Announcement

Collapse
No announcement yet.

Credit History. Episode 123.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Ответ: Кредитная история. Episode 123.

    Originally posted by KOHTOPA
    Вся фишка в том, что вы живёте не в своём доме вы ездите не в своей машине ... Он якобы ваш, но в то же время и не ваш, вот такой вот перегиб и парадокс.
    Контора, - тем более! И это показывает лишний раз, что кредит этот нужен не банку, а тому кто хочет жить в не_своем доме. То есть он согласен не только на то, чтобы жить НЕ в своем доме, но проценты платить за это. Зато через 30 лет у него будет уже полностью свой собственный дом. Ну разве это не стимул работать и не забивать себе голову всякой ерундой? Пока не стукнуло 30 - все время в поисках смысла проходит, а как понял все - тут уж нужно на дом работать, а как дом, наконец, своим стал - уже и думать ни о чем не хочется, кроме как о тишине и рыбалке. Хорошо придумано.

    Comment


    • #17
      Ответ: Кредитная история. Episode 123.

      Банк на этом все равно зарабатывает. На то он и банк. Хотя проценты и ниже, чем в том же потребительском кредитовании, зато и риски тоже ниже.
      Насчет того, что это все государственная политика - почему бы и нет? Это же не СССР. Тут все-таки государство для человека, а не наоборот. А задача государства - сделать так, чтобы гражданам было хорошо.

      Comment


      • #18
        Ответ: Кредитная история. Episode 123.

        Тут все-таки государство для человека
        - это что, опечатка? Таких государств в принципе нет!

        Comment


        • #19
          Ответ: Кредитная история. Episode 123.

          По идее государственный аппарат именно для того и существует, чтобы использовать деньги налогоплательщиков в их же интересах. Я не буду утврждать, что американское государство идеально, но оно достаточно хорошо сбалансировано и гороздо ближе к идеалу, чем это было в СССР и в том, что возникло на его месте.

          Comment


          • #20
            Re: Ответ: Кредитная история. Episode 123.

            Originally posted by Oleg Bond View Post
            - это что, опечатка? Таких государств в принципе нет!
            я тоже придерживаюсь того мнения, что любое государство - оно не для народа по определению, а для тех кто у руля, но в случае США, да и многих других стран все это более или менее сбалансировано.

            Государство - "особая организация политической власти общества, располагающая специальным аппаратом принуждения, выражающая волю и интересы господствующего класса или всего народа"

            а воля всего народа давно уже сломлена телевизором, долгами и рекламой.

            Comment


            • #21
              Ответ: Кредитная история. Episode 123.

              Есть невообразимое множество определений государства.
              Например такое:
              «Государство есть машина для угнетения одного класса другим, машина, чтобы держать в повиновении одному классу прочие подчиненные классы» (В.И.Ленин).

              Но мне больше по душе такое:
              «Государство – это независимая централизованная социально-политическая организация для регулирования социальных отношений.»

              Comment

              Working...
              X