Announcement

Collapse
No announcement yet.

Домовладелец не возвращает депозит

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Домовладелец не возвращает депозит

    Домовладелец не возвращает депозит. С момента окончания ренты и нашего съезда со съёмной квартиры прошло 50 дней. Владелец вёл активную смс переписку и на вопросы возврата депозита отвечал, что ожидает квитанций об оплате DWP (ума не приложу, каким образом меня это касается). Со временем на мои телефонные звонки и смс вообще перестал отвечать.Я так понимаю, что домовладелец не планирует мне возвращать депозит.

    Владеете ли вы информацией о том, как правильно поступать в такой ситуации? Посоветуйте к какому адвокату обратится.

    Подробности:
    - Квартиру снимал в Лос-Анджелесе. При заезде был заключён контракт.
    - Сумма депозита 1600.
    - Платил налом через банк на счёт домовладельца.

  • #2
    Re: Домовладелец не возвращает депозит

    а что написано в вашем контракте по поводу депозита? какие там сроки иу словия возвращения-пользования депозита?
    обычно, домовладелец отдает остаток (если тот есть) после проведенных восстановительных работ по дому после съезда жильца. обычно в течении месяца должно быть возвращено, но в реальности случается, что депозит не возвращается. порой бывает что и есть дополнительные чарджи на ремонт.
    если сроки-условия возврата не соблюдены, пожалуй, можно обращаться в корт, но конкретного адвоката и грядущих расходов посоветовать не могу.

    Comment


    • #3
      Re: Домовладелец не возвращает депозит

      Originally posted by Giris View Post
      Домовладелец не возвращает депозит. С момента окончания ренты и нашего съезда со съёмной квартиры прошло 50 дней. Владелец вёл активную смс переписку и на вопросы возврата депозита отвечал, что ожидает квитанций об оплате DWP (ума не приложу, каким образом меня это касается). Со временем на мои телефонные звонки и смс вообще перестал отвечать.Я так понимаю, что домовладелец не планирует мне возвращать депозит.

      Владеете ли вы информацией о том, как правильно поступать в такой ситуации? Посоветуйте к какому адвокату обратиться.

      Подробности:
      - Квартиру снимал в Лос-Анджелесе. При заезде был заключён контракт.
      - Сумма депозита 1600.
      - Платил налом через банк на счёт домовладельца.
      ================================================== ========
      Мой Вам совет. Это будет оперативно, будет бесплатно и, надеюсь очень, с положительным для Вас результатом. Затраты - 44х2=88 центов на две почтовые марки (или они еще стоят 42?). Не делайте к нему ни одного звонка. Режим радиомолчания.
      Немедленно пишете письмо Генеральному прокурору штата Калифорния, в дивизион жалоб населения (ниже привожу адрес). Они только ждут эти жалобы и оперативно помогают Они только рады оправдать свои джобы.
      В шапке письма добавляете: Копия - Имя должника - ленд-лорда. НО обращаетесь ТОЛЬКО к Генпрокурору, а не к этому жучку.
      В тексте кратко, сжато и все по делу, ни в коем случае никаких эмоций типа "смотрите, какой он бессердечный...у меня на молоко деткам не хватает, а он...он грубо разговаривал с любимой тещей..." ТОЛЬКО четкие факты, суммы, Ваши акции с целью получить депозит, его "оправдания".
      НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, НЕ ПОСЛЫЛАЕТЕ ЭТО ИМЭЙЛОМ, хотя там и есть электронный адрес дивизиона. ТОЛЬКО USPS - бумага и сегодня обладает магической силой, а все имэйловское - идет автоматом в спам, и ничего не докажешь. Как всегда, надеюсь, Вы это знаете: себе сохранить все копии переписок. Секрет: письмо (КОПИЮ) отправляете пока ТОЛЬКО лендлорду, но к нему лично в тексте - ни одного слова обращения, все слова только обращены к прокурору - никто и нигде НЕ ЛЮБИТ, когда его имя полощут в таких госучреждениях. Через два дня Вам позвонит лендлорд и принесет на блюдечке денежку. Если принесет (Не Вы к нему, а он к ВАМ теперь обязан приехать) только $1599.99 - НЕ БЕРИТЕ. И не беспокойтесь - если уж он примчался, то страх заставит его вернуть все и сразу,а не частями (и не входите в "его тяжелое положение" - у вас оно не легче)
      Очень поучительно для всех форумчан услышать от Вас о прогрессе в Вашем вопросе. Ждем.
      Все. Сидите на берегу и ждете ответа.

      P.S. Вот постарался и даже почтовый адрес прокурорского оффиса в Калифорнии для Вас нашел.

      Department Contact Information
      Mailing Address

      Attorney General’s Office
      California Department of Justice
      Attn: Public Inquiry Unit
      P.O. Box 944255
      Sacramento, CA 94244-2550


      Только садитесь и пишите.
      Первый адрес будет - прокурору
      Копия: Хозяину. (А он уже хорррошенько заприметит первого адресата)
      Именно так - можете даже, для экономии марки (тоже деньги!) пока послать ТОЛЬКО хозяину. Эффект будет такой же быстрый, когда он увидит первого адресата: кто из нас безгрешен - он сразу начнет перебирать в уме свои грешки. И, если в течение ровно 2, максимум, 3 дней, он не выплатит, отправляете письмо прокурору.

      Comment


      • #4
        Re: Домовладелец не возвращает депозит

        И в дополнение к посту №3: указанный в нем адрес генпрокурора обязательно включите в само письмо - ниже имени адресата (а именно - после слов [U]ГЕНПРОКУРОРУ Это для того, чтобы лендлорд увидел, что Вы подошли к делу всерьез и нашли этот адрес.

        Comment


        • #5
          Re: Домовладелец не возвращает депозит

          Подозреваю, что если ландлорд - физическое лицо, то угрозы DA мало действенны. Но и в этом случае начинать надо с письма с уведомлением (return receipt), в котором дать срок для возврата(2 недели, не больше) и пообещать обратиться в суд в случае невозврата. Лучше пойти к адвокату, написание такого письма облойдется недорого, но вес оно на бланке адвокатской конторы будет иметь бОльший, чем просто от Васи Пупкина.

          Comment


          • #6
            Re: Домовладелец не возвращает депозит

            Большое спасибо друзья, за ваши советы, особенно Boris8594.

            Вношу дополнения. Квартиру снимал у частного лица.

            К сожалению, я взял рождественский перерыв и не предпринимал никаких действий. Лишь в последние несколько дней я вернулся за старое (извинете, не послушал вас) начал смс переписку. В ходе которой владелец оправдывался, что не может по различным причинам мне выслать деньги именно сейчас. В очередной раз устав слушать повторяющиеся оправдания, я написал, чтобы он готовился к продолжению разговора в суде. Буквально через пару секунд я получил ответ от домовладельца о том, что он готов к встрече в суде. Чрез пару часов (в 1 час ночи!) я получил от него новую смс, в котрой он предложил вернуть 400$ из 1600, обьяснив это тем, что мы оставили квартиру не в надлежащем виде.
            Предложенная сумма не является для меня существенной, поэтому я продолжил гнуть свою линию, сказав, что я надеюсь на мирное решение - возврате всей суммы за вычетом мною указаных вещей.
            Сейчас домовладелец продолжает рушить мой сон своими смс. Но я твёрдо решил идти завтра к адвокату и начать с письма с уведомления (return receipt).

            Comment


            • #7
              Re: Домовладелец не возвращает депозит

              Посмотрите в контракте, там должны оговариватья сроки в которые ландлорд обязан либо вернуть вам депозит, либо послать стэйтмент, где указываются за что и сколько он заплатил за ремонт жилья после вашего выезда. Обычно не более чем 60 дней. Если вы не получили ничего от бывшего хозяина или не согласны с его расценками, подавайте в суд. Надеюсь, вы сохранили контракт и move-in checklist.

              Comment


              • #8
                Re: Домовладелец не возвращает депозит

                И чем у вас закончились прения? Очень интересно узнать развязку !

                Comment


                • #9
                  Re: Домовладелец не возвращает депозит

                  присоединяюсь!! отдал денег с извинениями или зажал ?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Домовладелец не возвращает депозит

                    прибили его чоли? О_о

                    Comment

                    Working...
                    X