Announcement

Collapse
No announcement yet.

Долги и испорченная кредитная история.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Долги и испорченная кредитная история.

    1.5 года назад была в сша и было 2 простые дебитовые карты.
    3 месяца назад, когда вновь попала в сша, пришла в банк проверить и положить на счет, оказалось все не очень позитивно.
    Дело в том, что когда уезжала, я их не закрывала /а надо было бы/
    и 1.5 года назад в последний день снимала остатки со счета, и оставляла на счету до 10 долл. После моего отлета со счета списались не прошедшие во время оплаты. Суммы не большие, но со всеми их овердрафтами вышло около $800. Все без проблем сразу же у них оплатила. Но! Они мне отказали открывать счет в их банке. Понимаю что сама виновата.
    Открыла счет в новом банке. Проблем не возникло.
    Вопрос. Что у меня с кредитной историей творится? Т.к. в сша живу меньше 2х лет, проверить ее самой не получается /или все же можно?/.
    Вопрос: Какая у меня кредитная история? Плохая или очень плохая

    Comment


    • #17
      Re: Долги и испорченная кредитная история.

      Originally posted by Vasilisa View Post
      1.5 года назад была в сша и было 2 простые дебитовые карты.
      3 месяца назад, когда вновь попала в сша, пришла в банк проверить и положить на счет, оказалось все не очень позитивно.
      Дело в том, что когда уезжала, я их не закрывала /а надо было бы/
      и 1.5 года назад в последний день снимала остатки со счета, и оставляла на счету до 10 долл. После моего отлета со счета списались не прошедшие во время оплаты. Суммы не большие, но со всеми их овердрафтами вышло около $800. Все без проблем сразу же у них оплатила. Но! Они мне отказали открывать счет в их банке. Понимаю что сама виновата.
      Открыла счет в новом банке. Проблем не возникло.
      Вопрос. Что у меня с кредитной историей творится? Т.к. в сша живу меньше 2х лет, проверить ее самой не получается /или все же можно?/.
      Вопрос: Какая у меня кредитная история? Плохая или очень плохая
      А когда счета открывала, то на руках прям SSN был?
      Вообще у меня большие сомнения, что какие-то операции с чековым счетом и дебетовыми картами могут влиять на кредитную историю.
      У вас этой кредитной истории, скорее всего, и нет совсем до сих пор, если никаких кредитов не брали и кредиток не открывали.

      Comment


      • #18
        Re: Долги и испорченная кредитная история.

        да, конечно все с SSN было

        Comment


        • #19
          Re: Долги и испорченная кредитная история.

          Можно попробовать запросить бесплатный ежегодный кредитный отчет.
          Your Access to Free Credit Reports

          Comment


          • #20
            Re: Долги и испорченная кредитная история.

            Originally posted by Vasilisa View Post
            да, конечно все с SSN было
            ССН у человека единый, выдается один раз в жизни и к нему привязывается вся финансовая деятельность человека.
            Если бы счёт открыли без ССН, то на Вашу кредитную историю Ваши долги никак не повлияли, скорее всего...
            В Вашей ситуации, скорее всего репутация подпорчена, но не думаю, что серьёзно... Когда банку клиент не оплачивает счета, то банк высылает клиенту по адресу "регистрации" предупредительные письма разных цветов: в зеленном, банк с уважением просит внести на счёт средства; в желтом, банк напоминает Вам о задолженности и настаивает на внесении средств на счет; в красном, банк дает Вам небольшой срок для внесения средств на счет и предупреждает, что отправит Ваш кейс в контору, которая то-ли вышибает долги, то-ли портит кредитную историю... Вся эта переписка длится пару месяцев, счет в банке принудительно закрывается. Узнайте по адресу, который Вы предоставляли в банк о корреспонденции на Ваше имя, думаю прочитав письма, присланные из банка Вы поймете, какие санкции применил к Вам банк!

            Comment


            • #21
              Re: Долги и испорченная кредитная история.

              Originally posted by Boltyk
              Можно попробовать запросить бесплатный ежегодный кредитный отчет.
              Your Access to Free Credit Reports
              проблема в том, что я не живу тут 2 года без перерыва. И кредитнокй карты у меня нет.

              Comment


              • #22
                Re: Долги и испорченная кредитная история.

                Originally posted by Greek View Post
                Узнайте по адресу, который Вы предоставляли в банк о корреспонденции на Ваше имя, думаю прочитав письма, присланные из банка Вы поймете, какие санкции применил к Вам банк!
                К сожалению, это не возможно.

                Comment


                • #23
                  Re: Долги и испорченная кредитная история.

                  Originally posted by Vasilisa View Post
                  К сожалению, это не возможно.
                  Тогда идите в другой банк и попробуйте открыть счёт, если в нескольких откажут, то плохо дело...

                  Comment


                  • #24
                    Re: Долги и испорченная кредитная история.

                    Originally posted by Vasilisa View Post
                    1.5 года назад была в сша и было 2 простые дебитовые карты.
                    3 месяца назад, когда вновь попала в сша, пришла в банк проверить и положить на счет, оказалось все не очень позитивно.
                    Дело в том, что когда уезжала, я их не закрывала /а надо было бы/
                    и 1.5 года назад в последний день снимала остатки со счета, и оставляла на счету до 10 долл. После моего отлета со счета списались не прошедшие во время оплаты. Суммы не большие, но со всеми их овердрафтами вышло около $800. Все без проблем сразу же у них оплатила. Но! Они мне отказали открывать счет в их банке. Понимаю что сама виновата.
                    Открыла счет в новом банке. Проблем не возникло.
                    Вопрос. Что у меня с кредитной историей творится? Т.к. в сша живу меньше 2х лет, проверить ее самой не получается /или все же можно?/.
                    Вопрос: Какая у меня кредитная история? Плохая или очень плохая
                    У меня была похожая история, и о том что у меня был долг в одном банке в MA я узнала, когда попыталась открыть счет в другом банке в NJ. При этом, банк назывался совсем по-другому, но оказалась, что эти два банка делят информацию о своих вкладчиках. Это кстати не со всеми банками так, потому что в третьем банке в NJ мне открыли счет без проблем и никакой негативной информации на меня у них не было. Более того, ни в одном из моих трех credit reports нигде не написано, что я должна была деньги какому-либо банку, и до сих пор там такой записи нет. В общем, разрулилась ситуация просто, я заплатила долг, они мне прислали бумагу о том, что я им больше ничего не должна и мне открыли счет во втором банке без проблем.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Долги и испорченная кредитная история.

                      Originally posted by Greek View Post
                      Тогда идите в другой банк и попробуйте открыть счёт, если в нескольких откажут, то плохо дело...
                      Так я же написала, что в другом банке без проблем открыли. Так что, насколько я правильно понимаю, хорошо дело =)

                      Comment


                      • #26
                        Re: Долги и испорченная кредитная история.

                        Originally posted by existence View Post
                        У меня была похожая история, и о том что у меня был долг в одном банке в MA я узнала, когда попыталась открыть счет в другом банке в NJ. При этом, банк назывался совсем по-другому, но оказалась, что эти два банка делят информацию о своих вкладчиках. Это кстати не со всеми банками так, потому что в третьем банке в NJ мне открыли счет без проблем и никакой негативной информации на меня у них не было. Более того, ни в одном из моих трех credit reports нигде не написано, что я должна была деньги какому-либо банку, и до сих пор там такой записи нет. В общем, разрулилась ситуация просто, я заплатила долг, они мне прислали бумагу о том, что я им больше ничего не должна и мне открыли счет во втором банке без проблем.
                        Самый лучший ответ =) Спасибо большое.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Долги и испорченная кредитная история.

                          Originally posted by Vasilisa View Post
                          Вопрос. Что у меня с кредитной историей творится? Т.к. в сша живу меньше 2х лет, проверить ее самой не получается /или все же можно?

                          Вопрос: Какая у меня кредитная история? Плохая или очень плохая
                          Кредитную историю вы можете проверить раз в год абсолютно бесплатно, причем во всех трех агентствах. Официальный сайт для этого - www.annualcreditreport.com. Это будет хорошим началом. Правда они не дают "кредитный рейтинг", только историю.

                          Другой сайт, на котором можно посмотреть бесплатно вашу кредитную историю и кредитный рейтинг, правда только из одного агентства (по-моему ТрансЮнион) - Free Credit Score & Credit Report Card. No Credit Card Needed.

                          А если вы хотите более детально наблюдать за вашей кредитной историей, то вы можете подписаться на платные сервисы наблюдения за кредитной историей. Тут я уже никаких ссылок давать не буду, выбирайте сами.

                          PS. Для того, чтобы получить кредитную историю не обязательно "жить в США более двух лет". Даже если бы у вас не было кредитной истории вообще, вы вполне могли бы проверять ее, правда сервисы, вероятнее всего, выдавали бы пустую историю.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Долги и испорченная кредитная история.

                            Проблема в том, что мое проживание в сша сводится не к годам, а к месяцам. И когда я начала заполнять, то там был вопрос: если вы живете по этому адресу меньше 2 лет, то укажите ваш предидущий адрес. А страну поменять нельзя. Вот в этом и загвоздка.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Долги и испорченная кредитная история.

                              Originally posted by Vasilisa
                              Проблема в том, что мое проживание в сша сводится не к годам, а к месяцам. И когда я начала заполнять, то там был вопрос: если вы живете по этому адресу меньше 2 лет, то укажите ваш предидущий адрес. А страну поменять нельзя. Вот в этом и загвоздка.
                              Да, я как-то с этим не сталкивался. Когда мы только приехали в Штаты, я смотрел свою историю на платных сервисах (тогда бесплатных не было), а потом таки да, уже было значительно больше двух лет.

                              Comment

                              Working...
                              X