Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как арендовать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • reebok
    replied
    Re: Как арендовать?

    С английским все порядке, видимо, так и сделаю, как вы советуете. Авто дают без проблем? У меня сразу не будет SSN и счета в банке по приезду.
    аренду я нашел за 232 долл в неделю, включая все страховки, достаточно легко(+ депозит там 200 долл)
    Но т.к вчера всеже у меня получилось договорится с дилером о покупки авто, которое пригонят в аэропорт, мне этот вариант больше понравился, Дилер работает с 2004 года, есть русский сотрудник, авто было выиграно на ebay по приемлемой цене(разговоры мы вели ну наверно больше недели по мэил, пока дилеру не надоело, и он не сознался в русском сотруднике, который устаканил все вопросы), доставка в аэропорт 150 долл, страховка на авто 206 долл в мес. Депозит и страховку оплатил картой(все делал у русских, правда страховщик к дилеру никак не относится, страховка на почте была через 10 минут после заказа). Авто пробил по карфаксу, и авточеку, все достаточно хорошо.На днях заберу ее. Сразу отказался от аренды авто.
    Кстати, с английским у меня как раз никак, сказал бы что не в зуб ногой

    Leave a comment:


  • Olga2011
    replied
    Re: Как арендовать?

    Originally posted by reebok View Post
    в вашем варианте, как и в моем, искать по инету, это просто трата времени.
    reebok, ваша история настолько уникальна, что я просто с огромным нетерпением жду, когда вы поведаете нам о успешном завершении мероприятия по снятию жилья в аренду!

    Leave a comment:


  • Sylver
    replied
    Re: Как арендовать?

    Originally posted by reebok View Post
    в вашем варианте, как и в моем, искать по инету, это просто трата времени.
    Делать надо на месте, смотря и обзванивая вариатны, хорошо если английский хороший, если нет, то будут скорее всего проблемы.
    По приезду, авто в аренду, анлим сим карту со звонками и инетом, симку в бук, сидим в машине, выбираем район который требуется, и катаемся.попутна что бы сэкономить останавливаясь в мотелях.
    С английским все порядке, видимо, так и сделаю, как вы советуете. Авто дают без проблем? У меня сразу не будет SSN и счета в банке по приезду.

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: Как арендовать?

    Варианты хорошие, но, учитывая, что по приезду в США у меня не будет ни чеков с работы, ни поручителей, приходится смотреть квартиры и у частников в том числе. Причем большинство историй адаптации на сайте не обходились без аренды у частников. Поэтому и мне придется с этим столкнуться, но не понимаю, как быть с контрактом, не имеющим силу. Как пишут на сайте, агентства не найдут мне квартиру, если я не работаю...
    в вашем варианте, как и в моем, искать по инету, это просто трата времени.
    Делать надо на месте, смотря и обзванивая вариатны, хорошо если английский хороший, если нет, то будут скорее всего проблемы.
    По приезду, авто в аренду, анлим сим карту со звонками и инетом, симку в бук, сидим в машине, выбираем район который требуется, и катаемся.попутна что бы сэкономить останавливаясь в мотелях.

    Leave a comment:


  • Sylver
    replied
    Re: Как арендовать?

    Originally posted by reebok View Post
    Если хозяину квартиры, потребуется его жилье, а залог он отдавать не хочет, этот человек сделает абсолютно все, что бы инициатором выезда были именно вы.По этому везде я смотрю больше в сторону управляющих компаний, а не снимать у часников.
    1.Всегда можно оплатить банк переводом, или картой, курс меньше чем снимать кешем в атме(если у тебя карты другой страны не США)
    2.Компания не будет придераться непонятно к чему, если сдает с мебелью, в год есть определенный % просадки мебели
    3.почти нет залогов.
    При этом не важно как.
    Варианты хорошие, но, учитывая, что по приезду в США у меня не будет ни чеков с работы, ни поручителей, приходится смотреть квартиры и у частников в том числе. Причем большинство историй адаптации на сайте не обходились без аренды у частников. Поэтому и мне придется с этим столкнуться, но не понимаю, как быть с контрактом, не имеющим силу. Как пишут на сайте, агентства не найдут мне квартиру, если я не работаю...

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: Как арендовать?

    Как вы снимали квартиру?
    снимал в разных странах.Снимал в Тае, человеку потребовалось его жилье, т.к снял я не в сезон и раза в 2-2,5 дешевле рынка, начинался сезон, он сделал все что бы я съехал.Снимал в Испании, залог в 50 евро так и остлся у хозяина, т.к у него с собой не было, перевода в дальнейшем я так и не увидел, Снимал в Мексике, одно из первых жилых помещений, сначала американец наколол на курсе, т.к деньги выдал в баксах, а давал я ему в песо около 20% депозита было похерино сразу, счет за электричество которым не пользовались, в первый мес было все ок, а во второй в 3 раза выше(при меньшем количестве дней проживания, и не пользование кондея) Заставил по конским ценам купить покрывало, т.к оно ему не понравилось, короче высасал весь залог практически, из 600(по курцу нац банка) баксов что он составлял , осталось от силы 150, которые разменяв на песо, хватило заправится, и пива попить.
    Если хозяину квартиры, потребуется его жилье, а залог он отдавать не хочет, этот человек сделает абсолютно все, что бы инициатором выезда были именно вы.По этому везде я смотрю больше в сторону управляющих компаний, а не снимать у часников.
    1.Всегда можно оплатить банк переводом, или картой, курс меньше чем снимать кешем в атме(если у тебя карты другой страны не США)
    2.Компания не будет придераться непонятно к чему, если сдает с мебелью, в год есть определенный % просадки мебели
    3.почти нет залогов.
    При этом не важно как.

    Leave a comment:


  • Sylver
    replied
    Re: Как арендовать?

    Подскажите, знающие люди, имеет ли юридическую силу контракт, подписанный квартиросъемщиком и квартиродателем, если там нет печати третьих лиц, засвидетельствоваших подписанное соглашение? Возможно, в США к этому проще относятся при сдаче квартиры, больше доверия и обманывать не станут, но в Москве потом никому ничего не докажешь и останешься на улице.

    Как вы снимали квартиру?

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: Как арендовать?

    Zdaem kvartiri s mebeliu v Los Angelese pomesyachno.Esli est voprosi pishite.
    почему не дать рекламу, в одном разделе, и отдельном топике, с полным описанием на русском, а не латинице, неужели не запомнить 33 буквы на клавиатуре?да тупо отписываться в каждом топике?
    Или это бизнес по американски, нафлудить везде, и работа модератарам этот спам подчищать. Потом все равно это удаляется.
    Нет денег оплатить рекламу, думаю всегда с администрацией можно договорится, или на символическую сумму, или % с прибыли.

    Leave a comment:


  • gemstone
    replied
    Re: Как арендовать?

    Zdaem kvartiri s mebeliu v Los Angelese pomesyachno.Esli est voprosi pishite.
    [email protected]

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: Как арендовать?

    Если честно, то не совсем понял совета
    Авто будем смотреть, выбирать, т.к аренда проплачена на неделю в рент кар, и время будет посмотреть и выбрать авто.

    Leave a comment:


  • Olga2011
    replied
    Re: Как арендовать?

    Originally posted by reebok View Post
    нет, прилетаем в балтимор, просто туда были распродажи билетов, что то по 180 долл(жаль упустили самых деешвых от спирита за 100).
    Оседать там не собираемся, т.к уже по гугл мапс не понравился город, да и планы нарушать не хотим, едсим дальше, в соседние штаты, но для начала покупка авто.
    Первое: Вы потратитее на больше на бензин чем сэкономили на билетах. Второе: Автомобиль подержанный надо брать в тех штатах где нет зимы, так как антириогенты убивают машины.

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: Как арендовать?

    нет, прилетаем в балтимор, просто туда были распродажи билетов, что то по 180 долл(жаль упустили самых деешвых от спирита за 100).
    Оседать там не собираемся, т.к уже по гугл мапс не понравился город, да и планы нарушать не хотим, едсим дальше, в соседние штаты, но для начала покупка авто.
    Получили визы без проблем, за 6 дней, с разницей больше чем в неделю, поставили двухлетки, без всяких доплат в 100 долл (итого цена 140 долл и все) фото и пальчики сдавали в центре(очередей нет почти)
    Доп доков никаких не просили, в новый паспорт мне поставили первую визу америки, в пустой, хотя я показывал и старый паспорт, его консул смотрел секунд 5, пролестав просто.
    ммм, подать на визы смогли, т.к имеем резиденство мексики, отказать они в приеме документов не могли просто не зря, 2 резиденские вызы вышли почти в 2к.

    Leave a comment:


  • Olga2011
    replied
    Re: Как арендовать?

    Originally posted by reebok
    да мы еще вещи собираемс
    на сл недел прилетаем
    Ну а летите до какого города? Наверно там же и осядите? И как вам удалось получить Американскую визу в Мексике? Раньше была проблема, визы старались выдавать только в тех странах где родное гражданство: Росиянин должен был получать в Москве.

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: Как арендовать?

    да мы еще вещи собираемс
    на сл недел прилетаем

    Leave a comment:


  • Olga2011
    replied
    Re: Как арендовать?

    Так вы на каком городе остановились ?

    Leave a comment:

Working...
X