Announcement

Collapse
No announcement yet.

Аренда в центре Сан-Диего

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Аренда в центре Сан-Диего

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! На следующий год на 3 триместра отправляю своего студента учить язык в Сан-Диего в школу Embassy CES. Со школой списалась, они ,очень любезно с их стороны, дали 15% скидку , итого получилась экономия в 1200 долларов. Вопрос в следующем, школа находиться в даунтауне, машину естественно покупать не будем, т.е. желательно жилье в шаговой доступности. На крейлисте нашла массу предложений на квартиру-студио в одном комплексе, который прямо рядом со школой, пешком 5 минут. Нашла сайт прямого сдатчика, почитала отзывы об этих аппартаментах, вообщем, все неплохо, но есть одно – НО. На различных форумах как негативно относятся к проживанию в центре города, разъясните, почему такой негатив к центу? Если снять квартиру где нибудь в Ла Хоя, то очень долго придется общественным транспортом добираться! Может, если студент один по ночам шататься не будет пешком по темным переулкам то и страшного ничего? Тем более , не могу представить центр города темным, туристов то селят в центре, и они по гостиницам не сидят!?

  • #2
    Re: Аренда в центре Сан-Диего

    Originally posted by Zetta View Post
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! На следующий год на 3 триместра отправляю своего студента учить язык в Сан-Диего в школу Embassy CES. Со школой списалась, они ,очень любезно с их стороны, дали 15% скидку , итого получилась экономия в 1200 долларов. Вопрос в следующем, школа находиться в даунтауне, машину естественно покупать не будем, т.е. желательно жилье в шаговой доступности. На крейлисте нашла массу предложений на квартиру-студио в одном комплексе, который прямо рядом со школой, пешком 5 минут. Нашла сайт прямого сдатчика, почитала отзывы об этих аппартаментах, вообщем, все неплохо, но есть одно – НО. На различных форумах как негативно относятся к проживанию в центре города, разъясните, почему такой негатив к центу? Если снять квартиру где нибудь в Ла Хоя, то очень долго придется общественным транспортом добираться! Может, если студент один по ночам шататься не будет пешком по темным переулкам то и страшного ничего? Тем более , не могу представить центр города темным, туристов то селят в центре, и они по гостиницам не сидят!?
    это курсы 6.800 стоят?? на какой это срок?

    Comment


    • #3
      Re: Аренда в центре Сан-Диего

      Originally posted by AlekSander
      это курсы 6.800 стоят?? на какой это срок?


      нонче 2013 уже...

      Comment


      • #4
        Re: Аренда в центре Сан-Диего

        Originally posted by Logos
        мне кажется или это и правда дорогая школа? 200 тыщ деревянными за 10 недель плюс проживание в семье - однако

        Comment


        • #5
          Re: Аренда в центре Сан-Диего

          Originally posted by AlekSander
          мне кажется или это и правда дорогая школа? 200 тыщ деревянными за 10 недель плюс проживание в семье - однако
          и да и нет 1300$ месяц, и 1500 за отдельное жилье эт средне не низкие цены в том районе

          Comment


          • #6
            Re: Аренда в центре Сан-Диего

            Originally posted by AlekSander
            мне кажется или это и правда дорогая школа? 200 тыщ деревянными за 10 недель плюс проживание в семье - однако
            хорошая репутация стоит недешево, а уж вы выбираете что вам важнее, школа с репутацией, как вариант больше шансов как на качество так и на получение визы, или что подешевле ну и иже с дешевизной.

            Comment


            • #7
              Re: Аренда в центре Сан-Диего

              Originally posted by Logos View Post
              хорошая репутация стоит недешево, а уж вы выбираете что вам важнее, школа с репутацией, как вариант больше шансов как на качество так и на получение визы, или что подешевле ну и иже с дешевизной.
              если про репутацию - опять же гдето читал - каплан с хорошей репутацией приняла деньги от поступающего - в итоге в визе отказали и по истечению месяца не возвратили деньги..

              Comment


              • #8
                Re: Аренда в центре Сан-Диего

                Originally posted by AlekSander
                если про репутацию - опять же гдето читал - каплан с хорошей репутацией приняла деньги от поступающего - в итоге в визе отказали и по истечению месяца не возвратили деньги..
                итого что имеем, школ с идеальной репутацией нет, стоимость вашего обучения декларируется, теперь решение за вами... готовы ли вы попробовать и оплатить...

                кроме того отзыввы не всегда честные, учитывая что на меинстранице есть телефоны преддставительства в россии вы можете узнать о возможности заключения контракта в россии и под юрисдикцией российского законодательства, в таком случае получить деньги возможно.

                кроме того, стоит помнить, даже если негативный отзыв был предоставлен соискателем, а не просто конкурентом, то и возможно просто соискатель не совсем честно предоставил то что требовалось...

                Получают ли студенты денежное возмещение в случае отказа в визе?

                Вы получите полное возмещение за исключением оплаты доставки документов курьером (Courier Fee) в размере 55 долларов США и регистрационного сбора (Enrolment Fee) в размере 150 долларов США. Просим представить письменное доказательство об отказе в визе из посольства.



                кстати посмотрите как вариант для учебы австралию и канаду.

                Comment


                • #9
                  Re: Аренда в центре Сан-Диего

                  Originally posted by AlekSander
                  это курсы 6.800 стоят?? на какой это срок?
                  на 3 триместра. И где я писала, что это сумма за проживание? Это только обучение.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Аренда в центре Сан-Диего

                    Originally posted by Zetta View Post
                    на 3 триместра. И где я писала, что это сумма за проживание? Это только обучение.
                    сама с с обой разговариваешь? я тебе про проживание ниче не писал

                    Comment

                    Working...
                    X