Announcement

Collapse
No announcement yet.

Уточнения по кредитным историям

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Уточнения по кредитным историям

    Здраствуйте,
    Я прочитал много про то как строить кредитные истории и все такое и на этом форуме и на другом хотелось бы получить небольшие уточнения.
    Подведем итог того что я понял :
    1 Кредитная история в Америке очень важная вещь
    2 По приезду постараться ее побыстрее построить
    3 Существуют несколько способов
    3.1 открыть Secure credit card
    3.2 воспользоваться кредитными картами других банков которые помогают построить кредитную историю
    Все правильно ?
    Теперь по поводу пункта 3.1 допустим после получения SSN я открываю Secure credit card и ставлю туда 200$ банк сразу начисляет мне какой то кредит или нет ? Ну допустим банк начисляет 50 $ которые я могу использовать могу ли я не трогать эти 50 $ а пользоваться только моими 200 $.Не влезая так скажем в кредит 50$ или эти 250 получается как кредит и мне нужно будет в конце месяца оплачивать его.
    Короче я запутался разъясните еще раз пожалуйста

  • #2
    Re: Уточнения по кредитным историям

    Если банк открывает вам Secure credit card на $200 (те которые вы сами туда и положите), это значит вы можете пользоваться только этой суммой в течении месяца. Потом вам приходит билл и вы должны свои затраты возместить. Все работает так же, как и нормальные кредитные карты, разница только в том, что вы тратите свои деньги. Никаких дополнительных средств банк на этот счет не начисляет. Но кредитная история начинает расти.

    Comment


    • #3
      Re: Уточнения по кредитным историям

      все равно немного не понятно допустим я ставлю 200 $ , получается у меня на счету должно быть постоянно 200 $ в конце месяца.А например в конце года я могу снять и эти 200$ и забрать без возмещения

      Comment


      • #4
        Re: Уточнения по кредитным историям

        Originally posted by karpsoul View Post
        все равно немного не понятно допустим я ставлю 200 $ , получается у меня на счету должно быть постоянно 200 $ в конце месяца.А например в конце года я могу снять и эти 200$ и забрать без возмещения
        $200 - это ваш лимит, больше которого вы потратить не можете.
        Допустим, вы потратили $150 в этом месяце. Вам придет билл на эту сумму. Пока вы этот билл не проплатите, на вашей кредитке остается сумма только $50. Билл как правило нужно оплатить в ближайшие 2-3- недели.
        Закрыть кредитку и забрать свои деньги можно в любой момент. Но каждое закрытие влияет на кредит скор, который ненамного, но все же падает.
        Смысла закрывать такую кредитку в первый год-два нет никакого. Она вам строит кредитную историю. Как только вы получите на руки обычную кредитку, эту можно будет закрыть.

        Comment


        • #5
          Re: Уточнения по кредитным историям

          а по поводу других вариантов например с wallmart Discovery или с American express z например получаю такую кредитку на ней есть уже сумма трачу в магазинах а в конце месяца приходит счет который я должен оплатить как можно быстрее так ? И еще по поводу Secure, а если я не буду тратить деньги с нее то это плохо повлияет на мою историю.

          Comment


          • #6
            Re: Уточнения по кредитным историям

            Originally posted by karpsoul View Post
            а по поводу других вариантов например с wallmart Discovery или с American express z например получаю такую кредитку на ней есть уже сумма трачу в магазинах а в конце месяца приходит счет который я должен оплатить как можно быстрее так ?
            Так. В случае с обычной кредиткой вы тратите деньги банка, а потом возмещаете эти затраты. Оплатить билл нужно до указанной в нем даты, можно раньше, но не позже.

            И еще по поводу Secure, а если я не буду тратить деньги с нее то это плохо повлияет на мою историю.
            Не будет движения денег. Думаю, что кредит скор расти не будет. Хотя точно сказать не могу.

            Comment


            • #7
              Re: Уточнения по кредитным историям

              Originally posted by karpsoul View Post
              а по поводу других вариантов например с wallmart Discovery или с American express z например получаю такую кредитку на ней есть уже сумма трачу в магазинах а в конце месяца приходит счет который я должен оплатить как можно быстрее так ? И еще по поводу Secure, а если я не буду тратить деньги с нее то это плохо повлияет на мою историю.
              Если вы не будете тратить деньги и в течении какого то времени на карточке не будет движения ее магазин закроет так как ею не пользуются значит ненужна)
              Это никак не влияет на вашу историю ,нет движения нет скора

              Comment


              • #8
                Re: Уточнения по кредитным историям

                вот теперь вроде все понятно спасибо всем

                Comment


                • #9
                  Re: Уточнения по кредитным историям

                  А что значит например 25% APR и что будет если вовремя не оплатить бил по секьюрной карте?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Уточнения по кредитным историям

                    Originally posted by Aiego
                    А что значит например 25% APR и что будет если вовремя не оплатить бил по секьюрной карте?
                    Так же, как и по обычной карте - штрафуют. Сейчас это обычно в районе $35. Если долг вместе с начисленными штрафами превысит кредитную линию, карту заблокируют.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Уточнения по кредитным историям

                      А что тогда 25% APR, как они считаются?

                      Comment

                      Working...
                      X