Announcement

Collapse
No announcement yet.

Аренда мебели.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Аренда мебели.

    Вопрос, кто сталкивался?
    какой конторой лучше пользоваться, из личного опыта?
    какие там депозиты? и есть ли они.
    что требуют если к примеру решил взять турист(т.к есть планы на 1-2-3 мес всего)

  • #2
    Re: Аренда мебели.

    Это где, в США? Ты уже перелез туда? )))

    Comment


    • #3
      Re: Аренда мебели.

      Это где, в США? Ты уже перелез туда? )))
      вообще такое есть и в мексике , но узнаю про США именно.
      смотрю планы 250-400 долл в мес.
      но вдруг есть где что то приличнее или лучше.
      а то вот в мексике накупил всего, теперь хоть выкидывай

      Comment


      • #4
        Re: Аренда мебели.

        Originally posted by reebok View Post
        вообще такое есть и в мексике , но узнаю про США именно.
        смотрю планы 250-400 долл в мес.
        но вдруг есть где что то приличнее или лучше.
        а то вот в мексике накупил всего, теперь хоть выкидывай
        А не легче искать дом/квартиру/комнату сразу с мебелью?

        Comment


        • #5
          Re: Аренда мебели.

          А не легче искать дом/квартиру/комнату сразу с мебелью?
          нет , это не легче.
          есть хорошие комплексы по 500-600 долл в мес, + депозит 100-300 долл.
          мебель 250-400 в зависимости что требуется.(можно и в 150 уложится)
          итого 650-800 с хорошей новой мебелью в месяц.
          снять дом у частного лица 1 риск остаться без депозита(только не надо говорить, эта же америка, и такого не бывает)
          2 мебель будет в большенстве своем пошатанная, если не сказать про некоторые варианты большего.
          а тут у тебя, хорошая новая меблеь, аренда на 1-3 мес без проблем(у частников обычно минимум 6 мес)
          ты тут не запариваешься практически не с чем, кроме как аренды именно в том р-не где тебе требуется.

          Comment


          • #6
            Re: Аренда мебели.

            тогда уточни в каких магазинах можно вернуть мебель если не понравится. так часто делают. Купишь попользуешься месяц или 3 месяца этой мебелью, а потом вернёшь. Конечно с мебелью такого не делал, но с другими вещами без проблем.

            Comment


            • #7
              Re: Аренда мебели.

              Originally posted by reebok View Post
              аренда на 1-3 мес без проблем(у частников обычно минимум 6 мес)
              ты тут не запариваешься практически не с чем, кроме как аренды именно в том р-не где тебе требуется.
              А где это квартиры "без мебели" сдаются на 1-3 месяца? По моему это вообще из области фантастики. Как раз частник сдаст на минимум 6 месяцев, и с сомнителной кредит историей, а вот в комплекс можно заехать минимум на год, и должна быть хорошая кредитная история и стабильная работа.

              Comment


              • #8
                Re: Аренда мебели.

                А где это квартиры "без мебели" сдаются на 1-3 месяца? По моему это вообще из области фантастики. Как раз частник сдаст на минимум 6 месяцев, и с сомнителной кредит историей, а вот в комплекс можно заехать минимум на год, и должна быть хорошая кредитная история и стабильная работа.
                хорошая кредитная история
                и как может быть вообще какая то кредит история если никогда не был в штатах?если исходить из обратного, нет кредитной истории она автоматом становится хорошей, т.к отрицательного в ней нет ничего.

                в стране больше 50 штатов.(хватить думать что ваш единственный штат где вы живете, и больше нигде нельзя жить, как про москву, остальные замкадовцы)
                кредит хистори, или выписки со счета им достаточно, в моем случае это 20к( да да, я уже пообщался)
                не все комплексы забиты, есть у некоторых достаточно много свободных площадей, которые готовы сдать даже иностранцу.

                тогда уточни в каких магазинах можно вернуть мебель если не понравится. так часто делают. Купишь попользуешься месяц или 3 месяца этой мебелью, а потом вернёшь. Конечно с мебелью такого не делал, но с другими вещами без проблем.
                1. может не прокатить, куда я дену эту мебель?
                2. слишком много гемороя, нужно нанять кто соберет, кто раставит
                3. за хорошую мебель нужно отдать куда выше 5-7к из собстенного кармана.

                а так конторы все делают, и сборку, и доставку, и выбрать можно в инете, но вот по условиям не совсем понятно, а сайтов достаточно много.
                и опять повезут ли они в 50 миль от своего магазина, если повезут то сколько это будет стоить, а сборщик?а потом разборщик, ничего пока не понятно.
                Хотя я удивлен неужели никто тут не брал мебель в аренду?

                Comment


                • #9
                  Re: Аренда мебели.

                  Originally posted by reebok
                  и как может быть вообще какая то кредит история если никогда не был в штатах?если исходить из обратного, нет кредитной истории она автоматом становится хорошей, т.к отрицательного в ней нет ничего.
                  понятно....
                  Хотя я удивлен неужели никто тут не брал мебель в аренду?
                  Сильно ты ошибаешься про кредитную истрию, лучше ПЛОХАЯ чем НИКАКОЙ. И для примера скажу тебе, что имея на счету в свое время (в 1989г) 15 000 $, имея ID, SSC и постоянный адрес я пыталась купить диван. Не потому что нужен был, а что бы начать кредитную историю. Тоже думала что если предложить за диван стоимостью 800 $ наличными магазину 750$ то мне без проблем дадут кредит на 80$. Удивишься, но ни большие магазины ни маленькие кредит мне НИ ДАЛИ.
                  И "ДА", никто из вменяемых людей мебель в аренду не берет. Может киностудии берут...не знаю. Обычные люди в Америке не арендуют мебель, и в "замкадье" между прочим тоже такое не практикуется.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Аренда мебели.

                    Думаю, можно на garage sale найти. Потом так же продать. Аренда - выброшенные деньги.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Аренда мебели.

                      Если можете обойтись не новой мебелью, я бы посмотрела на craigslist (объявления), прежде чем арендовать мебель. Там бывает продают мебель, которую люди купили несколько месяцев назад и по каким-то причинам должны переехать, а взять с собой не могут. Единственное, что нужно покупать только новым - это матрас на кровать, да и frame для кровати можно купить абсолютно новый в магазине за $50-60, если на craisglist на тот момент не найдете. А вообще многое можно найти бесплатно, если с деньгами напряг.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Аренда мебели.

                        То, что я видел - рент мебели начинается от 6 месяцев минимум, ну как и более-менее не совсем гадких апартментов. Рент за шесть месяцев чуть меньше полной стоимости этой мебели. Процентов 80-90 где-то, диваны кожаные может чуть меньше. Это в моем штате. Говорят в Юте и Южной Дакоте чуть дешевле, но перевозка дороже.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Аренда мебели.

                          Originally posted by Olga2011
                          А где это квартиры "без мебели" сдаются на 1-3 месяца? По моему это вообще из области фантастики.
                          В прошлом и этом году на 3 мес. практически везде, месячная плата процентов на 15 просто выше, чем обычно. На месяц видел редко, но тоже много, процентов на 25 рент выше, чем на полгода и более.
                          Ну и от качества апартментов зависит. Совсем хорошие - о сроке меньше полугода и разговаривать не хотят. И новые, типа год-два, там тоже переборчивые хозяева.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Аренда мебели.

                            нашел с мебелью, хотят типо того кто поручится, что оплата будет вовремя, сумма на большая в комплексе 800 долл, мебель по фото хорошая, но если без подписи то тип при личной встрече обсуждается только.
                            Вот сижу думаю, стоит ли туда ехать, мож приеду и скажут хрен вам, ищите поручителя (((


                            Узнавал по страховкам и покупки авто туристом, тоже геморой , единственная страховая которая готова дать прогресив, по цене 1,2-1,5к на пол года страховка.
                            Вот думаю как лучше сделать, приехать взять авто а аренду(нашел у частников за 250 долл в неделю, хотя конторы типо бюджет предлагают такие же цены), найти апартаменты на 3 мес(с мебелью что бы не кататься больше), пойти купить авто(частик или диллер, 5-10к ) заплатить за страховку. Или плюнуть , взять авто которое есть сейчас и на нем добраться, но получается 5 тыс км, и непонятно что со страховкой((( короче замучался,до отъезда осталось совсем чуть чуть.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Аренда мебели.

                              5 тыс миль, проще лететь. по приезду или счас найти efficiency (studio) apartment, furnished. или реальный вариант- комнату у хозяев. даже дешевле может обойтись. вполне может быть с минимальной мебелью. уже ищите, причем резво. в некоторых местах США рынок очень подвижный. смотря где, но лендлорды чаще любят контракты на 6-9-12 мес, хотя бывает и на 3 мес ( а кое- где и на 1 мес сдадут), а еще есть гостинницы, что можно рентовать понедельно, помесячно, дешевле; но нужно смотреть район - контингент. ваш депозит, скоре всего будет невозвратный. машина в рент, часто включает в себя страховку. если нужна на 1-3 мес и есть деньги, можно позволить кататься на рентованной, чем заморачиваться изысками (найти, купить, не влететь на поломки с б-у машиной, застраховаться, само собой, а потом продать или еще что).

                              Comment

                              Working...
                              X