Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как начать кредитную историю?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как начать кредитную историю?

    Нахожусь в США по J1 визе второй год. SSN есть, счет в банке (Checking and Saving) - тоже. Несколько раз обращалась в банк за кредитной картой (и с свой банк и в другие), получила отказ. То же самое происходило в разных супермаркетах - на все заявления о кредитных картах пришел отказ.
    С одной стороны понятно - при запросе в кредитное бюро никаких записей о кредитной истории не обнаруживается, и кредитную карту не выдают. С другой стороны, чтоб появились какие-то записи, необходимо получить эту самую карту. Замкнутый круг, который мне не удается разорвать. Может, трудности с выдачей кредитных карт связаны с нынешним финансовым кризисом?
    Пожалуйста, подскажите, где я могу ещё попытаться получить кредитку, кто смог получить её в последнее время с нулевой кредитной историей?
    (Последний раз, когда я была в банке, менеджер посоветовал мне купить дом в кредит, чтоб создать кредитную историю....)

  • #2
    Re: Как начать кредитную историю?

    Легче всего вначале получить secured credit card. А уже потом через годик-другой думать об обычной кредитке.
    Например Bank of America выдает такие secured credit card. Посмотрите у них на сайте, там есть подробное описание, как такая карточка работает.

    Comment


    • #3
      Re: Как начать кредитную историю?

      Поиск, поиск и еще раз поиск по форуму!





      Подобных тем есть еще много и можно почерпнуть много полезной информации.

      Comment


      • #4
        Re: Как начать кредитную историю?

        Я задам вопрос, который может Вам показаться странным, но он правильный:
        Для каких целей Вам кредитная история?

        Comment


        • #5
          Re: Как начать кредитную историю?

          Originally posted by Americanka View Post
          Легче всего вначале получить secured credit card.
          Ответ правильный. Добавлю, что для студентов есть ещё лучшие варианты. Тот же Chase делал раньше студ. кредитку при этом не-секьюр.

          Comment


          • #6
            Re: Как начать кредитную историю?

            Start establish a credit history:

            Explore a variety of credit cards including cash back, lower interest rate, travel rewards, cards to build your credit and more. Find the credit card that's right for you and apply online today.


            А здесь перечень карт для плохой или нулевой кредитной истории:

            Comment


            • #7
              Re: Как начать кредитную историю?

              Originally posted by nick.leviman
              Ответ правильный. Добавлю, что для студентов есть ещё лучшие варианты. Тот же Chase делал раньше студ. кредитку при этом не-секьюр.
              Очень уместное уточнение - делал РАНЬШЕ. Мой банк (WaMu) тоже раньше выдавал secured credit card, а теперь перестал их выдавать. Но за подсказку насчет Bank of America спасибо - попытаюсь там.

              Comment


              • #8
                Re: Как начать кредитную историю?

                Originally posted by Aldia View Post
                Поиск, поиск и еще раз поиск по форуму!





                Подобных тем есть еще много и можно почерпнуть много полезной информации.

                Спасибо за ссылки. Но я имела в виду состояние дел с кредитками на сегодняшний день. То, что было реально ещё год назад, теперь часто становится невозможным.

                6 лет назад я была в США по той же J1 визе. И тогда я легко в течение 2-х недель получила в своем банке кредитку на 1000$ (правда, с небольшой annual fee). Пользовалась ею аккуратно, все выплачивала вовремя, кредитную историю ничем не попортила. К сожалению, видимо, за давностию лет, никаких записей в кредитном бюро о моей кредитной истории не сохранилось. Я только название банка и помню, но номера кредитной карты не помню (как-то на подумала, что это будет когда-либо нужно, если счет был закрыт уже давно). Кстати, никто не может подсказать, могу ли я как-то восстановить давнюю и прерванную кредитную историю?
                В этот раз я по приезду в США попыталась таким же образом получить кредитную карту, но получила отказ. К сожалению, я тогда не знала о возможности сделать кредитную историю через secured credit card, а когда узнала, то оказалось, что банк уже перестал их выдавать, хотя ещё совсем недавно был вполне реальный шанс (опоздала!)

                Поэтому и обратилась на форум с просьбой поделиться опытом тех, кто получал кредитку в нынешнем году.

                Comment


                • #9
                  Re: Как начать кредитную историю?

                  Originally posted by nick.leviman
                  Я задам вопрос, который может Вам показаться странным, но он правильный:
                  Для каких целей Вам кредитная история?
                  Никто не может быть уверен в том, как дальше сложится его жизнь.
                  В целом, мне нравится работать в Америке. Я сейчас работаю в университете, но есть предложения от компаний о переходе к ним на рабочую визу. Но даже из своего не такого уж большого опыта жизни в Америке я понимаю, что жить здесь, не имея возможности взять кредит, очень и очень сложно. К примеру, покупка автомобиля. У меня больших наличных средств на новый автомобиль не было, брать кредит под невообразимые проценты (не имея кредитной истории) как-то не хочется. Вот и пришлось взять 10-летнюю машинку (насколько хватило наличных), на ремонт которой я за это время тоже потратила немало (по сути, периодические ремонты я рассматриваю, как выплаты по кредиту, но только это страшная головная боль и постоянный страх - что же сломается в следующий раз).
                  Понимаю, что кредитная история делается не сразу, но я думаю о перспективе - а вдруг останусь здесь ещё на несколько лет? Может, конечно, и не останусь, и тогда история не пригодится, но кто знает...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как начать кредитную историю?

                    [QUOTE=Aldia;331285]Поиск, поиск и еще раз поиск по форуму!

                    Спасибо за ссылки. Но я имела в виду состояние дел с кредитками на сегодняшний день. То, что было реально ещё год назад, теперь часто становится невозможным.

                    6 лет назад я была в США по той же J1 визе. И тогда я легко в течение 2-х недель получила в своем банке кредитку на 1000$ (правда, с небольшой annual fee). Пользовалась ею аккуратно, все выплачивала вовремя, кредитную историю ничем не попортила. К сожалению, видимо, за давностию лет, никаких записей в кредитном бюро о моей кредитной истории не сохранилось. Я только название банка и помню, но номера кредитной карты не помню (как-то на подумала, что это будет когда-либо нужно, если счет был закрыт уже давно). Кстати, никто не может подсказать, могу ли я как-то восстановить давнюю и прерванную кредитную историю?
                    В этот раз я по приезду в США попыталась таким же образом получить кредитную карту, но получила отказ. К сожалению, я тогда не знала о возможности сделать кредитную историю через secured credit card, а когда узнала, то оказалось, что банк уже перестал их выдавать, хотя ещё совсем недавно был вполне реальный шанс (опоздала!)

                    Поэтому и обратилась на форум с просьбой поделиться опытом тех, кто получал кредитку в нынешнем году.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как начать кредитную историю?

                      А именно в тот банк, где была кредитка нельзя обратится?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как начать кредитную историю?

                        Originally posted by nick.leviman View Post
                        А именно в тот банк, где была кредитка нельзя обратится?
                        Это был National City Bank на Восточном побережье. Сейчас я нахожусь в Калифорнии и здесь этого банка нет. Мне казалось, что удобнее иметь дело с местными банками, но, возможно, я неправа. Спасибо за совет, я подумаю над этим.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как начать кредитную историю?

                          Originally posted by Alissa View Post
                          Это был National City Bank на Восточном побережье. Сейчас я нахожусь в Калифорнии и здесь этого банка нет. Мне казалось, что удобнее иметь дело с местными банками, но, возможно, я неправа. Спасибо за совет, я подумаю над этим.
                          Кредитку можно открыть по почте и телефону. Зайдите на их вебсайт онлайн и позвоните им. Уверен, что у них информация о вашей кредитке сохранилась.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как начать кредитную историю?

                            Originally posted by nick.leviman View Post
                            Кредитку можно открыть по почте и телефону. Зайдите на их вебсайт онлайн и позвоните им. Уверен, что у них информация о вашей кредитке сохранилась.
                            На сайте банка в разделе Кредитные карты мне ответили: "Unfortunately, we don't offer this product in your area". Как я понимаю, я не могу, находясь на Западе, апплицироваться на карту в восточном банке?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как начать кредитную историю?

                              Originally posted by Alissa
                              На сайте банка в разделе Кредитные карты мне ответили: "Unfortunately, we don't offer this product in your area". Как я понимаю, я не могу, находясь на Западе, апплицироваться на карту в восточном банке?
                              В большинстве банков такой проблемы нет. Попробуйте туда ещё раз позвонить, поговорите, может вам вышлют бумажную анкету на кредитку.

                              Comment

                              Working...
                              X