Announcement

Collapse
No announcement yet.

Airline credit card-стоит ли? И какую посоветуете?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Airline credit card-стоит ли? И какую посоветуете?

    Есть у меня Chase карта, но больно уж поиты медленно копяться и дают только чеком. Думаю открыть карточку от какой нибудь авиалинии чтобы на билет бесплатный в Россию заработать. Понимаю, что поздновато спохватилась и не наверно не удаться использовать мои поинты на билет в этот раз. Просто хочу на будущее.
    Я лечу в Россию след летом, естественно билеты буду покупать уже в сентябре. Хочу исползовать кретку с милями. На какую аплаиться? Где больше perks? Одна подруга советует "Delta", другая уверяет, что "United" лучше. Что тут народ скажет?

  • #2
    Re: Airline credit card-стоит ли? И какую посоветуете?

    Originally posted by Русская View Post
    Есть у меня Chase карта, но больно уж поиты медленно копяться и дают только чеком. Думаю открыть карточку от какой нибудь авиалинии чтобы на билет бесплатный в Россию заработать. Понимаю, что поздновато спохватилась и не наверно не удаться использовать мои поинты на билет в этот раз. Просто хочу на будущее.
    Я лечу в Россию след летом, естественно билеты буду покупать уже в сентябре. Хочу исползовать кретку с милями. На какую аплаиться? Где больше perks? Одна подруга советует "Delta", другая уверяет, что "United" лучше. Что тут народ скажет?
    У них всё довольно замысловато. Жена имеет карточку Дельты и летает 2 раза в год, но для полётов в Россию накопленными милями воспользоваться ни разу не смогла. Зато в позапрошлом году мы легко использовали накопленное на внутренних линиях слетав осенью бесплатно, вдвоём, из Атланты в Нью-Йорк и обратно.

    Comment


    • #3
      Re: Airline credit card-стоит ли? И какую посоветуете?

      Преимущества и недостатки той или иной карты зависят от очень многих факторов.

      Например, от того, хаб какой компании в вашем аэропорту. В Бостоне хаб Дельты, у нее прямых рейсов в разных направлениях оттуда гораздо больше, чем у Юнайтед, а в Ньюарке - наоборот.
      Если вы летаете самолетом редко, связываться с авиакартами вообще не стоит. Ценообразование в милях очень специфично. В долларах разница на разные рейсы одной и той же компании может быть %%10-20, а в милях будет отличаться вдвое. То есть, за удобный вам рейс запросят столько миль, что задушит жаба и накопленное придется придерживать до следующей оказии (когда тоже неизвестно, что выйдет).

      Мы летаем часто, но предпочитаем карты либо с тупым денежным кэшбеком (такой обычно пользуется моя жена - American Express Blue) либо с пойнтами без привязки к конкретной компании (у меня Capital One Venture Visa Signature).
      Какие из подобных карт для вас лучше, зависит от размера и профиля ваших трат.
      Ищите по запросу best cashback credit cards.

      Comment


      • #4
        Re: Airline credit card-стоит ли? И какую посоветуете?

        Может я не правильно выразилась... (кхе,кхе)
        Я не хочу летать какой то определенной авиакомпанией и быть "привязанной" только к ней. Я хочу карточку от авиакомпании, которая дает много поитов при открытии их карты и которую я смогу использовать везде (магазин, ресторан и тд и тп), но при этом чтобы поинты переводились в мили. Вот подруга уверяет, что при открытии "United" тебе дают 50,000 поинтов, а бесплатный билет дают когда у тебя 60,000. Там получается надо будет только 10,000 набрать дополнительно и билет тебе обеспечен. Не думаю что в моем случае трудно будет 10,000 набрать тк я буду через эту карту покупать билеты в Россию (это $7000 в моем случае).
        Вот сижу и думаю стоит ли игра свеч? Подруга с "Delta" так и резких аргументов не привела в пользу своей карты. Я начала больше склоняться к "United"

        Comment


        • #5
          Re: Airline credit card-стоит ли? И какую посоветуете?

          Конечно, вы можете пользоваться авиакредитками везде, но заработанные мили и прочие бенефиты можете использовать только на рейсах компании-эмитента. То есть, если United продает куда-то билеты за $1200, а другая компания в это же время - за $800, вы реально экономите на заработанных милях $800, а не $1200.

          Кроме того, если речь идет, например, о MileagePlus Explorer, то там первый год пользования картой бесплатен, а дальше - $95 в год. Конечно, после первого года можно от карты отказаться, а на следующий год взять Delta, но такие фокусы плохо отражаются на кредитной истории. Но если вы не собираетесь в ближайшие годы брать кредиты, для вас это может быть не существенно. И т.д...

          Поэтому нужно сидеть и считать, сколько возврата даст та или иная карта за, допустим 5-7 лет. Например, AmEx и Discover не дают вступительных бонусов, но дают по 3-5% cashback на некоторые покупки. Не говоря уж о том, что исходя просто из суммы годовых трат - при 5К выгодными оказываются одни карты, при 15К - другие, при 25К - третьи.

          Comment


          • #6
            Re: Airline credit card-стоит ли? И какую посоветуете?

            Да я это все понимаю. Вот просто у меня сейчас "Chase", который дает 1% кэш (ну иногда там на какие-то категории 5%, в зависимости от квартала). Буду я в сентябре покупать билеты- это $7,000, значит "Chase" мне даст только 7,000 points= $70-это же совсем ничего. Вот и думаю открыть другую карту где условия лучше и на бесплатный билет побыстрее накопить. Я согласна платить годовой взнос из $95 если там условия отличные.
            Люди, какими картами вы вообще пользуетесь и почему именно этой?

            Comment


            • #7
              Re: Airline credit card-стоит ли? И какую посоветуете?

              У Ам.Экспресс есть бесплатные карты с возвратами. У меня Blue Cash Everyday, по ней 3% в супермаркетах, 2% за бензин, 2% в департмент сторах и 1% за всё остальное. Это постоянно, вне зависимости от квартала. У жены заточенная под путешествия Blue Sky Preferred Card. Тоже бесплатная, там за любые покупки идут поинты которыми пользуешся для путешествий из расчёта 7500=$100. Мы на неё всегда покупаем билеты в Россию а из полученных поинтов списываем из стоимости следующего билета. К авиакомпании это не привязано.
              Самая выгодная из наших карт это новая Самс-Клабовская мастеркард. Если уже член "клуба" то она ничего дополнительно не стоит. Возврат аж 5% за бензин, 3% за путешествия и 1% за всё остальное. Как и любая мастеркард она не привязана конкретно к Самс-Клабу.

              Comment


              • #8
                Re: Airline credit card-стоит ли? И какую посоветуете?

                Ваня, спасибо. Я устала искать по инету и сейчас аплаилась на Barclaycard Arrival Plus карту. Читала много отличных ревью на них. Через год скажу настолько ли уж хороша карта как ее в инете хвалят.
                Должна прийти в течении 2 недель.
                Earn 40,000 bonus miles when you spend $3,000 on purchases in the first 90 days — that’s enough to redeem for a $400 travel statement credit.
                Earn 2X miles on all purchases.
                Miles don't expire as long as your account is open, active and in good standing.
                Book the travel you want — airfare, hotels, cruises and more and earn miles on your purchase.
                Get 10% miles back to use toward your next redemption every time you redeem for travel statement credits.

                No annual fee the first year and $89 after that.
                No Foreign Transaction Fee.

                Comment


                • #9
                  Re: Airline credit card-стоит ли? И какую посоветуете?

                  Originally posted by Русская View Post
                  Я устала искать по инету и сейчас аплаилась на Barclaycard Arrival Plus карту.
                  Так ее мили не имеют отношения к полетам в том виде, как вы ожидаете. Если вы ей расплатятитесь за полет, то добавятся мили на ее счету, мили можно превратить в кэш для расходов на путешествия из расчета 2%, остальное 1%. Это все, никаких билетов.
                  You can redeem miles for travel statement credits,your best value. Travel statement credit redemptions start at 2,500 miles for $25, toward travel purchases made within the last 120 days.
                  Аэромили - сейчас выгодны только вступительные бонусы для карточек United Explorer от Чейза и Сапфир от Чейза. А Дельта требет очень много миль за иностранный полет, в ней практически нет смысла.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Airline credit card-стоит ли? И какую посоветуете?

                    Originally posted by potomushta View Post
                    А Дельта требет очень много миль за иностранный полет, в ней практически нет смысла.
                    Вот и я о том-же. Но если копить мили полётами в Европу, а тратить на внутренних перелётах, то получается очень неплохо.

                    Comment

                    Working...
                    X