова... Надо ведь когда то начинать
                      О Путине придется забыть. С тех пор, как с форума эмигрировал десяток ведущих путиноведов, поговорить стало не с кем. Осталось только ностальгически почитывать старые ветки...

                      Comment


                      • #71
                        Re: аренда без контракта

                        Originally posted by D-sp
                        Средний класс в США - те, кто имеет доход на домохозяйство, близкий к медианному $55К.
                        Если отбросить Lower Middle Class и Upper Middle Class, и взять "чистый миддл", то это домохозяйства с доходом ~ $40К - $70К.

                        У наших эмигрантов представление о том, что такое средний класс, искажено, так как в массе они - Upper Middle ($100К - $200К), и не задумываются о десятках миллионов латиноамериканцев, зарабатывающих гораздо меньше.

                        P.s. 10 Differences Between Middle Class And Rich People
                        статистика, она такая статистика вот в Москве например.. средний класс.. квартирка 3х комнатная, дачка в подмосковье, отпуск в ницу 2 раза в год, 2 машины в семью ренж и лексус, дети в нормальном вузе, тоже с машиной ну и квартиркой однокомнатной. Что б иметь 3bdr на манхеттане и дачку в ближайшем подНью Йорке, 2 машины с парковкой, обучающегося ребенка в хотябы в NYU, как раз и надо 100к в мц.

                        Comment


                        • #72
                          Re: аренда без контракта

                          Originally posted by _Ronny_
                          статистика, она такая статистика вот в Москве например.. средний класс.. квартирка 3х комнатная, дачка в подмосковье, отпуск в ницу 2 раза в год, 2 машины в семью ренж и лексус, дети в нормальном вузе, тоже с машиной ну и квартиркой однокомнатной. Что б иметь 3bdr на манхеттане и дачку в ближайшем подНью Йорке, 2 машины с парковкой, обучающегося ребенка в хотябы в NYU, как раз и надо 100к в мц.
                          Средний класс - это, вообще-то, не абстракция, а понятие, которым оперирует социология и смежные науки:
                          https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%BA% D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81#.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D 0.B8.D1.8F


                          Манхеттен - это место концентрации богатых людей, среднему классу по карману жить только в определенных кварталах. Или welcome to NJ через речку.

                          Comment


                          • #73
                            Re: аренда без контракта

                            Что б иметь 3bdr на манхеттане и дачку в ближайшем подНью Йорке, 2 машины с парковкой, обучающегося ребенка в хотябы в NYU, как раз и надо 100к в мц.
                            я боюсь соточки тут не хватит.
                            3 бэдрум на манхетене даже если купишь, мэнтененс будет около 1500-2000 в месяц + биллы. правда возможно парковка войдет в эту сумму. Обучать ребенка отдать, это еще 40 в год, так что если 100-ка на человекА, то сводить концы с концами. или перебираться в джерси куда нить. но никак не на манхеттене.

                            Comment


                            • #74
                              Re: аренда без контракта

                              Originally posted by Net Takogo
                              У меня с утра только два вопроса:
                              1) удалось ли уговорить парня уехать из Бруклина?? И
                              2) уже конец 4 страницы, а про Путина еще не слова... Надо ведь когда то начинать
                              v ocherednoy raz-on ne v new-yorke.jivet poka na prejnem meste,ved'vo-pervih eshe ne 1chislo,vo vtorih, net vremeni iskat',v tret'ih-3summi dat' on ne mojet.tak nikto I ne dal chetkogo otveta-kak emu bit' 1 chisla,ved' oni budut ego vigonyat'.

                              Comment


                              • #75
                                Re: аренда без контракта

                                Originally posted by reebok
                                я боюсь соточки тут не хватит.
                                3 бэдрум на манхетене даже если купишь, мэнтененс будет около 1500-2000 в месяц + биллы. правда возможно парковка войдет в эту сумму. Обучать ребенка отдать, это еще 40 в год, так что если 100-ка на человекА, то сводить концы с концами. или перебираться в джерси куда нить. но никак не на манхеттене.
                                100к в мц. не в год. это средний доход для срдней жизни на манхеттане... тогда хватит и на детей и на машины и на квартиру с дачей, только на это, про яхту и прочие развлечения богатых только мечтать, хотя как дети выучатся как раз средств на лодку хватит

                                Comment

                                Working...
                                X