Announcement

Collapse
No announcement yet.

Общежития в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Общежития в США

    Всем привет. Тема - общежития в США, койко-места, недорогое спальное расположение.
    Итак, как обстоят дела в США с общежитиями (dormitory)? Сколько стоит? Какие кампании держат здания общежитий и занимаются расселением? Какие общежития есть в Сиэтле, где и сколько стоят?

    Например в Москве, если вы приезжаете на несколько дней-недель, совсем не обязательно суматошно искать частные объявления о сдаче комнат или квартир, достаточно обратиться по адресу коммерческого общежития и там вас за 200-300р в сутки расположат в полуподвальном помещении на 4-8 человека на двухъярусных кроватях. На этаже обязательно есть кухня и душ, интернет, всё цивильно, смена белья и раз в день уборка комнат. С вас только паспорт. Они даже регичтрацию временную вам сделают, если надо. Когда совсем с деньгами туго, то можно заселиться там же в помещении казарменного типа, где расположена куча двухъярусных кроветей, в тесноте, да не в обиде, главное есть где переночевать, помыться и отдохнуть.

    Вот что-то похожее и я хочу найти в США, чтобы не обрменять себя жилищными расходами на первое время в ожидании документов, работы и прочего.

  • #2
    Re: Общежития в США

    где расположена куча двухъярусных кроветей, в тесноте, да не в обиде, главное есть где переночевать, помыться и отдохнуть.
    Это ужасно.
    Я думаю в США такое возможно в ночлежках, при церквях, т.к в других местах, столь большие помещения найти будет сложно.

    Comment


    • #3
      Re: Общежития в США

      А чем вас мотели не устраивают? Не уверен по-поводу 200-300 рублей, но баксов за 20 вполне можно найти какой-нибудь гадюшник.

      Comment


      • #4
        Re: Общежития в США

        20 вполне можно найти какой-нибудь гадюшник.
        лучше уж в богодельне, там будет бесплатно, и без клопов.

        Comment


        • #5
          Re: Общежития в США

          Originally posted by MedicalExaminer View Post
          А чем вас мотели не устраивают? Не уверен по-поводу 200-300 рублей, но баксов за 20 вполне можно найти какой-нибудь гадюшник.
          20 баксов в сутки, это 600р, за такую сумму в России можно отдельную комнату в Москве снять, а в другом городе и целую квартиру. Это слишком дорого. Неужели в США такие расценки за ночлег.

          Comment


          • #6
            Re: Общежития в США

            Originally posted by reebok View Post
            лучше уж в богодельне, там будет бесплатно, и без клопов.
            Не совсем бесплатно, они обычно заставляют отрабатывать дары божьи..
            И клиентура у них бомжи.



            Вам нужно Гуглить не Dormitory а Hostel - частные общежития в Москве тоже вроде так теперь принято называть..

            Там есть раздельные комнаты и общие спальни за 10$ видел, но не нюхал..

            Comment


            • #7
              Re: Общежития в США

              Originally posted by TPEHAK
              20 баксов в сутки, это 600р, за такую сумму в России можно отдельную комнату в Москве снять, а в другом городе и целую квартиру. Это слишком дорого. Неужели в США такие расценки за ночлег.
              Извините, но если уж вы едете в Штаты, то будьте готовы к штатовским ценам. А если уж так хочется "подешевле", то можете и под мостом, в коробке. Правда не уверен, что там будет полностью бесплатно - возможно там придется отстегивать "смотрящим" и полиции. Кстати, полиция тоже вариант - покажите полицейскому средний палец, и ночевка обеспечена.

              Comment


              • #8
                Re: Общежития в США

                Originally posted by MedicalExaminer View Post
                Извините, но если уж вы едете в Штаты, то будьте готовы к штатовским ценам. А если уж так хочется "подешевле", то можете и под мостом, в коробке. Правда не уверен, что там будет полностью бесплатно - возможно там придется отстегивать "смотрящим" и полиции. Кстати, полиция тоже вариант - покажите полицейскому средний палец, и ночевка обеспечена.
                Я ищу в пределах 5-10 долларов в сутки.

                Comment


                • #9
                  Re: Общежития в США

                  Originally posted by TPEHAK View Post
                  Я ищу в пределах 5-10 долларов в сутки.
                  За такие деньги - только случайно. Кому за копейки нужен незнакомец с вероятными проблемами?
                  Это наверное только по объявлениям на подселение к кому-то, уже арендующему дом или апартмент, там где студенты хором что-то снимают.
                  Правда в украинском магазине в Огайо в прошлом году видел объявление на стенке, тетка искала жильца за 350 в месяц, в доме комната с отдельным входом и туалетом.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Общежития в США

                    Ну я ищу общежитие, а не частное жильё на подселение.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Общежития в США

                      Originally posted by TPEHAK
                      Ну я ищу общежитие, а не частное жильё на подселение.
                      все время проезжаю на работу мимо здания без окон, очень убогого вида и странные типы там вокруг бродят, написано на здании MEN's DORM
                      позже узнала, что туда селят временно тех кто из тюрьмы вышел.
                      может вам поискать хостел? но даже незнаю есть ли тут такое. сама жила 4 года в женском католическом общежитии, но у меня была отдельная комната, интернет, санузел совместный с еще одной комнатой, место для машины на закрытой парковке и еда 2 раза в день. это стоило 111 баксов в неделю. Не уверена что есть такое же для мужчин.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Общежития в США

                        Originally posted by TPEHAK View Post
                        Я ищу в пределах 5-10 долларов в сутки.
                        В этом случае вам нужно искать именно "бомжатники". Но я не уверен, что вы сами там захотите жить.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Общежития в США

                          В моё понятии общежитие это жильё при учебном заведении....................неужели есть общежития отдельностоящие??

                          Comment


                          • #14
                            Re: Общежития в США

                            Должны быть, ведь есть же коммерческие общежития.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Общежития в США

                              "Коммерческие общежития" называются "гостиницы" (отели, мотели, хостелы). Потому как кроме как через благотворительность (через пожертвования других людей), они не смогут выжить. То же электричество, та же вода, отопление или кондиционер и т.д. стоят больше пяти долларов.

                              Comment

                              Working...
                              X