Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кредитная история (кредитные карточки)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Кредитная история (кредитные карточки)

    Начну с того, что плохо разбираюсь в банковском деле,но давно собирался сделать себе кредитную карточку и может ни одну. Слышал, кредитные карточки нужны еще и для кредитной истории.

    Вопрос вот в чем:



    -Посоветуйте как новичку и в каком банке можно окрыть счет по кред. кар. (хотел бы получить VISA).

    -Какую карту лучше оформить, чтобы в Америке небыло проблем и кредитная история непрерывалась.

    -Как можно увеличить кредит по карте.

    -И сколько для начала нужно брать денег в банк на оформление кр.кар.

    -И в какой валюте открывать, чтобы потом можно было ей пользоваться не только, где ее оформил, но и в Америке.



    Так как я плохо разбираюсь в этом, то пожалуйста объясните мне без професионального слэнга!!!



    Огромное спасибо!!!!


  • #2
    Re: Кредитная история (кредитные карточки)

    О какой стране разговор? О России?

    Comment


    • #3
      Re: Кредитная история (кредитные карточки)

      Да о России. И тут в одном из топиков прочитал следующее - если даже на территории России я мол получу кр. карту и начнется кредитная история, то все равно по приезду в Америку все придется начинать сначало. Правдо ли это?



      И еще если это так, то как можно получить карточку из Американского банка не выезжая за пределя России? И можно ли этой картой будет расплачиватся на территории России?



      Кстате родственников и знакомых в Америке пока нет!!!!!



      Спасибо за ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Comment


      • #4
        Re: Кредитная история (кредитные карточки)

        А через интернет можно?

        Comment


        • #5
          Re: Кредитная история (кредитные карточки)

          Андрей писал(а) Tue, 15 November 2005 03:14
          Да о России. И тут в одном из топиков прочитал следующее - если даже на территории России я мол получу кр. карту и начнется кредитная история, то все равно по приезду в Америку все придется начинать сначало. Правдо ли это?
          Совершенно верно, в штатах у вас не будет кредитной истории и вам нужно будет ее создавать с 0, независимо от вашей истории в России.



          По поводу всего остального скажу следующее - вы сначала найдите хотя бы один банк в вашем городе, который сможет вам дать КРЕДИТНУЮ карту и вот тогда уж мы можем обсудить условия этой кредитки. Без этого все что вы написали лишь мечты и грезы.

          Comment


          • #6
            Re: Кредитная история (кредитные карточки)

            Андрей писал(а) Tue, 15 November 2005 03:14
            И еще если это так, то как можно получить карточку из Американского банка не выезжая за пределя России? И можно ли этой картой будет расплачиватся на территории России?
            Карточку американского банка, у которого нет своего представительства в России (к тому же в вашем городе) получить нельзя. Платежной картой (кредитной/дебетной) можно расплачиваться везде где принимаются карты данной платежной системы независимо от страны и банка, которым выдана эта карта.

            Comment


            • #7
              Re: Кредитная история (кредитные карточки)

              Дело в том, что получить в России кредитную историю можно, нужно открыть счет получить дебетную карточку и нужно для этого время около 6 месяцев или болеее,

              <font size="3">[/size]Но меня интересует все-таки возможность сделать Американскую кредитную историю, неужели нет какой нибудь возможности начать эту кредитную историю на территории России????



              И можно в России что нибудь сделать, чтобы потом в Америке это пошло мне на пользу, пусть и не касающиеся кредита!!! Например если это возможно открыть счет в Американском банке, если конечно в Россиии такой есть??? или что-то в этом духе!!! - Конечно в пределах разумного!



              СПАСИБО!!!!!!!!

              Comment


              • #8
                Re: Кредитная история (кредитные карточки)

                Андрей писал(а) Wed, 16 November 2005 05&#58;50
                Дело в том, что получить в России кредитную историю можно, нужно открыть счет получить дебетную карточку и нужно для этого время около 6 месяцев или болеее,
                Андрей, давайте вы сначала разберетесь в терминах и понятиях, а потом будете делать какие-то выводы. Открыв ДЕБЕТНУЮ карту никакой КРЕДИТНОЙ истории вы не создадите, поскольку вы не пользуетесь кредитом в этом случае. Однако, создать кредитную историю в России тоже можно, например, вы бирете потребительские кредиты в банках на покупку мебели, бытовой техники, машины, квартиры и т.д. Но пока что понятие "кредитной истории" в России сильно деградировано и особой роли в возможности выдачи вам кредита не играет. На много более весомым аргументом является наличие высокой официальной зарплаты.



                Цитата:
                Но меня интересует все-таки возможность сделать Американскую кредитную историю, неужели нет какой нибудь возможности начать эту кредитную историю на территории России????
                Нет, такой возможности нет.



                Цитата:
                И можно в России что нибудь сделать, чтобы потом в Америке это пошло мне на пользу, пусть и не касающиеся кредита!!! Например если это возможно открыть счет в Американском банке, если конечно в Россиии такой есть??? или что-то в этом духе!!! - Конечно в пределах разумного!
                Вы можете, например, хорошо выучить английский язык и получить диплом бакалавра по какой-либо хорошей профессии и все это несомненно пойдет вам на пользу в штатах, хотя напрямую и не касается кредитной истории в штатах.



                Что касается американских банков в России, то такие есть, но вы так и не сказали в каком городе вы живете. Из общеизвестных банков можете попробовать обратиться в Сити-Банк, если у них есть филиал в вашем городе.



                И последнее. Я, честно говоря, совсем не понимаю зачем вам нужна кредитная американская история в России... и почему вы из этого делаете такую проблему. Приедете в штаты и полгода сделаете себе начало кредитной истории, точно также как и тысячи других людей и в этом нет никакой супер-проблемы. Если у вас будет тут работа, то получать кредиты вы сможете давольно быстро. Так что лучше задумайтесь над тем, чем тут заниматься.

                Удачи вам.

                Comment


                • #9
                  Re: Кредитная история (кредитные карточки)

                  Андрей писал(а) Wed, 16 November 2005 05&#58;50


                  Например если это возможно открыть счет в Американском банке, если конечно в Россиии такой есть?
                  Ситибанк в России - это российский банк с иностранным капиталом. Мне кажется, что тут есть принципиальная разница.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Кредитная история (кредитные карточки)

                    Valerka писал(а) Wed, 16 November 2005 09&#58;16
                    Что касается американских банков в России, то такие есть, но вы так и не сказали в каком городе вы живете. Из общеизвестных банков можете попробовать обратиться в Сити-Банк, если у них есть филиал в вашем городе.



                    В россии с частными лицами пока разрешено работать только российским банкам (это вроде-бы меняется, но пока это так), даже после изменения, можно будет рассчитывать на какую-то историю только в банке, к которому непосредственно относится подразделение в стране . В частности для российского ситибанка это (если мне не изменяет память) англия. Да и вообще между странами _хорошая_ кредитная история не переезжает (даже в пределах североамериканского континента). Вот _плохая_ - это возможно

                    Comment


                    • #11
                      Re: Кредитная история (кредитные карточки)

                      Хорошо, просто хотелось бы сделать что-нибудь здесь, чтобы по приезду в Америку немного облегчить свою жизнь. На счет кредитной истории, то жаль, что ее только по приезду надо начинать!!!



                      А что касается другого, то я изучаю английский, диплом бакалавра у меня имеется (юридический) а живу в гор. Рязань!!!



                      Да если у нас и есть Американские банки, то как вообще можно это использовать, т.е. как это отразится для меня в Америке.



                      СПАСИБО!!!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Кредитная история (кредитные карточки)

                        Сомневаюсь, что Ваш диплом будет представлять в Америке ценность.

                        Лучше определитесь, кем Вы собираетесь быть и в этом направлении копайте.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Кредитная история (кредитные карточки)

                          По поводу диплома я конечно понимаю, чесно говоря он и здесь ни какой погоды неделает. А что касается конечно я расчитываю на другую работу я и в России то работал после института только в страховых компаниях - не поспециальности. А по приезду кто знает может придется разгружать мешки с корабля где-нибудь в порту Калифорнийском.- Хотя слышал что там большие зарплаты, - сильные профсоюзы. Меня конечно очень волнует это первые месяца проживания там, так как близких там никого нет, а жить и разбираться во всех тонкастях Американсой демократии придется и конечно будет тяжело, но как говорится "Кто ищет, тот найдет". Самый тяжелый это первый год, потом привыкаешь. Как думаю придется снимать комнату, устроится на курсы английского, найти работу, Получить права, начать кредитную историю, в общем много чего, хватило бы сил только. А там видно будет!!!!

                          Но пока нужно еще Green card получить, а мечтать как говорится "не вредно"!!!!!



                          Спасибо всем за ответы!!!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Кредитная история (кредитные карточки)

                            Valerka писал(а) Tue, 15 November 2005 16&#58;29


                            Совершенно верно, в штатах у вас не будет кредитной истории и вам нужно будет ее создавать с 0...
                            А как легче начать кредитную историю в Штатах? С чего начинать? Пожалуйста,поделитесь опытом.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Кредитная история (кредитные карточки)

                              Fatina писал(а) Mon, 21 November 2005 08&#58;27


                              А как легче начать кредитную историю в Штатах? С чего начинать? Пожалуйста,поделитесь опытом.
                              Начните с прочтения вот этой темы - [url="http&#58;&#47;&#47;www.ulitka.com/forum/t/836/3396/"] http://www.ulitka.com/forum/t/ 836/3396/ .

                              Comment

                              Working...
                              X