Announcement

Collapse
No announcement yet.

Манхэттен или Джерси?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Манхэттен или Джерси?

    Где лучше жить?
    Квартира в городе, или домик в пригороде?
    До работы пешком. или до работы на авто?А может лучше транспортом(1-1,5 часа?)?


    Что бы вы выбрали?

  • #2
    Re: Манхэттен или Джерси?

    - Жить на 70-футовой яхте и работать по интернету с борта.

    Comment


    • #3
      Re: Манхэттен или Джерси?

      Пока молодой Манхэттен, этаж повыше, с видом.
      После 40-50, пригород с травкой, поближе к земле.

      Comment


      • #4
        Re: Манхэттен или Джерси?

        Originally posted by D-sp
        - Жить на 70-футовой яхте и работать по интернету с борта.
        70 футов многовато - гемору много, команда нужна. А так да, я бы тоже это выбрал, только не работал бы совсем...

        Comment


        • #5
          Re: Манхэттен или Джерси?

          с ребенком, есть смысл рваться в город?Или лучше подальше к земле и хорошим школам?

          Comment


          • #6
            Re: Манхэттен или Джерси?

            А в городе это где?? А хорошие школы это какие ??

            Comment


            • #7
              Re: Манхэттен или Джерси?

              А в городе это где?? А хорошие школы это какие ??
              ну город это Манхэттен
              Школы конечно от 8+ баллов в эрии.
              Знаю если Манхэттен скорее всего платная, но пока есть время до этого.
              Или все же просто привыкнуть к джерси?
              Пока живу в SI, бруклин, квинс и лонг айленд, как комфортные для проживания просто не рассматриваю со всеми их плюсами и минусами.
              ломаю голову в ближайший год, или город 2+ бэдрум, и отказ от всех авто.
              Или равносильный джерси 45-50 мин от работы(считай 10 часов на дорогу в неделю, или 520 часов в год убитых только на дорогу), но с авто, своим бэкярдом, и хорошей площадью+ приличные школы для ребенка.
              Разница , площадь, цена если исключить авто, страховки и т.д +- одинаково, правда площадь, в джерси это 2000+ сквельфит не считая бэкярда и т.д, а город это максимум около 800-1000, естественно без всяких паркингов и т.д. Сумма примерно 2500-3000 в мес. Джерси 1500+ , но еще авто, стразовки , выйдет те же 2500-3000.
              Сижу ломаю думаю, как было бы лучше.

              Comment


              • #8
                Re: Манхэттен или Джерси?

                Originally posted by reebok
                Или равносильный джерси 45-50 мин от работы(считай 10 часов на дорогу в неделю, или 520 часов в год убитых только на дорогу)...
                Это как-то мало реально.
                Обычно нужно еще от дома добраться до автобусной остановки, а в Манхеттене выкарабкаться из автовокзала и добраться до офиса. Кроме того, если рабочий день начинается в час пик, автобус может дополнительно провести в пробке у моста или туннеля 10-20-30 минут. В конце рабочего дня посадка в автобус в автовокзале также может отставать от графика. Может быть длинная очередь, так что в первый пришедший автобус не сядешь.
                Когда я работал в Манхеттене, у меня от выхода утром из дома до возвращения домой проходило больше 12 часов. Правда, в это время входил завтрак в какой-нибудь из манхеттенских забегаловок.

                В автобусе можно дремать или шариться в интернете/читать книгу, если не укачивает. Дорога до остановки и от вокзала до офиса, если пешком, может быть засчитана как фитнесс, т.е. это время можно утилизировать. У меня так ежедневно набирался час быстрой ходьбы.

                Comment


                • #9
                  Re: Манхэттен или Джерси?

                  Originally posted by reebok
                  До работы пешком.
                  Originally posted by reebok
                  ну город это Манхэттен

                  Сижу ломаю думаю, как было бы лучше.
                  А где работа до которой пешком в Манхэттене, где та квартира??
                  Паблик скулз там тоже есть не плохие, в которые только после сдачи тестов на одаренность и по лотерее попасть можно...
                  Пока вариант с яхтой мне больше всего нравится.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Манхэттен или Джерси?

                    Жизнь коротка чтобы проводить её в Нью Джерзи.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Манхэттен или Джерси?

                      Originally posted by Miami Vice
                      Жизнь коротка чтобы проводить её в Нью Джерзи.
                      Да, можно уподобиться вот этим несчастным:
                      New Jersey has the second-highest percentage of households worth at least $1 million in the country, according to a study by Phoenix Marketing International, a global marketing services firm.
                      With 3.3 million households, the Garden State has 242,647 whose total worth exceeded $1 million in 2013. That worked out to almost 7.5 households out of every 100 in New Jersey.
                      Only Maryland had a greater percentage at 7.7 percent.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Манхэттен или Джерси?

                        Originally posted by D-sp
                        Да, можно уподобиться вот этим несчастным:
                        Судя по цифрам названными топикстартером ему не грозит даже близкое соседство с теми 7.5% семей. Хорошо если окажется не по соседству с Ньюарком или Элизабетом.

                        Но мне интересно другое. Почему вы сразу перевели вопрос на тему про каких то миллионеров? Как это поможет в выборе если у чела нет таких доходов? Нью Джерси плюс минус такой же сабурб как и Стейтен Айленд или Лонг Айленд например. Но если чел реально будет проводить полдня в трафиках вместо того чтобы общаться с женой и ребенком то что толку от бэкярдов и т.п.? Не говоря уже про доп. езду в Манхетен для культур-мультур и т.п. При одинаковых расходах я бы не на минуту не задумывался о выборе. Другое дело если бы он написал мол где лучше - жить в Манхетене за 5-10К в месяц или в НДж за 2-3К. Тогда да, есть о чем подумать.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Манхэттен или Джерси?

                          Originally posted by reebok
                          ну город это Манхэттен
                          Школы конечно от 8+ баллов в эрии.
                          Знаю если Манхэттен скорее всего платная, но пока есть время до этого.
                          Или все же просто привыкнуть к джерси?
                          Пока живу в SI, бруклин, квинс и лонг айленд, как комфортные для проживания просто не рассматриваю со всеми их плюсами и минусами.
                          ломаю голову в ближайший год, или город 2+ бэдрум, и отказ от всех авто.
                          Или равносильный джерси 45-50 мин от работы(считай 10 часов на дорогу в неделю, или 520 часов в год убитых только на дорогу), но с авто, своим бэкярдом, и хорошей площадью+ приличные школы для ребенка.
                          Разница , площадь, цена если исключить авто, страховки и т.д +- одинаково, правда площадь, в джерси это 2000+ сквельфит не считая бэкярда и т.д, а город это максимум около 800-1000, естественно без всяких паркингов и т.д. Сумма примерно 2500-3000 в мес. Джерси 1500+ , но еще авто, стразовки , выйдет те же 2500-3000.
                          Сижу ломаю думаю, как было бы лучше.
                          Я не очень понял, а что, на Манхеттене можно снять что-то кроме картонной коробки в централ парке за $2500/мес.?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Манхэттен или Джерси?

                            Originally posted by Miami Vice
                            Судя по цифрам названными топикстартером ему не грозит даже близкое соседство с теми 7.5% семей. Хорошо если окажется не по соседству с Ньюарком или Элизабетом.

                            Но мне интересно другое. Почему вы сразу перевели вопрос на тему про каких то миллионеров? Как это поможет в выборе если у чела нет таких доходов?
                            Потому что все эти разговоры - переливание из пустого в порожнее, если не знаешь всех обстоятельств.
                            Общеизвестно, что растущие дети причиной переезда из сити в пригород являются часто, а из пригорода в сити - почти никогда.
                            Стало быть, чтобы грести против течения, есть существенная причина, которой мы не знаем.

                            Работа в Манхеттене - ну, я сменил ее трижды. А потом вообще стал работать в другом штате, а потом - вообще из дому дистанционно. Почему в качестве места работы рассматривается только Манхеттен, мы тоже не знаем. Ну и т.д....


                            Originally posted by Baba Yaga
                            Я не очень понял, а что, на Манхеттене можно снять что-то кроме картонной коробки в централ парке за $2500/мес.?
                            2-бедр. в районе Hudson Heights можно. Но школы там не ахти.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Манхэттен или Джерси?

                              Статен айленд пока не устраивает отсутствием бэкярда, вот и подумали, может большой бэкярд+ до работы чуть ближе
                              (со статен айленда до работы занимает от 1 до 2-х часов)
                              тоесть точно ты не будешь знать, а джерси чуть меньше цифры расплываются. 45-65 минут+ доехать от станции до дома 10-12 минут.
                              По этому и подумал, а что мучаться, тут нет бэкярда, может тупо перебраться в город, и там жить, не тратя денег на проезды, уделяя больше времени семье, но захочет ли семья, я пока не узнавал, вот интересуюсь мнением проживающих на форуме пока что.

                              Comment

                              Working...
                              X