Announcement

Collapse
No announcement yet.

Co-signer и кредитные пункты

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Co-signer и кредитные пункты

    Уважаемые, подскажите мне такую заковыку - если мне отказывают в кредите, но дают его, если я иду как co-signer (вторым именем), мне кредитные пункты всё равно начисляются, или я в пролёте?

  • #2
    Re: Co-signer и кредитные пункты

    Если кратко, ответ "да", кредитные очки идут обоим.

    если вы второй человек на кредитной карте, то вам credit history записывается точно так же как и основному владельцу карты, никакой разницы. Но будьте осторожны и предупредительны, ибо это палка о двух концах.

    1. если главный владелец что-то намудрит, это аукнется и вам
    2. если вы что-то намудрите, это повлияет на кредитную историю вашего доброго товарища.

    Это самый простой и быстрый способ начать свою кредитную историю в США, но и самый "скользкий". Лучше всего накопите некоторую сумму на secured credit card и уже через год вы сможете получить свою собственную, "нормальную" кредитку, никого при этом не "подставляя" и не ощущая себя обязанным.

    Comment


    • #3
      Re: Co-signer и кредитные пункты

      Спасибо за оперативный ответ.
      Ваш ответ относится только к кредитным картам, или же к товарам, приобретаемым в кредит, тоже?
      Например, как телевизор или диван?

      Comment


      • #4
        Re: Co-signer и кредитные пункты

        к любым кредитным аккаунтам, store credit cards, машина в кредит, дом в кредит, мебель в кредит - все.

        Comment


        • #5
          Re: Co-signer и кредитные пункты

          Как говорят тут, в Кали, muchos gracias!

          Comment


          • #6
            Re: Co-signer и кредитные пункты

            В дополнение к тому, что сказал Улитка. Живая история. Человек приехал по рабочей визе лет десять-двенадцать назад. Приехал в маленькую компанию, где все друг друга знали. И когда брал машину в лиз, то его кредитной истории было недостаточно, так что его шеф, владелец компании, выступил поручителем за него (ко-сайнером). Все было нормально, платил вовремя. Потом дела у компании пошли не очень, он перевелся в другую фирму, переехал в другой штат. Машину взял с собой, так как она ему нравилась, тщательно платил лиз и т.д. А потом дела у первой компании пошли совсем плохо и владелец компании объявил банкротство. И эта запись о банкротстве пошла моему знакомому в кредитную историю. И ВСЕ... Никаких кредитных карточек. С трудом находил страховки. В аппартментах отказывали в аренде. Бодался с кредитными агентствами года два, пока вычистил эту запись из кредитной истории. И вот только недавно он смог поднять кредитную историю настолько, что ему дали кредит на дом. Так что повторю то, что было сказано - ТОЛЬКО если 100% уверен в ком то, и быть готовым к тому, что возможно придется брать на себя обазательства того человека, причем не только по данной кредитке.

            Comment


            • #7
              Re: Co-signer и кредитные пункты

              Co-signer - мать родная. Надеюсь, не подведёт сына непутёвого

              Всем спасибо за советы.
              Будет теперь у дочи пианино.

              Comment


              • #8
                Re: Co-signer и кредитные пункты

                Originally posted by iadminko
                Co-signer - мать родная. Надеюсь, не подведёт сына непутёвого .
                Вы тоже маму не подведите )))

                Comment

                Working...
                X