Announcement

Collapse
No announcement yet.

Credit Card Fraud

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Credit Card Fraud

    Originally posted by Malina81 View Post
    На моего отца так "кто-то" заполнил такие предложения на кредит карты - несколько штук. Мы вычислили, кто этот был этот человек, но доказать было практически невозможно.
    Почему доказать было практически невозможно? Нанятая вами экспертиза по сверке почерка и подписи на заполненной форме, которая должна храниться в банке уже бы была фактом, что ваш отец её не заполнял. Тем более этого человека вы вычислили сами и его не надо было искать. Хотя конечно не без участия адвокатов пришлось бы всю эту процедуру проводить. А что произошло дальше с этим вашим родственником?

    Comment


    • #17
      Re: Credit Card Fraud

      Какая-то странная история. Не думаю, что банки в США будут заниматься таким жульничеством. Ведь если потерпевшие докажут вину банка, придется выплачивать огромную неустойку.

      Что касается денег, которые были потрачены, надо было банку сказать "Не тратил я этих денег! Не знаю о чем Вы говорите. Это значит fraud, разбирайтесь". У нас пол года назад такая история с Paypal была, ничего, деньги вернули.

      Всю инфу с Вашими адресами надо рвать, сжигать или в шреддер засовывать. Сейчас машенников много развелось, особенно после того, как начали бумагу перерабатывать. Люди выкидывают ценную инфу не думая.

      Самое главное средство, чтобы не попадать в просак это - учить английский, и читать Small Print, Terms & Conditions, etc. Чтобы посылать, всяких умных, требующих денег.

      Comment


      • #18
        Re: Credit Card Fraud

        Originally posted by MikeS View Post
        Вообще-то в "предложениях на получение кредитки" никогда не стоит ваш SSN. Банки знают, что кто-то чужой может воспользоваться вашей информацией. Поэтому мошенник должен знать так же ваш SSN номер, без него он не может открыть кредитку на ваше имя.
        Не знаю как в других банках, не сохранила, но вот от CHASE банка я сохранила присланную нам форму по предложению кредита помимо SSN ещё включен и security purposes (mothers maiden name) и date of birth. То есть родственники так называемые , которые заполняют эти формы должны знать всю информацию вплоть до номера аккаунта.
        Слышала, что бывают такие случаи, что когда только человек приезжает жить в штаты, для него это все так сложно и как правило начинает обращаться за помощью к друзьям, знакомым, которые помогли бы открыть счет банковский, заполнить аппликейшен на работу и кучу других бумаг при этом все свои данные они буквально в ручки отдают по секрету всему свету. И не чистые на руку люди потом этой информацией могут легко воспользоваться в своих целях.

        Comment


        • #19
          Re: Credit Card Fraud

          Originally posted by Borat4eva View Post
          Какая-то странная история. Не думаю, что банки в США будут заниматься таким жульничеством. Ведь если потерпевшие докажут вину банка, придется выплачивать огромную неустойку.
          Согласна

          Originally posted by Borat4eva View Post
          Что касается денег, которые были потрачены, надо было банку сказать "Не тратил я этих денег! Не знаю о чем Вы говорите. Это значит fraud, разбирайтесь". У нас пол года назад такая история с Paypal была, ничего, деньги вернули.
          Действительно вся детальная история всех покупок и транзакций любого аккаунта хранится в банках и всегда можно доказать, что тебя в том или ином месте никогда не было

          Comment


          • #20
            Re: Credit Card Fraud

            Originally posted by Swetlana View Post
            Почему доказать было практически невозможно? Нанятая вами экспертиза по сверке почерка и подписи на заполненной форме, которая должна храниться в банке уже бы была фактом, что ваш отец её не заполнял. Тем более этого человека вы вычислили сами и его не надо было искать. Хотя конечно не без участия адвокатов пришлось бы всю эту процедуру проводить. А что произошло дальше с этим вашим родственником?
            Этот человек заполнил всё на имя моего отца. Так что его имя нигде не фигурировало. Мой отец пытался сам с банками переговоры вести, но безуспешно. Это же кучу времени занимает и коллекторы его терзали, а ему ведь работать надо было. Поэтому он и нанял адвоката. На тот момент его цель заключалась в том, чтобы избавиться от этих долгов, а не в том, чтобы кого-то в тюрьму посадить. Думаю, на это бы потребовалось бы больше денег и нервов.

            Comment


            • #21
              Re: Credit Card Fraud

              Originally posted by _Malina_ View Post
              сейчас все адреса уже "исправлены"(видимо после того как они всё выплатили и погасили все штрафы и т.п. адрес поменяли на теперешний).
              Ну очень зря они сделали, что погасили все кредиты и выплатили все штрафы, за какого то дядю, потому что этими действиями они подтвердили, что они согласны с задолженностью, которую на них вешают и что действительно они и никто иной воспользовались этими кредитами. Так как кредитная история теперь все равно будет испорчена, то и смысла не было так поступать, а идти надо было до конца и доказывать свою непричастность.
              Ну конечно если же у них денег немыслимо много, что они даже могут и не знать точно сколько их у них на аккаунте, и могут не разбираясь просто взять и выплатить всё за какого то дядю, то тогда вопрос, а стоит ли идти теперь, когда все уже закрыто и разбираться дальше.

              Comment


              • #22
                Re: Credit Card Fraud

                Originally posted by Malina81 View Post
                Этот человек заполнил всё на имя моего отца. Так что его имя нигде не фигурировало. Мой отец пытался сам с банками переговоры вести, но безуспешно. Это же кучу времени занимает и коллекторы его терзали, а ему ведь работать надо было. Поэтому он и нанял адвоката. На тот момент его цель заключалась в том, чтобы избавиться от этих долгов, а не в том, чтобы кого-то в тюрьму посадить. Думаю, на это бы потребовалось бы больше денег и нервов.
                Я понимаю, что работать надо и связываться не хочется. Но, нам даже 300 фунтов не хотелось терять, поэтому мы оформили Fraudlent Transaction. Да, дело длилось долго, месяц, но деньги вернули.

                Я только не понимаю - зачем оплачивать долг, если это не Ваш долг? Оплачивая долг, Вы признаете свою вину и деньги потом врят ли удастся вернуть. Зачем банку возиться, когда он деньги уже получил?

                Вообще из нашего опыта с банками (я думаю врят ли Английские банки отличаются от Американских) я скажу так - надо стоять на своем. Если банки будут зверствовать, то можно им сказать, что либо закрываете счет, либо обращаетесь на них в суд за клевету. Да, многим может показаться, что дело против банка не выиграть. Но в наше время, когда постоянно бывают случаи мошенничества (особенно с кредитками и Online) свою невиновность доказать достаточно просто.

                Пардон, повторил предыдущего оратора.

                Comment


                • #23
                  Re: Credit Card Fraud

                  Originally posted by _Malina_ View Post

                  видимо есть в bank of america мне сказали что он позвонил и сказал на какой счёт перевести деньги
                  Позвонила с свой банк (БофА) попросила с кредитки преревести деньги на счет ,меня послали в пешее путешествие и сказали что такой услуги у них нет и небыло НИКОГДА.
                  Originally posted by MikeS View Post
                  ,
                  Извините, но у меня "Банк оф Америка" уже много лет. Если нужно сделать "баланс трансфер", то они ДАЮТ ЧЕК. Никаких "переводов денег по телефону" они не делают, тем более без личного присутствия, бумажного подтверждения, и уж тем более по своей инициативе.
                  1000%
                  Действительно вся детальная история всех покупок и транзакций любого аккаунта хранится в банках и всегда можно доказать, что тебя в том или ином месте никогда не было
                  100%

                  Comment


                  • #24
                    Re: Credit Card Fraud

                    Originally posted by Borat4eva View Post
                    Что касается денег, которые были потрачены, надо было банку сказать "Не тратил я этих денег! Не знаю о чем Вы говорите. Это значит fraud, разбирайтесь". У нас пол года назад такая история с Paypal была, ничего, деньги вернули.
                    ..да понятно.. просто это такие люди, ему показали что они виноват, потратил, он и признал свою вину (ну потратил же? чужие же деньги?)
                    ..а то что он этим подтвердит что это не фрод, ему, понятное дело, не объяснили
                    Originally posted by Borat4eva View Post
                    Самое главное средство, чтобы не попадать в просак это - учить английский, и читать Small Print, Terms & Conditions, etc. Чтобы посылать, всяких умных, требующих денег.
                    полностью согласна, только это не те люди, что посылать будут, поэтому я и взялась

                    Comment


                    • #25
                      Re: Credit Card Fraud

                      Originally posted by Borat4eva View Post
                      Я понимаю, что работать надо и связываться не хочется. Но, нам даже 300 фунтов не хотелось терять, поэтому мы оформили Fraudlent Transaction. Да, дело длилось долго, месяц, но деньги вернули.

                      Я только не понимаю - зачем оплачивать долг, если это не Ваш долг? Оплачивая долг, Вы признаете свою вину и деньги потом врят ли удастся вернуть. Зачем банку возиться, когда он деньги уже получил?

                      Вообще из нашего опыта с банками (я думаю врят ли Английские банки отличаются от Американских) я скажу так - надо стоять на своем. Если банки будут зверствовать, то можно им сказать, что либо закрываете счет, либо обращаетесь на них в суд за клевету. Да, многим может показаться, что дело против банка не выиграть. Но в наше время, когда постоянно бывают случаи мошенничества (особенно с кредитками и Online) свою невиновность доказать достаточно просто.
                      На отце висел долг во много раз больше чем 300 фунтов (или эквивалентной суммы в долларах). Он тоже звонил в эти банки и говорил им, что это был случай Identity Theft. Но дело в том, что к тому времени банки уже давно передали эти долги коллекторам и именно коллекторы терзали его день и ночь. Он даже телефонный номер сменил. Я не спорю, что это можно расхл****ь самому и оправдать своё честное имя, но это займёт гораздо больше времени и сил. Моему отцу, не столь хорошо владевшему на тот момент английским языком, было проще нанять адвоката (он ему заплатил несколько сотен долларов) и пока адвокат занимается этим делом, спокойно работать. Сразу после этого утихли коллекторские звонки и банки сразу начали вести переговоры с адвокатом. Адвокат к тому же в письменной форме потребовал от банков документы, о том, что они не имеют никаких претензий к моему отцу и сообщат о происшедшем в кредит бюро, чтобы это не висело на его кредитной истории.

                      Кстати, эти долги он совсем не выплачивал. Если друзья автора поста это сделали, думаю, это было, мягко говоря, абсолютно излишним.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Credit Card Fraud

                        Originally posted by _Malina_ View Post
                        ..да понятно.. просто это такие люди, ему показали что они виноват, потратил, он и признал свою вину (ну потратил же? чужие же деньги?)
                        ..а то что он этим подтвердит что это не фрод, ему, понятное дело, не объяснили
                        Извините но вы написали что ваши друзья тут не первый год ,как же люди проживщие в Штатах больше 1-3 лет не знают что такое фрод с кредитками и что невозможно потратить деньги которые они не тратили???
                        Как то мало верится что человек НЕ ТРАТЯ И НЕЗНАЯ ЧТО ОН ПОТРАТИЛ заплатил 10 штук банку только от того что ему позвонили (написали) что он должен 10 штук ,а доказательства? а сам он что грудной ребенок что незнает что он тратил а что нет?????

                        Comment


                        • #27
                          Re: Credit Card Fraud

                          Originally posted by natashka12 View Post
                          Извините но вы написали что ваши друзья тут не первый год ,как же люди проживщие в Штатах больше 1-3 лет не знают что такое фрод с кредитками и что невозможно потратить деньги которые они не тратили???
                          Как то мало верится что человек НЕ ТРАТЯ И НЕЗНАЯ ЧТО ОН ПОТРАТИЛ заплатил 10 штук банку только от того что ему позвонили (написали) что он должен 10 штук ,а доказательства? а сам он что грудной ребенок что незнает что он тратил а что нет?????
                          ..но потратил же!.. просто думал что таратит свои деньги, которые ему переводили. Оплатил именно после того как доказательство увидел, а когда звонили игнорировал, потому что знал что никаких дел с этим банком не имел.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Credit Card Fraud

                            у меня щас занятия начались, нет времени потащить их в банк

                            Comment


                            • #29
                              Re: Credit Card Fraud

                              Мне приходили заявки на подписание к кредитной карте, но я не подписывался, а письмо разрывал и смывал в унитаз... Лично у меня никаких проблем не было по этому поводу. А когда с дебетовой карты как-то пропало $ 79, до достаточно было на следующий день прийти в банк и сообщить об это - деньги на счёт вернули через три дня. Я предполагаю, что ситуация с кредитными картами аналогичная - если регулярно следишь за кредитами, то в случае чего своевременное обращение в банк предостерегает от неприятностей. Как я понимаю, они просто анулируют транзакции и в таком случае банк не теряет деньги, Вы не должны будете платить чужие траты.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Credit Card Fraud

                                Так вы меня лично совсем запутали (((
                                Сначало писали что они ничего не тратили и никаких кредиток не заказывали теперь пишете что ПОТРАТИЛ но думал его деньги........
                                Извините но какой то бред как можно тратить деньги с кредитки не имея ее????
                                И куда кто чего мог переводить если это не реально ..........
                                Какая то темная история у меня сложилось впечатление что все ваши знакомые знают и заплатили за то что и потратили а остальное какой то полный бред,извините....

                                Comment

                                Working...
                                X