Announcement

Collapse
No announcement yet.

советы новичкам по кредитной истории.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: советы новичкам по кредитной истории.

    Я вот к чему завел этот разговор. По приезду, отель, поиск апартаментов и т.д. Кредитных очков НОЛЬ, какой период может занять у меня набор очков для покупки дома, и нормальный процент? Начало понятно, чайники, кофейники, телефоны нужно в кредит брать, затем авто, и так далее, сколько в идеальном варианте времени может уйти года 2-3? Дом присматриваю в пригородах Денвера северо-запад, юг, запад. Цена примерно 130-160K$

    Comment


    • Re: советы новичкам по кредитной истории.

      Originally posted by Dennisimus
      Я вот к чему завел этот разговор. По приезду, отель, поиск апартаментов и т.д. Кредитных очков НОЛЬ, какой период может занять у меня набор очков для покупки дома, и нормальный процент? Начало понятно, чайники, кофейники, телефоны нужно в кредит брать, затем авто, и так далее, сколько в идеальном варианте времени может уйти года 2-3? Дом присматриваю в пригородах Денвера северо-запад, юг, запад. Цена примерно 130-160K$
      Dennisimus, визу что ли получил? А работать где уже знаешь? Сколько примерно за дом ценою 130-160 ежемесячный платедж, ну, среднестатистически? баксов 800-1000 /мес?

      Comment


      • Re: советы новичкам по кредитной истории.

        При моем первоначальном взносе 60K$ такой дом выходит со всеми биллами в среднем 800 в мес. Proletary, при всем уважении к вам, Я другой вопрос задал.

        Comment


        • Re: советы новичкам по кредитной истории.

          Originally posted by Dennisimus
          Я вот к чему завел этот разговор. По приезду, отель, поиск апартаментов и т.д. Кредитных очков НОЛЬ, какой период может занять у меня набор очков для покупки дома, и нормальный процент? Начало понятно, чайники, кофейники, телефоны нужно в кредит брать, затем авто, и так далее, сколько в идеальном варианте времени может уйти года 2-3? Дом присматриваю в пригородах Денвера северо-запад, юг, запад. Цена примерно 130-160K$
          2 - 3 goda minimum, i pro zarabatok ne zabivajte, bez ofical'nogo dohoda kredit bank ne dast.

          Comment


          • Re: советы новичкам по кредитной истории.

            Подскажите влияет credit limit secured credit card на кредитную историю, на темпы её построения. К примеру я положил 5000, и получил карту. Если я положу ещё 5000 и увеличу до 10000 это повлияет на credit score? Банк позволяет это сделать. А если открыть 2-3 карточки с таким лимитом, это лучше для набора очков в кредитной истории?

            Comment


            • Re: советы новичкам по кредитной истории.

              Originally posted by Laconsta
              Подскажите влияет credit limit secured credit card на кредитную историю, на темпы её построения. К примеру я положил 5000, и получил карту. Если я положу ещё 5000 и увеличу до 10000 это повлияет на credit score? Банк позволяет это сделать. А если открыть 2-3 карточки с таким лимитом, это лучше для набора очков в кредитной истории?
              Почти нет.
              Банк-то хоть рапортует в кредитные бюро об этих ваших кредитках? Если нет, то класть еще 5000 нет смысла.
              Если рапортует, то маленький смысл есть, хотя и меньший, чем само регулярное пользование кредитками, т.е. существенные покупки и расплата с банком ежемесячно. Если вы вдвое увеличите и вдвое больше будете тратить, тогда небольшой смысл будет.
              Количество кредиток вообще влияет негативно. Разные типы займов - положительно.
              Я бы не дергался. Хуже всего влияют резкие дергания с карточками в самом начале построения истории.
              Тут сами посмотрите, как считается и что улучшает, а что ухудшает:
              FICO Credit Score Chart: How credit scores are calculated
              Improve Credit Score: Tips to Fix Poor Credit & Raise Your FICO Score

              Comment


              • Re: советы новичкам по кредитной истории.

                наверно ж рапортует, они же предназначены для построения кредитной истории. а эти отчеты отсылаются в кредитное бюро раз в квартал или раз в месяц? когда они там появяться?чтобы проверить и вообще от нуля отличаться?))

                Comment


                • Re: советы новичкам по кредитной истории.

                  Originally posted by Laconsta
                  Подскажите влияет credit limit secured credit card на кредитную историю, на темпы её построения. К примеру я положил 5000, и получил карту. Если я положу ещё 5000 и увеличу до 10000 это повлияет на credit score? Банк позволяет это сделать. А если открыть 2-3 карточки с таким лимитом, это лучше для набора очков в кредитной истории?
                  Я положил $500 и за 10 месяцев кредит хистори стала 715. Так что не от количества, а от способа использования зависит. У меня до 2000 в месяц оборот доходил. Покупал все на кредитку и тут же в инете перекидывал деньги на нее.

                  Comment


                  • Re: советы новичкам по кредитной истории.

                    Originally posted by Laconsta View Post
                    наверно ж рапортует, они же предназначены для построения кредитной истории. а эти отчеты отсылаются в кредитное бюро раз в квартал или раз в месяц? когда они там появяться?чтобы проверить и вообще от нуля отличаться?))
                    Кредитные карточки вообще-то предназначены для совсем другого. Вы будете удивлены, но не все рапортуют. Секьюрные кредитки основных банков обычно да, об остальных надо узнавать. Если вы посмотрите на интернете, то увидите, что секьюрные кредитки подчеркивают эту опцию в условиях, если она у них есть.
                    Monthly Reporting to all 3 Major Credit Bureaus
                    или
                    Regular reporting to the 3 major credit bureaus

                    Обычно через три месяца, точно через полгода. Еще признак - если вам начинают присылать много предложений на разные кредитки по почте, то вы уже засветились значит.

                    Comment


                    • Re: советы новичкам по кредитной истории.

                      Здорово, что осветили эту тему, спасибо всем кто дал информацию. Без хорошей кредитной истории в Америке никак.

                      Comment


                      • Re: советы новичкам по кредитной истории.

                        Originally posted by alex-and-er View Post
                        Пробежался по постам по кредитным картам. И взозникло пару вопросиков.
                        Я обладатель двух кредитных карт, и я всегда в конце месяца оплачиваю все что я потратил, тоесть держу нулевой баланс.
                        Вопросы:
                        1) Лучше отдавать всю сумму полностью или оставлять определенное кол-во на который банк начислит проценты, тем самым заработает. В итоге это повлияет на кредитную историю положительно.
                        2) Какое все таки должно быть соотношение между потраченным и остатками по карте. Допустим лимит по карте 500, тратить процентов 60 по карте а 40 оставлять. Какое оно соттношение?
                        3) Кто-то написал что лучше оплатить сумму по кредиту до токо как приедт стэйтмент по почте. Неужели это так?

                        Спасибо!
                        Решил отписаться, прожив два с половиной года. Делал разные эксперименты.

                        Могу сказать точно! Хотите верьте, хотите нет.

                        1) Самое лучше иметь карту с максимальным возможным кредитом (у меня была секьюрити с 10000$) и вообще ее не трогать, чтобы всего был баланс ноль!
                        2) От того, что вы чего-то покупаете не зависит ровным счетом ничего!
                        3) Никогда не тратьте больше 25%, т.к. робот Equifax может запросить информацию банка гораздо раньше, чем вы закроете долг и увидит, что вы потратились
                        4) Если вы чего-то и купили по кредитке, старайтесь КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ погасить все до нуля!
                        5) Equifax пофиг, как вы получаете вашу выписку. Для них САМОЕ важное отношение доступного вам кредита к тому, сколько вы потратили. Плюс сама величина доступного вам кредита. Т.е. круто иметь 5 карт с возможностью потратить 50000 долларов и чтобы на всех был баланс ноль, причем всегда!

                        Comment


                        • Re: советы новичкам по кредитной истории.

                          Originally posted by Dennisimus
                          Я вот к чему завел этот разговор. По приезду, отель, поиск апартаментов и т.д. Кредитных очков НОЛЬ, какой период может занять у меня набор очков для покупки дома, и нормальный процент? Начало понятно, чайники, кофейники, телефоны нужно в кредит брать, затем авто, и так далее, сколько в идеальном варианте времени может уйти года 2-3? Дом присматриваю в пригородах Денвера северо-запад, юг, запад. Цена примерно 130-160K$
                          Да, года два. Только банку будет пофигу, сколько у вас поинтов, если не будет нормальной налоговой декларации.

                          Comment


                          • Re: советы новичкам по кредитной истории.

                            Повлияет! Поступите именно так и вообще по ним ничего не тратьте. Просто уберите в банковскую ячейку навсегда.

                            Comment


                            • Re: советы новичкам по кредитной истории.

                              Для примера. И я и жена открыли секьюрити по 10000. Потом Amex тысяч на пять получила, потом Сити тоже тысяч на пять. Она вообще ничего никогда по ним не покупала и кредитов не брала. У нее сейчас 820 за 2,5 года!
                              Я исправно все платил, тратил долларов по 20-30 с них в месяц. Доросло до 750, потом начало плавно кол****ься. Один раз случайно купил что-то, потратил 5000 из десяти по одной из карт. Оплатил в конце отчетного периода, когда на сайте кнопка появилась (стейтмент пришла). Так после этого рейтинг сразу упал до 690! Сейчас опять потихонечку доросло до 715.

                              Т.е. нельзя доводить до конца отчетного периода, т.к. банк ваш баланс и отправит с соответствующими негативными данными. Всегда надо закрывать как можно быстрее.

                              Для кредитного бюро важно, чтобы вы не жили в долг!

                              Comment


                              • Re: советы новичкам по кредитной истории.

                                Прочитал всю ветку, но лишь один раз нашел упоминание про самый важный момент получения кредитных карт, который хочу выделить для новоприбывших:
                                Должен быть доход. Пока нет дохода, даже не пытайтесь подавать заявки на кредитные карты - не одобрят.
                                Не одобрят даже под ваши же деньги на SD аккаунте, не важно сколько у вас счет по времени, не важно сколько бабла.

                                Comment

                                Working...
                                X