Announcement

Collapse
No announcement yet.

За чем мне кредитная карта (кредитная история)?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: За чем мне кредитная карта (кредитная история)?

    Originally posted by KOHTOPA View Post
    Но если вам вдруг понадобится кредит, например вам не будет
    хватать наличных на дом, например дом стОит 1.5 миллиона
    а у вас только 1 миллион.
    Вы хотите сказать, что если у меня в этом банке будет лям на счету(с подтверждением откуда он у меня) и нет кредитной истории, то мне не датут кредит на дом? Никогда не поверю. Да я просто скажу,что закрою счет в этом банке и все очень быстро решиться. Естественно такие вопросы решаются не с тупоголовыми клерками, а с управляющим.

    Comment


    • #47
      Re: За чем мне кредитная карта (кредитная история)?

      Никогда не было кредитной карты ни дома ни в США, вот приехал и решил в виде спортивного интереса повысить свой кредитный рейтинг, пока планов на него никаких, кроме как интересен сам процесс.

      Исходные данные:
      приехал меньше месяца назад, есть стабильный (надеюсь) доход, счет в банке, там депозитный и текущие счета. Банк кредитками не занимается.

      Рассматриваю как плюсы - платить в магазине, ресторане кредиткой. Начитавшись форума, слышал о каких то кеш беках и ревардах - это вроде как бонусы за использования карт?

      Поскольку кредитной истории нет присмотрел карту BankAmericard® Visa® Fully Secured Card.

      Кому не лень, можете объяснить как она действует?

      Я на нее кладу скажем 500$, плачу в магазине, ресторане, заправке - с меня дополнительно что то снимается? На сайте пишут Purchases - Either $10 or 4% of the amount of each transaction, whichever is greater. Т.е. 4% или минимум 10$ с каждой покупки нужно банку платить? Или это только если не уложишься в 25 дней?
      Так же за нее нужно платить 39$ в год (вроде странно со своих же денег).
      APR у нее от 20.24% до 24.24%. Т.е. нужно будет платить банку процент данный по кредиту, который я не погасил в течение не нашел точно какого времени (про 25 дней что то писали)?

      И еще вопрос - можно ли погашать кредит со своего счета в другом банке по интернету? И будет ли за это еще что то сниматься?

      еще про какие то пенальти пишут ) в общем чудо карта

      Соседних веток прочитал несколько, но как то сложновато

      Кто не ленивый - может раскрыть мне глаза на кредитную карточку? ))

      Спасибо, если таковой найдется

      Comment


      • #48
        Re: За чем мне кредитная карта (кредитная история)?

        У вас самая недоверчивая карта. Поэтому вам требуется положить 500 долларов и это будет ваш кредит лимит. Именно столько вы можете тратить.
        Если платите ею где-нибудь - ничего не снимается. Снимается только если пытаетесь получить кэш или перевести долг с другой кредитной карты. Тогда и пойдут эти 4% или 10 долларов.
        $39 в год вы платите за то, что банк взял риск и предоставил вам сервис. Ибо истории у вас нет.
        Тратьте деньги. Получите счёт - оплатите до указанной даты. Если не успеете - будут капать проценты на оставшуюся сумму (эти самые от 20.24 до 24.24).
        Погашать кредит онлайн с другого чекинг счёта думаю можете (я просто делаю в два шага - онлайн на чекинг БоА и уже с него оплачиваю БоА же кредитку). Если операцию проворачиваете на сайте боа - ничего снимать не будут (там это вам явно напишут).

        Короче, коротко вам советы: тратьте (но не больше лимита) и оплачивайте счёт вовремя. И всё у вас будет хорошо :-)

        Comment


        • #49
          Re: За чем мне кредитная карта (кредитная история)?

          Спасибо за ответ.

          Т.е. если те же операции делать со своей VISA дебетовой - то ничего расти не будет?

          Comment


          • #50
            Re: За чем мне кредитная карта (кредитная история)?

            По дебетке ничего не будет - тут вы правы.

            Comment


            • #51
              Re: За чем мне кредитная карта (кредитная история)?

              Понятно, спасибо за ответы

              Comment

              Working...
              X