Announcement

Collapse
No announcement yet.

Аренда жилья используя Yahoo Real Estate как посредника.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Аренда жилья используя Yahoo Real Estate как посредника.

    Здравствуйте.
    Планируем снимать жильё в Лос-Анджелесе. Нашли понравившееся предложение на сайте craigslist: los angeles classifieds for jobs, apartments, personals, for sale, services, community, and events. И после короткой переписке с владельцев договорились о съёме жилья. Владелец квартиры предлагает использовать Yahoo Real Estate как посредника. Это и смущает. Не видите ли вы в этом обычного развода? Т.е. оплата за квартиру не лично в руки, а на счёт Yahoo Real. Может я осталот жизни и это обычная практика теперь?

    Вот часть письма:
    The apartment it's fully furnished , fully accessorized (can be rented unfurnished also, you can deposit my furniture and everything you will not use in the building storage area). You have new dishes, towels, sheets, TV + DVD + sound system, toaster, coffee maker, micro wave oven, oven, washing machine, air cond. , iron, radio. 90% of the stuff is brand new, unused, and also everything is insured as I told you, with Yahoo Real Estate. You also have 2 parking spaces available. The monthly rent includes everything (Heating, Water, Internet, TV, 2 Parking spaces, Electricity).
    The monthly rent for the apartment is US $1000. First month's advance, US $1000 deposit. If you can and if you want to pay for 3 months in advance it will be considered as 4 month's rent ( you will have 1 month free ). We will use a standard tenancy contract, according to the US federation of house owners and also according to the United States legislation.

    Because I am unable to show you the apartment in person I decided that it's better for both of us to use a multinational renting service, provided by Yahoo Real Estate. They have a big experience in such transactions closed over the Internet and their services are the most recommended for such transactions ( they offer their services all over US and Europe, Yahoo Real Estate is recommended by Trulia, Zillow and other realtor websites to their customers). We will use a standard tenancy contract, according to the US federation of house owners and also according to the United States.

    That's all I can say for the moment, If you are still interested please reply with a few details about you, your job and references if possible. In the next email I will give you more information about the Yahoo Real Estate detailed process, more information about the apartment and also more pictures. Please reply if you are still interested.

    Схема такая:
    1. Я сообщаю свою контактную информацию
    2. Владелец создаёт аккаун на Yahoo Real Estate
    3. Мы присылаем депозит на счёт Yahoo Real Estate
    4. Владелец получает подтверждение, что деньги на депозите и высылает мне конверт с ключами от квартиры и документы с контрактом
    5. В течении 10 дней у меня есть время, чтобы пожить в квартире и принять решение о съёме. Если я принимаю решение о съёме, то я высылаю конверт обратно с подписанными документами. Если нет, то я высылаю конверт с ключами и не подписанными документами обратно. И деньги с депозита мне возвращаются. Все расходы по пересылке оплачивает владелец квартиры.

  • #2
    Re: Аренда жилья используя Yahoo Real Estate как посредника.

    Оказывается, что это очень распространённая афёра.

    Please help (Yahoo Real Estate)? - Yahoo! Answers

    Comment


    • #3
      Re: Аренда жилья используя Yahoo Real Estate как посредника.

      И, наверное, этот человек священник\профессор уехал в Нигерию\Англию и поэтому не может лично присутствовать?
      Враки всё это.

      Comment


      • #4
        Re: Аренда жилья используя Yahoo Real Estate как посредника.

        Подскажите пожалуйста знающие люди что мне делать? Я лопухнулась нашла квартиру для аренды на сайте hotpads.com и отправила плату за один месяц квартиры и секьюрити депозит через свой банк. Подозреваю прочитав данный форум что это мошенничество могу ли я вернуть свои деньги? Как это можно сделать? Деньги я отправила в банк на счет конкретеному человеку не western union но все равно чувствую что меня развели! Что можно в этом случае сделать?

        Comment


        • #5
          Re: Аренда жилья используя Yahoo Real Estate как посредника.

          Originally posted by Yuliya84 View Post
          Подскажите пожалуйста знающие люди что мне делать? Я лопухнулась нашла квартиру для аренды на сайте hotpads.com и отправила плату за один месяц квартиры и секьюрити депозит через свой банк. Подозреваю прочитав данный форум что это мошенничество могу ли я вернуть свои деньги? Как это можно сделать? Деньги я отправила в банк на счет конкретеному человеку не western union но все равно чувствую что меня развели! Что можно в этом случае сделать?
          Если развели и деньги уже сняты, то наверное ничего, счет закрывается немедленно получателем.
          Если все-таки не развели (а с чего вы взяли?) или же если деньги еще не сняты и счет получателя не закрыт, то можете отменить плату/чек в своем банке. возьмут какую-то фии $25-70, зависит от банка.

          Comment


          • #6
            Re: Аренда жилья используя Yahoo Real Estate как посредника.

            Originally posted by Yuliya84 View Post
            Подскажите пожалуйста знающие люди что мне делать? Я лопухнулась нашла квартиру для аренды на сайте hotpads.com и отправила плату за один месяц квартиры и секьюрити депозит через свой банк. Подозреваю прочитав данный форум что это мошенничество могу ли я вернуть свои деньги? Как это можно сделать? Деньги я отправила в банк на счет конкретеному человеку не western union но все равно чувствую что меня развели! Что можно в этом случае сделать?
            Теперь все зависит от его доброй воли. Требовать с него невозможно, потому, как он пока не нарушил ни одного пункта Вашего с ним устного или письменного соглашения. Да и требовать практически невозможно: это обязательно адвокат, суд, длящийся до семи лет, а за это время он объявляет себя банкротом, или за ним не числится никакого богатства - так в США все местные умные делают - все, что имеют, записывают на имя Треста, где не светится имя хозяина. Трестом управляет адвокат или банк. И суд, в связи с его бедственным положением, присудит выплачивать Вам по 10 долларов в течение нескольких лет. А сколько будет стоить адвокат, лучше промолчим. Значит, просто записываем эти суммы в непредвиденные расходы и как бы на оплату учебы/курса выживания здесь. И идем дальше по жизни. Не делая бизнесы на таком расстоянии и без своего опытного юриста.
            А может, он просто нормальный человек, и все будет ОК. Если Вы действительно едете, так и рискните и езжайте к нему - может, ждет вас хорошее жилье. Не все жулики.

            Comment


            • #7
              Re: Аренда жилья используя Yahoo Real Estate как посредника.

              Спасибо за ответ! Я просто считаю что меня обманули по 2 причинам я побила его ip адрес он идет из нигерии и согласно нашему с ним подписанному договору я все оплатила 1 месяц и депозит он же требует еще и за остальные месяца выслать. Это то меня и смущает. Если все же я права есть ли смысл идти в полицию по приезду и сообщать о мошенничестве ?

              Comment


              • #8
                Re: Аренда жилья используя Yahoo Real Estate как посредника.

                Я попыталась отменить платеж но деньги уже у него на счету мой банк сделал запрос и его банк сказал что без его согласия деньги мне вернуть не могут он отказал есть все официальные документы из банка с запросами. Деньги то для меня не малые

                Comment


                • #9
                  Re: Аренда жилья используя Yahoo Real Estate как посредника.

                  Если в начале вашего повествования еще был какой-то шанс вернуть деньги, то сейчас, когда вы отследили IP адрес в Нигерию, шансов ноль. Чисто теоретически вы можете позвонить в банк получателя, сказать, что вы попались на мошенничество и что вы пытаетесь отозвать платеж. Если банк получателя в конкретном штате и городе, можете позвонить в полицию того города. Можете написать отчет в ФБР в отдел кибер-преступлений. Но максимум, что вы получите - моральное удовлетворение от того, что вы хоть что-то попытались сделать. Шансов, что вы вернете деньги - ноль. Не для того эти нигерийцы выстраивают эти схемы, чтобы легко попасться.

                  PS. А вообще я не понимаю психологии людей, которые не видя квартиры, не видя хозяина, переводят деньги неизвестно куда, а потом плачут, что "их кинули".

                  Comment


                  • #10
                    Re: Аренда жилья используя Yahoo Real Estate как посредника.

                    Originally posted by Yuliya84 View Post
                    Я попыталась отменить платеж но деньги уже у него на счету мой банк сделал запрос и его банк сказал что без его согласия деньги мне вернуть не могут он отказал есть все официальные документы из банка с запросами. Деньги то для меня не малые
                    Его банк американский или?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Аренда жилья используя Yahoo Real Estate как посредника.

                      Originally posted by potomushta View Post
                      Его банк американский или?
                      А какая разница? Вы разве не видите, сколько тут ищут "посредников для пересылки товара"? Наверняка счет принадлежит какому-нибудь очередному "любителю грести деньги не выходя из дома", он переслал по цепочке парочке других "зиц-председателям Фунтам", а когда сумма собралась приличная, она уплыла за рубеж "в оплату товара". Раскручивать назад всю эту цепочку никто не будет.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Аренда жилья используя Yahoo Real Estate как посредника.

                        Originally posted by Yuliya84 View Post
                        Спасибо за ответ! Я просто считаю что меня обманули по 2 причинам я побила его ip адрес он идет из нигерии и согласно нашему с ним подписанному договору я все оплатила 1 месяц и депозит он же требует еще и за остальные месяца выслать. Это то меня и смущает. Если все же я права есть ли смысл идти в полицию по приезду и сообщать о мошенничестве ?
                        В какой стране вы находились и откуда и куда отправили деньги? Если он не в США, заявлять на него надо в той стране откуда он осуществляет мошейничество, и Америка по ходу тут вообще не при делах....Почему вы не пробили его ip адрес до того как отправили ему ваши деньги? Знаете, я думала что на негирийские штучки уже никто не попадается.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Аренда жилья используя Yahoo Real Estate как посредника.

                          Originally posted by MedicalExaminer View Post
                          Чисто теоретически вы можете позвонить в банк получателя, сказать, что вы попались на мошенничество и что вы пытаетесь отозвать платеж. Если банк получателя в конкретном штате и городе, можете позвонить в полицию того города. Можете написать отчет в ФБР в отдел кибер-преступлений. Но максимум, что вы получите - моральное удовлетворение от того, что вы хоть что-то попытались сделать. Шансов, что вы вернете деньги - ноль. Не для того эти нигерийцы выстраивают эти схемы, чтобы легко попасться.

                          PS. А вообще я не понимаю психологии людей, которые не видя квартиры, не видя хозяина, переводят деньги неизвестно куда, а потом плачут, что "их кинули".
                          Я звонила, в банк но мой английский так плох что они меня не поняли, я им посылала письмо и мой банк связывался с ними по факту мошеничества но реация того банка нулевая.
                          по поводу того кто попадается на этоЮ я тут с вами полностью согласна сама о себе была лучшего мнения! Я не любитель халявы и не падкая на чужие деньги, считаю что сама все должна заработать поэтому на писима из нигерии типа вы выйграли.... ии у вас умер богатый родственник..... я не ведусь но тут другая ситуация, Мне нужно снять квартиру в Нью Йорке на 3 месяца и мне на форуме посоветовали поискать квартиру на hotpads я нашла все устроило и даже не думала что могут быть какието разводки.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Аренда жилья используя Yahoo Real Estate как посредника.

                            Originally posted by Olga2011 View Post
                            В какой стране вы находились и откуда и куда отправили деньги? Если он не в США, заявлять на него надо в той стране откуда он осуществляет мошейничество, и Америка по ходу тут вообще не при делах....Почему вы не пробили его ip адрес до того как отправили ему ваши деньги? Знаете, я думала что на негирийские штучки уже никто не попадается.

                            Я нахожусь в России а отправляла в Америку. Я все же считаю что тут один реальный след и человек это тот на которого оформлен счет! Счет в американском банке на территории США поэтому я и считаю что по факту мошеничества стоит обращаться в полицию США, кто так не считает - пусть меня поправит! ведь у нас в России да и во всех странах счет не открыть не предоставив кучу данных о себе значит этот счет принадлежит конкретному человеку, который должен как то пояснить ситуацию поиции откуда он получает эти деньги и на какие цели? разве не так?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Аренда жилья используя Yahoo Real Estate как посредника.

                              Originally posted by Yuliya84 View Post
                              Я нахожусь в России а отправляла в Америку. Я все же считаю что тут один реальный след и человек это тот на которого оформлен счет! Счет в американском банке на территории США поэтому я и считаю что по факту мошеничества стоит обращаться в полицию США, кто так не считает - пусть меня поправит! ведь у нас в России да и во всех странах счет не открыть не предоставив кучу данных о себе значит этот счет принадлежит конкретному человеку, который должен как то пояснить ситуацию поиции откуда он получает эти деньги и на какие цели? разве не так?
                              Попробуйте приехать непосредственно в бранч куда ушли деньги и поговорить о этом проишествии с супервайзором. Но полагаю что вам посоветую обратится в суд. Так как налицо ситуация разногласия в сделке между между двумя физичискими лицами.

                              Comment

                              Working...
                              X