Announcement

Collapse
No announcement yet.

Строительство кредитной истории - влияет ли тип кредита?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Строительство кредитной истории - влияет ли тип кредита?

    Вопрос такой: если я беру машину в кредит, это лучше для моей истории чем кредитная карта(ы)? Или смысла не имеет? Объясню свой мотив: имеет ли смысл влазить в долги для покупки машины, получая как бенефит лучшую машину и лучшую кредитную историю? Или стоит купить "по средствам", сосредоточившись на кредитках?

  • #2
    Re: Строительство кредитной истории - влияет ли тип кредита?

    Originally posted by MikeS View Post
    Любой кредит это "плюс" в кредитную историю. ....... и у вас в кредитной истории будет запись "брал кредит на машину, погасил его полностью".
    Пока не погасите - кредитная история может выглядеть красиво, но бесполезно. У нас оставалось пару месяцев платежей по машине, компьютер в кредит Бестбай не дал, однако, дал тот же компьютер на другого человека вообще без истории.
    Через 2 месяца, когда кредит по машине был погашен, взяли новую у дилера под минимальный процент без проблем.

    Comment


    • #3
      Re: Строительство кредитной истории - влияет ли тип кредита?

      Originally posted by OldMan View Post
      Вопрос такой: если я беру машину в кредит, это лучше для моей истории чем кредитная карта(ы)? Или смысла не имеет? Объясню свой мотив: имеет ли смысл влазить в долги для покупки машины, получая как бенефит лучшую машину и лучшую кредитную историю? Или стоит купить "по средствам", сосредоточившись на кредитках?
      Скажем так, под другим углом: шаг покупки машины - это фундамент или промежуточный шаг для получения кредитки. Он даст положительную запись на ваш кредит, что может помочь в дальнейшем.

      а) Машина - это кредит, но кредит с "залогом". Ведь машина же никуда не убежит, что бы ни случилось - банк не рискует потерями. В худшем случае заберут машину и продадут на аукционе -- это и будет погашением долга.

      б) кредитка - это unsecured (ничем не обспеченный) кредит.

      Comment

      Working...
      X