Announcement

Collapse
No announcement yet.

Credit card, overlimit

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Credit card, overlimit

    Спасибо участникам Улитки, которые подробно разъяснили, как быстрее создать кредитную историю. Следуя полученным советам, я получила кредитную карточку в Кредит Юнионе. Но, наверное, я плохой ученик - уже через месяц допустила overlimit. Отрапортует ли мой Кредит Юнион об этом overlimit (всего-то на 15$, и продержался он два дня)? И еще один вопрос. Много говорилось о том, что нежелательно часто запрашивать кредитную историю - вроде как при этом приобретаются отрицательные пойнты. Распространяется ли это на мои личные запросы? Могу ли я проверить свою кредитную историю - например, сделав запрос по онлайну?

  • #2
    Re: Credit card, overlimit

    Не переживайте. Чтобы получить запись в кредитном бюро, надо не оплачивать счета в течение многих месяцев и спустить в унитаз с десяток писем от коллекторов



    А свою кредитную историю вы можете запрашивать сколько угодно, если есть охота и деньги - на credit score эти запросы не повлияют.

    Comment


    • #3
      Re: Credit card, overlimit

      Strickland писал(а) Fri, 28 January 2005 21:46
      ...overlimit...
      За это могут содрать какой-то штраф.



      Вот здесь такой же случай:

      HTML Code:
      http://www.liberator.net/bbs/posts/807.html]  

      Comment


      • #4
        Re: Credit card, overlimit

        ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!

        Comment


        • #5
          Re: Credit card, overlimit

          Никаких штрафных очков никто не начисляет, НО :

          Когда страховые компании, банки и т.д. делают запрос в кредит бюро, они оставляют "след" в вашем файле. Если этих запросов много, то это действует как "красный флаг" и говорит о вашей чрезмерной финансовой активности. И рейтинг идёт вниз. Но это как бы предупреждение кредиторам что вы переходите в зону риска.

          На Credit Score также влияют:

          -кол-во и типы счетов.

          -кредиты: общее кол-во,тип кредита, среднемесячный кредитный баланс, в какие сроки вы оплачиваете счета по кредитке.

          -какие виды кредитов вы берете. Поощряется financial diversity.

          Comment


          • #6
            Re: Credit card, overlimit

            Polaris писал(а) Sat, 29 January 2005 00:53
            Никаких штрафных очков никто не начисляет, НО :

            Когда страховые компании, банки и т.д. делают запрос в кредит бюро, они оставляют "след" в вашем файле. Если этих запросов много, то это действует как "красный флаг" и говорит о вашей чрезмерной финансовой активности. И рейтинг идёт вниз. Но это как бы предупреждение кредиторам что вы переходите в зону риска.

            Мне объясняли что понижают score за запросы , которые не дали результата(кредита) или были отказаны. Где бы почитать про схемы вычисления credit score?

            Comment


            • #7
              Re: Credit card, overlimit

              Цитата:
              Где бы почитать про схемы вычисления credit score?



              http://www.experian.com/credit _score_basics/facts.html



              Но конкретной схемы нет. Более того, каждое из трех агенств использует методы, которые отличаются в мелочах.

              Мне непонятна одна вещь - в моем credit report из EQUIFAX в графе "may impact your credit score" перечислены названия банков, в которых у меня открыты счета. Понятно, что никакой больше информации об этом нет, так как я не апплаила там кредитные карточки. Перед тем, как открыть мне счет, банки интересовались моей кредитной историей. Так что получается, что открытие счетов в банках может отрицательно повлиять на credit score? Или стоит провести discassion? Но для discassion предусмотрены специальные формы, в которых нет графы для такого вопроса. Стоит ли ломать над этим голову? Насколько реально это может отрицательно повлиять?

              Comment


              • #8
                Re: Credit card, overlimit

                эта процедура стандартная, прежде чем открыть вам счет, банк проверяет вашу кредитную историю. они не проверяет есть она у вас или нет, они проверяют, нет ли у вас больших задолжностей или других негативных причин, по которым они имеют право отказать вам в открытии счета.

                Comment


                • #9
                  Re: Credit card, overlimit

                  Это все так. Но мое беспокойство вызывает то, что список этих банков попадает в "may impact your credit score", так как запрос делается вследствие моего заявления. Таим образом, чем больше счетов в различных банках, тем ниже credit score.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Credit card, overlimit

                    [url="http://transunion.custhelp.com/cgi-bin/transunion.cfg/php/enduser/std_alp.php?p_sid=_r23ZjFh&p_lva=712&p_li= &p_page=1&p_cv=&p_pv=&p_prods=0&am p;p_cats=0&p_hidden_prods=&prod_lvl1=0&amp ;cat_lvl1=0&p_search_text=credit+score&p_n ew_search=1&p_search_type=answers.search_nl&am p;p_sort_by=dflt"]Credit Score FAQ

                    [url="http://www.myfico.com/CreditEducation/WhatsInYourScore.aspx"]What's in Your Score

                    [url="http://www.annualcreditreport.com "]Free Annual Credit Report

                    Comment


                    • #11
                      Re: Credit card, overlimit

                      Фома писал(а) Fri, 28 January 2005 23:32
                      Не переживайте. Чтобы получить запись в кредитном бюро, надо не оплачивать счета в течение многих месяцев и спустить в унитаз с десяток писем от коллекторов
                      Довольно безапеляционное заявление. Не имеющее ничего общего с дисциплиной и ответственностью по "карточным" долгам. Запись в кредитной истории в результате такого "проступка" появится почти наверняка. Другое дело, что если человек отстоял свое право в банке, то рапортовать "проступок" в кредитные бюро у банка не будет оснований. Многие банки прощают своим клиентам такую "забывчивость" на первый раз. И могут даже не применить штрафные санкции, разве что скажут свое "фи", чтобы вы в следующий раз не забывали. А вот на второй раз - берегитесь! . Снисхождения не будет. Отрапортуют за милую душу.



                      Вы, Фома, путаете неуплату билла за какие-нибудь услуги с возобновляемыми (revolving) долгами по кредитным картам. В первом случае, действительно, чтобы просрочка или неуплата долга по счету попала в кредитную историю необходимо вмешательство collection agency. Поскольку частные фирмы (не банки или финансовые компании) сами по себе не имеют возможности вообще чего-либо рапортовать в кредитные бюро. В случае с кредитной картой банк-эмитент рапортует ваше "кредитное поведение" в кредитные агенства напрямую.





                      Comment


                      • #12
                        Re: Credit card, overlimit

                        Strickland писал(а) Fri, 28 January 2005 21:46
                        Много говорилось о том, что нежелательно часто запрашивать кредитную историю - вроде как при этом приобретаются отрицательные пойнты. Распространяется ли это на мои личные запросы?
                        Сторонние запросы влияют на кредитную историю, так как свидетельствуют о вашей финансовой активности. Однако это влияние незначительно. Не стоит так уж убиваться из-за пары-тройки поинтов, которые к тому же быстро вернутся. На ваши личные запросы это не распространяется. В конце концов вы и не делаете никаких запросов. Вы просто получаете доступ к своей кредитной истории. См. ниже как это делается.



                        Цитата:
                        Могу ли я проверить свою кредитную историю - например, сделав запрос по онлайну?
                        Разумеется можете. Как правило это стоит немножко денюжек. Где-то я краем уха слыхал, что теперь можно бесплатно получать свою кредитную историю раз в год. По почте. Но как это действует и к кому следует обращаться - к сожалению не знаю. Может здесь кто подскажет.



                        Вы можете зарегистрироваться на сайте [url="http://"]www.experian.com и взять у них 30-дневный trial. Бесплатный. В течении этих 30 дней вы сможете смотреть и анализировать ваш кредитный скор. По истечении 30 дней это удовольствие будет стоить вам, если не ошибаюсь, долларов 10 в месяц. Поэтому если необходимость отпала, нужно просто отписаться от их услуги до истечения этих самых 30 дней. Сделать это можно он-лайн через свой эккаунт на их сайте, который вы получите при регистрации. Вопросов никаких они не задают.



                        Также, вы можете подать на кредитку от банка "Провидиан". В качестве стандартной бесплатной услуги, которую вы получите вместе с карточкой, будет и постоянный доступ к вашей кредитной истории. Очень удобно. Рекомендую. Имейте только ввиду, что у разных кредитных бюро разные системы подсчета вашего скора. Да и сама шкала скора по-моему различается. Поэтому ваш кредитный рейтинг, полученный через Experian будет отличаться от оного, полученного через банк Провидиан. У него по-моему скор от TransUnion.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Credit card, overlimit

                          GreatPoo писал(а) Fri, 13 May 2005 16:17


                          Цитата:
                          Могу ли я проверить свою кредитную историю - например, сделав запрос по онлайну?
                          Разумеется можете. Как правило это стоит немножко денюжек. Где-то я краем уха слыхал, что теперь можно бесплатно получать свою кредитную историю раз в год. По почте. Но как это действует и к кому следует обращаться - к сожалению не знаю. Может здесь кто подскажет.


                          Смотрите мой пост выше: http://www.annualcreditreport . com

                          Comment


                          • #14
                            Re: Credit card, overlimit

                            GreatPoo писал(а) Fri, 13 May 2005 17:17
                            Где-то я краем уха слыхал, что теперь можно бесплатно получать свою кредитную историю раз в год. По почте. Но как это действует и к кому следует обращаться - к сожалению не знаю. Может здесь кто подскажет.



                            [url="https://www.annualcreditreport.com/cra/index.jsp"] https://www.annualcreditreport .com/cra/index.jsp

                            Comment


                            • #15
                              Re: Credit card, overlimit

                              ссылка не работает....

                              Comment

                              Working...
                              X