Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как правильно создать кредитную историю

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Как правильно создать кредитную историю

    Originally posted by MedicalExaminer View Post
    Кредитный рейтинг привязывается в номеру социального страхования. То есть даже если вам действительно дали КРЕДИТНУЮ карточку (то есть не просто "пластик", привязанный к деньгам на вашем дебитовом счете), то вам от этого будет ни холодно, ни жарко.
    Так в том то и дело не привязанный к моему дебетному счету и без security deposit , в банке меня уверяли что в любом случае у меня будет начисляться credit score . Как точно в этом убедиться я не знаю .

    Comment


    • #77
      Re: Как правильно создать кредитную историю

      Живу в США 2.5 лет. Никогда кредитной карты/истории не было. Решил начать эту кредитную историю, пошёл в US Bank апплаиваться на secured credit card. Спросили, где работаю. Про доход не спрашивали. Сказали, что открывают мне обычную кредит карту (не secured) с лимитом в 2000, и добавили, что мой credit score - 720. Как такое может быть? Откуда? Ничего никогда не покупал в кредит.

      Comment


      • #78
        Re: Как правильно создать кредитную историю

        Originally posted by Alex1978
        Как такое может быть? Откуда? Ничего никогда не покупал в кредит.
        Ежегодно каждый житель США может проверять свою кредитную историю (не рейтинг, а именно историю) БЕСПЛАТНО в трех основных кредитных агентствах (некоторые штаты разрешают своим резидентам проверять бесплатно чаще, но раз в год - гарантированно). Просто посмотрите, какие счета у вас открыты в кредитной истории, и все встанет на свои места.

        Comment


        • #79
          Re: Как правильно создать кредитную историю

          Можно ли закрыть credit card account когда наберёшь максимально хороший credit score (850, или сколько там)? Не станет ли score ухутьшаться после того, как я закрою свой credit card account?

          Comment


          • #80
            Re: Как правильно создать кредитную историю

            Прочитал сейчас всю тему, очень интересные советы. Возникла одна идея!!!

            У меня есть SSN, со времен когда будучи студентом(2008 и 2009 года) был пару раз в США и кстати пользовался кредитными картами и успешно их закрывал. Странно, моя положительная кредитная история сохранилась? На форму есть ветка о том как проверить историю, у меня к сожалению сайт этот не октрываться, пишет что локация у меня не та!

            А можно ли имея SSN и друзей в США дистанционно открыть счет? Которые у меня были, наверное уже закрылись. Или же можно использовать каким либо образом Citibank в России для этого? Кредитная история в Citibank в России как то можно использовать на территории США?

            Comment


            • #81
              Re: Как правильно создать кредитную историю

              По поводу кредитной истории в Citibank Россия уже прочитал на других ветках, они ее не предают!!!! =(

              Comment


              • #82
                Re: Как правильно создать кредитную историю

                Originally posted by Sergey Krysanov
                Или же можно использовать каким либо образом Citibank в России для этого? Кредитная история в Citibank в России как то можно использовать на территории США?
                Originally posted by Sergey Krysanov
                По поводу кредитной истории в Citibank Россия уже прочитал на других ветках, они ее не предают!!!! =(
                Тов. Круасанов, Вас неправильно проинформировали. Российский Сити банк обязан переслать Вашу российскую кредитную историю в США по Вашему требованию. Позвоните в головной офис Сити банка и потребуйте сделать это. Они будут пытаться отказаться. В этом случае пригрозите им наложением анафемы.

                Comment


                • #83
                  Re: Как правильно создать кредитную историю

                  Возможно они не передают, потому как истории может и не быть. Наши соотечественники часто путают кредитную карту и депозитную. В подавляющем большенстве случаев там люди имеют обычную депозитную или, так называемую, платежную карту и считают, что у них появляется кредитная история.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Как правильно создать кредитную историю

                    Originally posted by Sergey Krysanov
                    Прочитал сейчас всю тему, очень интересные советы. Возникла одна идея!!!

                    У меня есть SSN, со времен когда будучи студентом(2008 и 2009 года) был пару раз в США и кстати пользовался кредитными картами и успешно их закрывал. Странно, моя положительная кредитная история сохранилась? На форму есть ветка о том как проверить историю, у меня к сожалению сайт этот не октрываться, пишет что локация у меня не та!

                    А можно ли имея SSN и друзей в США дистанционно открыть счет? Которые у меня были, наверное уже закрылись. Или же можно использовать каким либо образом Citibank в России для этого? Кредитная история в Citibank в России как то можно использовать на территории США?
                    А зачем всё это?

                    Даже если б у вас какая-то кредитная история была, credit score там всё равно никакой. А даже если бы он и был приемлемый, официальные нормальные доходы при визе R1 вам в ближайшие пару лет не светят. Поэтому даже кредит на машину вам не дадут.

                    Счет дистанционно вам не откроют, да он и не сильно нужен, пока вы не в Штатах.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Как правильно создать кредитную историю

                      Почему дистанционно не откроют? Есть же онлайн опликейшен во многих банках у меня все документы есть. Адрес друзей есть. Хочу что бы мне прислали кредитку на адрес друга, что бы он ей пользовался и закрывал кредит, а мне будет идти кредитная история!! Этот способ я тут на форме вычитал!!!

                      Comment


                      • #86
                        Re: Как правильно создать кредитную историю

                        Originally posted by Sergey Krysanov
                        Почему дистанционно не откроют? Есть же онлайн опликейшен во многих банках у меня все документы есть. Адрес друзей есть. Хочу что бы мне прислали кредитку на адрес друга, что бы он ей пользовался и закрывал кредит, а мне будет идти кредитная история!! Этот способ я тут на форме вычитал!!!
                        Во-первых, счет в банке и кредитка - вещи, не имеющие ничего общего.
                        Во-вторых, никто не выдаст кредитку человеку, не живущему в стране и не имеющему дохода.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Как правильно создать кредитную историю

                          А как они узнают что я нахожусь не на территории США??? =) А вдруг я там нелегально живу? Многие нелегалы имеют счета в банке и берут кредиты!!!

                          Comment


                          • #88
                            Re: Как правильно создать кредитную историю

                            Originally posted by Sergey Krysanov
                            А как они узнают что я нахожусь не на территории США??? =) А вдруг я там нелегально живу? Многие нелегалы имеют счета в банке и берут кредиты!!!
                            Всё, я - пас.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Как правильно создать кредитную историю

                              Originally posted by D-sp
                              Всё, я - пас.
                              то то же

                              з.ы. а сперва такой правильный, святоша пастор, как ни посмотри... полезла сущность наружу быстро, чего и следует ожидать от таковых типов

                              Comment


                              • #90
                                Re: Как правильно создать кредитную историю

                                Originally posted by Sergey Krysanov
                                А как они узнают что я нахожусь не на территории США??? =) А вдруг я там нелегально живу? Многие нелегалы имеют счета в банке и берут кредиты!!!
                                Дьявол кроется в деталях.

                                Comment

                                Working...
                                X