Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какие бывают виды мошенничества с кредитками?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Какие бывают виды мошенничества с кредитками?

    Ну, вы наверное не хуже меня знаете, что есть разные там руткиты и трояны, которые в принципе могут считывать информацию прямо во время ввода оплаты, то есть необязательно хранить данные на компе и тем более не имеет значения сколько цифр видно. Если антивирус не все вычисляет, то это проблемка потенциально

    Comment


    • #17
      Re: Какие бывают виды мошенничества с кредитками?

      Originally posted by Suharr2 View Post
      Ну, вы наверное не хуже меня знаете, что есть разные там руткиты и трояны, которые в принципе могут считывать информацию прямо во время ввода оплаты, то есть необязательно хранить данные на компе и тем более не имеет значения сколько цифр видно. Если антивирус не все вычисляет, то это проблемка потенциально
      Да, но это уже не свосем с кредиткой мошенничество, это с компом.

      Comment


      • #18
        Re: Какие бывают виды мошенничества с кредитками?

        Originally posted by D-sp
        Не представляю, как это возможно. Компьютер корпоративный и имеет довольно неплохую защиту, никаких данных, связанных с финансами, я в нем не храню. На некоторые сайты, вроде Амазона, есть автологины, но там полный номер кредитной карты не виден.
        Как раз многие админы в корпорациях делают эту фигню - ставят считыватели клавы для новых сотрудников, они вводят пароли иногда кредитки, потом через полгодика "кто-то" начинает их использовать.
        Для кредиток надо пользовать только домашний комп, причём тот на котором не особо лазишь в инет и уж точно не ставишь всякие проги и игрушки тем более скачанные с инета.

        ПС Антивирусы это тоже спайваре.

        Comment

        Working...
        X