Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ответы на вопросы, свяанные с кредитной историей, кредитными карточками, финансированием недв-сти

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ответы на вопросы, свяанные с кредитной историей, кредитными карточками, финансированием недв-сти

    Всем привет. Решил создать эту тему, для того, чтобы ответить на все интересующие вопросы, связанные с кредитованием.Очень часто, в связи с тем, что у людей неправильная информация, как работает вся система кредитования в США и формируется кредитный рейтинг, они делают ошибки, которые стоят в конечном итоге много $$ и времени, чтобы исправить. Поэтому задавайте вопросы постраюсь помочь.

    Андрей.

    Р.S. Просмотрел, что пишут люди о кредитной истории и как ее создать,какие факторы на нее влияют, и еще раз убедился, о том что пишут иногда всякую ерунду, поэтому, уважаемые Читатели этого форума, если Вы не знаете как это работает - НЕ ПИШИТЕ и не вводите других в заблуждение.

  • #2
    Re: Ответы на вопросы, свяанные с кредитной историей, кредитными карточками, финансированием недв-ст

    У меня не полезная инфа, а скорее куча вопросов

    Влияет ли на кредитную историю тот факт, что ты часто проверяешь свой кредитный скор? Или влияет ли на неё отрицательно отказы на кредит?

    Как лучше поднять кредитную историю: платя регулярно месяц в месяц? (потратил 500, отправил чек на 500) или недоплачивая какую-то сумму, чтобы дать банку заработать?

    Какой кредитный скор является хорошим?

    Comment


    • #3
      Re: Ответы на вопросы, свяанные с кредитной историей, кредитными карточками, финансированием недв-ст

      Спасибо за интересный для многих тему.

      Посоветуйте, как новому иммигранту, только что прибывшему в США по "Грин Карте" правильно создать кредитную историю.

      Например у меня сейчас следуюшая ситуация.

      В Bank of America мне открыли дебитовую и кредитную карты. Делаю покупки по кредитной карточке, а затем оплачиваю кредит используя дебитовую карточку. Насколько верно я поступаю что бы набрать хороший кредитний рейтинг?

      Comment


      • #4
        Re: Ответы на вопросы, свяанные с кредитной историей, кредитными карточками, финансированием недв-ст

        Приятно, что на форуме есть Люди, которые пишут о том, в чем разбираются

        Кредитную историю можно построить двумя способами

        1) Медленный, но без чьей-либо помощи, идете в WellsFargo или в US Bank, ложите деньги на депозит и Вам дают secured credit card, сколько денег положили, на такую сумму окрывают кредитную карточку, банк отсылает каждый месяц информацию в кредитные бюро и через 30-90 дней появляется кредитный балл, независимо от того пользуете вы карточку или нет, как выше написал MikeS, в бюро посылается инфа, что у Вас нету поздних платежей, однако, если Вы используете карточку, это хорошо для Ваших для будущих отношений с банком - Вам быстрее предложат unsecured кредитную карочку через 7-12 месяцев. Если Вы используете кредитную карточку, то выплачивайте до того как придет statement, ведь эта инфа попадает в кредитный репорт и если у Вас карточка на 300 дол. и Вы должны 200-300 на ней, то эта убивает Ваш кредитный балл на 80-100 поинтов, так как ваша карточка замаксована, старайтесь держать долги не больше 40% от макс лимита.

        2) Просите кого -нибудь добавить Вас на кредитнуюю карту, чем больше лимит и старее она -тем лучше, тогда в вашем кредитном репорте появится платежная история этой карточки (а не вся кредитная история человека) и кредитный балл. Не все кредитные карты посылают инфу про Вас, так как это стоит денег (знаю точно что репортают Arerican Express, Discover, Bank of America). Убедитесь, что у карточки хорошая история и человек за нее платит вовремя, ведь не только положительная инфа может попасть к вам в репорт, но и негативная.

        Свой кредитный репорт и баллы и анализ можно совершенно бесплатно проверить на следующих сайтах

        http://www.truecredit.com

        http://check-credit-for-free.com

        У них есть бесплатно 30 дней следить за своим репортом, не забудьте потом отменить этот сервис, потому что он автоматически продляется , если Вы этого не сделаете, это будет стоит 15-30 дол.

        Comment


        • #5
          Re: Ответы на вопросы, свяанные с кредитной историей, кредитными карточками, финансированием недв-ст

          Огромное СПАСИБО MikeS и Doctor за полезные советы!!! MikeS, у вас вообще все посты хорошие и толковые.

          Только жаль, что вы мне, господа, немножко позновато "попались". Приходилось во всем разбираться самим...



          doctor писал(а) Thu, 01 February 2007 23:36


          1) Медленный, но без чьей-либо помощи, идете в WellsFargo или в US Bank, ложите деньги на депозит...
          Не знаю, может быть это только нам попалось такое отделение и такие въедливые клерки. Но у нас US Bank очень осторочничает. Про secured credit card мы не интересовались. А обычную кредитку они предложили где-то через год после открытия у них счетов. При этом, их головной офис прислал предложение с annual fee, а когда мы поехали в банк, клерк предложил другую кредитку без fee, но студенческую. В общем, для начала, для постоения этой самой заветной истории тогда муж взял студенческую. В приложение, мужу еще дали буклеты, разъясняющие молодым американцам, как важно с юности строить хорошую кредитную историю.

          В общем, странно получается, кредитки собственно не нужны, но приходится пользоваться, чтобы строить и строить эту историю.

          Comment


          • #6
            Re: Ответы на вопросы, свяанные с кредитной историей, кредитными карточками, финансированием недв-ст

            Очень стыдно за оффтоп, не ругайте меня, пожалуйста...

            doctor, симпатичная у вас аватара...

            Comment


            • #7
              Re: Ответы на вопросы, свяанные с кредитной историей, кредитными карточками, финансированием недв-ст

              привет всем..

              у меня вопрос- что такео вообще эта крединая история?

              что такое дебинтная и кредитная карточка?



              у нас в Израиле так:

              есть счет в банке. от банка получаем карточку на банкомат. то есть только снять наличность. можно получить карточку - дайрект кредит - то есть оплата при покупках по карточке, а деньги снимутся на следующий день.можно получить стандартную кредитную карточку - месяц ты покупаешь чтото, а деньги снимаются раз в месяц со счета в выбраннуюю дату.. также можно сделать международную - можно пользоваться ей за рубежом, но для етого надо иметь чтото на закрытом счету, или показать достаточные вложения или зарплату постоянную. также на ету кредитную можно покупать на платежи..сумма покупок в месяц на карточку ограничена определенными параметрами. в принципе если понакупал на ету сумму, то можно снять с банкомата и купить за нал, или разбить на платежи.



              иметь много карточек в принципе можно, но за каждую надо чтото платить..поэтому я например имею только одну.



              ето что касается карточек..



              про кредитную историю я не слышал. что ето такое? когда ей пользуются?

              Comment


              • #8
                Re: Ответы на вопросы, свяанные с кредитной историей, кредитными карточками, финансированием недв-ст

                Mike_L писал(а) Fri, 02 February 2007 13:37
                привет всем..

                у меня вопрос- что такео вообще эта крединая история?

                про кредитную историю я не слышал. что ето такое? когда ей пользуются?
                Если которотко - переезжайте жить в Америку, тут сразу все узнаете, это как дети постепенно узнают откуда они берутся...



                А если серьезно - то почитайте этот подфорум, и этот топик - в частности. Даже в нем уже есть ответ на ваш вопрос.

                Comment


                • #9
                  Re: Ответы на вопросы, свяанные с кредитной историей, кредитными карточками, финансированием недв-ст

                  Aldia писал(а) Fri, 02 February 2007 13:22


                  В общем, странно получается, кредитки собственно не нужны, но приходится пользоваться, чтобы строить и строить эту историю.


                  В этом нет ничего странного. Кредитные карты - это механизм, которые придумали банки, чтобы забирать ваши деньги. Начните пользоваться "нормальной", не-secured credit card и примерно через год вы поймете, о чем я.



                  Хотя я знаю людей, у которых нет долгов на карточках. Это сильные люди.



                  Comment


                  • #10
                    Re: Ответы на вопросы, свяанные с кредитной историей, кредитными карточками, финансированием недв-ст

                    Ulitka писал(а) Fri, 02 February 2007 13:53
                    Aldia писал(а) Fri, 02 February 2007 13:22


                    В общем, странно получается, кредитки собственно не нужны, но приходится пользоваться, чтобы строить и строить эту историю.
                    В этом нет ничего странного. Кредитные карты - это механизм, которые придумали банки, чтобы забирать ваши деньги. Начните пользоваться "нормальной", не-secured credit card и примерно через год вы поймете, о чем я.



                    Хотя я знаю людей, у которых нет долгов на карточках. Это сильные люди.
                    Может быть, мы тоже сильные, а может быть, это обычный страх залезть в долги и потом не расплатиться, у нас их нет. Хотя, я думаю, что отсутствие долгов - это просто аккуратность.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ответы на вопросы, свяанные с кредитной историей, кредитными карточками, финансированием недв-ст

                      Aldia писал(а) Fri, 02 February 2007 14:02
                      Хотя, я думаю, что отсутствие долгов - это просто аккуратность.



                      Люди, которые аккуратны продолжительное время - это сильные люди.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ответы на вопросы, свяанные с кредитной историей, кредитными карточками, финансированием недв-ст

                        Ulitka писал(а) Fri, 02 February 2007 14:05
                        Aldia писал(а) Fri, 02 February 2007 14:02
                        Хотя, я думаю, что отсутствие долгов - это просто аккуратность.



                        Люди, которые аккуратны продолжительное время - это сильные люди.


                        Comment


                        • #13
                          Re: Ответы на вопросы, свяанные с кредитной историей, кредитными карточками, финансированием недв-ст

                          если вы нормально подойдете к использованию кредитных карточек, то можете сэкономить кучу $$ и получить бенефиты,

                          1) все, что сняли без вашего согласия - проблема банка,вам сразу зачисляется кредит на эту сумму и у вас нету никакой головной боли, с текущего счета никто вам до конца разбирательства деньги не возвратит.

                          2) при открытии и использовании кред карты вы получаете какие-то бонусы, мили, подарочные карты, если выплачивать во время 20 дней после стэйтманта -то вы не платите никаких проценов.

                          3) если у вас деньги в работе и вы их отдолжили под %, если у вас хорошая кредитная история, вы всегда можете открыть без процентов карточку на 12-15 месяцев и перевести на нее свои долги. Для примера, у вас открыта кредитная линия под 9 % годовых на сумму 100 000 (проценты в месяц 750 дол), у вас есть 4 карточки без процентов, вы делаете на них трансфер, это к примеру стоит 150 дол за каждый = 600 дол., т.е в первый месяц вы экономите 150 дол, каждый последующий по 750 дол. Но имейте ввиду в среднем у карточки мин платеж выплаты 3,5% от суммы долга, т.е в месяц вам придется выплачивать свои карточки на 3 500 дол., которые вы сможете взять с кредитной линии под 9 %, что будет вам стоит 26 дол в месяц.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Ответы на вопросы, свяанные с кредитной историей, кредитными карточками, финансированием недв-ст

                            по закону, в 30 дневный срок кредитное бюро должно удалить или подтвердить информацию, с которой вы не согласны, если вы конечно правильно составите письмо, кредитный офицер может убрать, что не ваше за 48 часов.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Ответы на вопросы, свяанные с кредитной историей, кредитными карточками, финансированием недв-ст

                              А как быть с карточкой, которая оказалась хуже, чем в предложении? У меня лежит такая от HSBC с кредитной линией 200 долларов. Я её даже не активировал. Нужно ли её закрывать?

                              Comment

                              Working...
                              X