Announcement

Collapse
No announcement yet.

Испортили исторю medical bill и отправили в collecton! Посоветуйте, пожалуйста, что лучше сделать.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Испортили исторю medical bill и отправили в collecton! Посоветуйте, пожалуйста, что лучше сделать.

    Была по программе ворк и тревел в 2010 летом. случилось так, что пришлось обратиться к доктору в офис за рецептом. там взяли часть денег, остальные должны были снять со страховки, но конечно же страховка этого не покрывала и от страховой компании пришел имейл-что вы же знаете что все за свой счет и т.д. ну я тогда этому значения особого не придала, вскоре и забыла. позже был инцидент этим же летом-попала в имердженси рум - было очень плохо-мне там помогли и потом прислали счет друзьям на 1500 долларов, о котором я узнала вобще через год.
    в этом году я жила пл года в нью йорке- помню в мейсис подалась на кредитку-мне пришел отказ-я еще думала-а чем дело. так же подалась тут же на кредитку и дебит кард в Bank of America.-мне их выдали-я ими пользовалась. но потом решила еще и в велс фарго банке взять кредитку и когда пришла подаваться-парень мне сказал что я вижу у вас тут долг 200 долларов в колекшнз бюро, поэтому дружеский вам совет не подавайте даже заявления на кредитку-так как прийдет отказ все равно-лучше сначала разберитесь с доглом, а потом подавайтесь. я клнечно же сначалала расстроилась очень. начала грешить на лизинг по эпартментс-хотя вроде расчитались там.
    вобщем после долгих выяснений пришел рипорт из колекшнз который заказала и там из докторс офис вот эта сумма. хотя я на свой адоресс ничего не получала украинский а-с квартиры в калифорнии после программы я уехала и почта там так и осталась. тоесть информации не было.
    также интерсено что счет который был 1500 не разместили и мне сказали что если в течение года его не разметсили-то уже и не разместят( тоже интерсено ваше мнение по этому поводу).. а вот 200 долларов разместили.
    вобщем тому-кто не имел представления как работает система эта с кредитной историей и так далее-студенты приезали на лето-что тут ожидать. вобщем посоветовали попробовать диспьют-я попробовала-ничего не вышло. сказали что если заплатить эти 200 долларов то все равно остается это на твоей истории что был долг такой то но вот заплачен и все это будут видеть-так что смысла платить нет.
    Пожалуйста, кто сталкивался или знает-скажите насколько это плохо и какие проблемы могут быть от этого долга и также что лучше делать теперь с ним? оставить ли так как есть-или по следующему приезду оплатить? или нанимать адвоката чтобы правильно оспорил это? буду благодарна за советы. в след году собираюсь переезжать жить в США-поэтому для меня это очень важно.

    так же поделюсь информацией-может кому пригодиться-когда пыталась получить в Transunion buro свой рипорт -то было написано-заполните информации по вашей платежной карет и это будет стоить один доллар и внизу шло несколько страниц мелкоте тектва-который и прочитать с трудом можно. так вот -доллар снялся и рипорт прислали, а в последствии через недели 3 уже со счета снялось 30 долларов и приходит имейл-спасибо что теперь вы член бюро и мы рады предоставлять вам сервис. я естественно начала звонить-говорю ни на что я не подписывалась-требую возврат и отмену всего этого-она говорит а вы знаете что на пятой там странице последняя строчка говорила что если вы в течении пяти дней не хайдете на наш сайт и не отмените там что то галочкой то автоматически становитель членом и подписываетесь на услуги бюро. вобщем возврат суммы невозможен-тоже в десятой строчке 7ой странице это было сказано-а вы не прочитали??))))) короче суть в том-что действительно нужно читать весь этот мелкий шрифт и неважно сколько листо потому что уверена это не только это бюро практикует подобные вещи!)

    жду ваших ответов!

  • #2
    Re: Испортили исторю medical biilom и отправили в коллекшнз!.Посоветуйте, пожалуйста, что лучше сделать.

    если вы действительно что-то хотите сделать для исправления ситуации - заплатите все причитающиеся долги. И начните строить свою историю заново (опять же, если вам это нужно.)

    Вполне вероятно, что вы сможете найти адвоката или "консультанта по борьбе с долгами", которые смогут остановить "долговой снежный ком" который уже катится на вас с горы с нарастающей скоростью, но это будет вам стоить больше, чем вы потратите, просто заплатив долг самостоятельно. Это все, что можно вам посоветовать по поводу денег.

    Что касается мелкого шрифта, то это неотъемлемая часть американской бизнес модели - "все для покупателя - все для того, чтобы побольше обжулить в рамках закона". Тут уж совсем нечего не поделать - читайте мелкий шрифт в первую очередь. Ну и привыкайте.

    Еще, про бюро - каждый имеет право на три бесплатных credit reports в год - по одному от каждого из кредитных бюро. Тут вам даже и доллара платить не нужно было. Начните с официального сайта американского правительства - TFC и дальше по линкам - на ваши законные три бесплатных репорта в год.

    Comment


    • #3
      Re: Испортили исторю medical biilom и отправили в коллекшнз!.Посоветуйте, пожалуйста, что лучше сделать.

      Давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Вы приехали в другую страну. Работали на кого-то, выполняли какие-то задания, в общем, пахали. Он вам пообещал заплатить, но не заплатил. Ваши действия?

      Понятно, что если бы вас сразу предупредили, что "мы вам заплатить, вероятнее всего, не сможем". Возможно вы бы помогли им в виде волонтерства, или пошли бы к другому работодателю. Но вы бы не рассчитывали на эти деньги. А тут уж извините, если была договоренность, и вы выполнили свои обязательства, то другая сторона тоже должна выполнить свои.

      Comment


      • #4
        Re: Испортили исторю medical biilom и отправили в коллекшнз!.Посоветуйте, пожалуйста, что лучше сделать.

        спасибо за ответ. речь не о том, что я отказываюсь платить и огорчена что плохие дяди обижают маленькую девочку и требуют непонятно что.

        речь о том, что делать в уже сложившейся ситуации, как лучше поступить, чем чреват этот конкретный долг и варианты решения ситуации)

        Comment


        • #5
          Re: Испортили исторю medical biilom и отправили в коллекшнз!.Посоветуйте, пожалуйста, что лучше сделать.

          Если дело передали в агентство по сбору долгов, то эта запись будет в вашей кредитной истории то-ли пять, то-ли семь лет. Причем не с момента, когда она туда попала, а с момента, как долг был погашен.

          Если вам плевать на США, если вы не собираетесь сюда иммигрировать (когда либо), то можете не платить. В Интерпол по этому поводу никто подавать не будте. Но если вы не отвергаете полностью возможность того, что вы попадете в Штаты и вам тут придется жить, то нужно погасить долг.

          Как вообще происходит "сбор долгов"... Эти коллекторские агентства - частные фирмы, занимающиеся сбором долгов. В некоторых случаях (обычно на ранних стадиях неуплаты), они предлагают "выбить долг за определенную плату", причем эта плата снимается с неплательщика. В некоторых случаях они просто выкупают долги у банков или других финансовых учреждений за часть цены (например, за 50 центов за доллар), и потом занимаются выбиванием его из должника. Так что доктор, госпиталь или банк уже к этому долгу не имеет никакого отношения. Позвоните в медицинский офис и узнайте, "что с вашим счетом, что вы "только что вернулись в США".

          Comment


          • #6
            Re: Испортили исторю medical biilom и отправили в коллекшнз!.Посоветуйте, пожалуйста, что лучше сделать.

            [QUOTE=MedicalExaminer;655421]Если дело передали в агентство по сбору долгов, то эта запись будет в вашей кредитной истории то-ли пять, то-ли семь лет. Причем не с момента, когда она туда попала, а с момента, как долг был погашен.

            а я читала что неважно погасил или нет -через 7 лет долг из истории пропадает.
            начсет всего остального-уже сделано. после того как долг продан медицинский офис не имеет больше об этом информации.

            Comment


            • #7
              Re: Испортили исторю medical bill и отправили в collecton! Посоветуйте, пожалуйста, что лучше сделать.

              Дорогие мои, хотелось бы больше советов, варианты действий и какие маленькие неприятности может создать этот долг в 200 долларов если может конечно! спасибо большое!
              если кто сталкивался с подобными случаями-тоже опишите, пожалуйтса! заранее благодарна.

              Comment


              • #8
                Re: Испортили исторю medical bill и отправили в collecton! Посоветуйте, пожалуйста, что лучше сделать.

                По-моему вы уже столкнулись с теми неприятностями, которые этот долг может создать. Т.е. плохая кредитная история, из-за чего отказ в кредитах или высокий процент, высокая страховка на машину в некоторых компаниях. Долг надо погасить, потому что с погашенным долгом у вас хотя бы будет возможность показать что вы все-таки платежеспособны, а без этого вам просто не будут доверять. У меня была похожая ситуация, но я ее обнаружила когда не смогла открыть счет в банке, долг погасила и с письмом о погашенном долге пришла в банк, где мне благополучно открыли счет. Правда мой долг в коллекшн никогда не отправляли, поэтому ситуация немного другая.

                Comment


                • #9
                  Re: Испортили исторю medical bill и отправили в collecton! Посоветуйте, пожалуйста, что лучше сделать.

                  Почитайте вот здесь. Да, запись остается в кредитной истории семь лет с момента последней 180-дневной просрочки платежа.

                  Debt Collection | Credit.com

                  Comment


                  • #10
                    Re: Испортили исторю medical bill и отправили в collecton! Посоветуйте, пожалуйста, что лучше сделать.

                    Интересно, а может случайно получится, что допустим что-то случайно не заплатил, или заплатил, но кто-то накосячил. А потом бац и неожиданно оказалось что долг продали коллекторам. Как-то присылают уведомления о том что висит долг?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Испортили исторю medical bill и отправили в collecton! Посоветуйте, пожалуйста, что лучше сделать.

                      Originally posted by MedicalExaminer View Post
                      Почитайте вот здесь. Да, запись остается в кредитной истории семь лет с момента последней 180-дневной просрочки платежа.

                      Debt Collection | Credit.com
                      Слушайте тех, кто советует прежде всего расплатиться. Тогда с Вами все-всеинстарции будут разговаривать намного мягче и сочувственнее. Если есит такакя финансовая возможность, расплатитесь поскорее. Потом и навстречу пойдут, и Вы сами почувствуете облегчение (не только кошелька, но и настроения)

                      Comment


                      • #12
                        Re: Испортили исторю medical bill и отправили в collecton! Посоветуйте, пожалуйста, что лучше сделать.

                        Originally posted by Boris8594 View Post
                        Слушайте тех, кто советует прежде всего расплатиться. Тогда с Вами все-всеинстарции будут разговаривать намного мягче и сочувственнее. Если есит такакя финансовая возможность, расплатитесь поскорее. Потом и навстречу пойдут, и Вы сами почувствуете облегчение (не только кошелька, но и настроения)
                        иногда лучше заплатить несмотря что очень не хочется платить.
                        лучше заплатите эти несчастные 200 баксов.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Испортили исторю medical bill и отправили в collecton! Посоветуйте, пожалуйста, что лучше сделать.

                          ПРОСТО ТАК НЕ ПЛАТИТЬ НИВКОЕМ СЛУЧАЕ!!
                          сначала договоритесь с коллекторами что они удаляют полностью запись о вашем долге после оплаты и потом платите. у вас с ними должен быть официальный договор! и после оплаты они с вами вообще разговаривать не будут если не будет с ними договора!
                          потому что если оплатить просто так - они отметят долг как оплаченый долг и он будет висеть потом еще 7 лет и гавнякать вашу кредитную историю!
                          а после этого, конечно, заплатить этот долг и проконтролировать что он удален из вашего кредитного файла!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Испортили исторю medical bill и отправили в collecton! Посоветуйте, пожалуйста, что лучше сделать.

                            Originally posted by bankir8 View Post
                            ПРОСТО ТАК НЕ ПЛАТИТЬ НИВКОЕМ СЛУЧАЕ!!
                            сначала договоритесь с коллекторами что они удаляют полностью запись о вашем долге после оплаты и потом платите. у вас с ними должен быть официальный договор! и после оплаты они с вами вообще разговаривать не будут если не будет с ними договора!
                            потому что если оплатить просто так - они отметят долг как оплаченый долг и он будет висеть потом еще 7 лет и гавнякать вашу кредитную историю!
                            а после этого, конечно, заплатить этот долг и проконтролировать что он удален из вашего кредитного файла!
                            Это у вас личный опыт? Или "одна бабушка сказала"?

                            Просрочка платежа, тем более переданная коллекторскому агентству из кредитной истории НЕ УБИРАЕТСЯ. Чисто теоретически, если была ошибка, причем не ваша, то можно оспорить с кредитным бюро запись, предоставив все доказательства того, что это действительно была не ваша вина. Например, если ваш SSN был украден, или если банк не высылал счета (или высылал на неправильный адрес) и т.д. Но этот процесс может затянуться на месяцы, если не на годы. Но просто погашение реального долга не убирает запись из кредитной истории. На то она и история, чтобы отслеживать ВСЕ подобные случаи.

                            PS. Не верьте "агентствам", которые "гарантируют" очистку кредитной истории. Нормальные консультанты и юристы, которые действительно занимаются работой по восстановлению кредитного рейтинга, сразу пишут на первой странице - "если это законная запись, то мы ничего делать не будем". Они исправляют только неаккуратные и неверные записи.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Испортили исторю medical bill и отправили в collecton! Посоветуйте, пожалуйста, что лучше сделать.

                              ээ, в том то и дело что я сказал не обратиться в агентство, а сделать все самим, на что уйдет от 1 до 5 конвертов и от 1 до 8 недель, в зависимости от. а в агентстве за это с вас сдерут минимум сотку, хотя могут и $500 запросить =)
                              по поводу именно этого случая (убирание негативного рекорда из кредитного файла) - я сразу скажу что я этого не делал, просто потому что у меня не было ни одного колекшина или пропущенного пеймента, но что я делал сам себе - лично - например удалял inquries с файла - с одного експириана за 3 года под 70 inquries удалил + две кредитки с мелкими лимитами сначала открыл а потом понял что они не нужны закрыл и отписал в бюро чтоб удалили. и их удалили.. одну сразу а вторую через год или даже два я точно не помню =) . удалял свои старые адреса из истории. также за 1,5 года с начала кредитной истории у меня только на кредах лимиты поднялись с 300 до 40.000 а еще через полтора года мне без проблем машину за 50к под 4% дали хотя я без статуса, с правами другого штата и не имею пруф оф инкам, так что я впринципе знаю о чем говорю в плане движений с кредитной историей
                              а для тех кому действительно это интересно ищем в гугле letter to collection agency to remove from credit report
                              также можете почитать огромный форум по теме creditboards точка ком
                              а в плане что это немного незаконно удалять законные записи - ну если вас это так парит то да, оставьте пусть будут я не против =) а я буду удалять все что можно удалить и радоваться жизни раз система оставляет такие бекдоры так сказать =) просто тема такая что коллекторскому агенству важно не наказать вас, а получить с вас бабла всеми возможными способами. и если это способ и единственный им будет не проблема решить этот вопрос таким образом. темболее большинство пендосов кому интересен этот вопрос только каким способом их и решает - я читал что некоторые удаляли и по 30 негативных колекшинов за неск месяцев.. такие дела

                              Comment

                              Working...
                              X