Announcement

Collapse
No announcement yet.

Европейская кредитка в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Европейская кредитка в США

    Приветствую. У меня вопрос следующего характера: вкратце - я открываю в Польше счёт в USD (UniCredit), получаю дебитную карту VISA, отправляю её партнёру в Штаты, он идёт в ближайший банкомат и снимает деньги.... ВОПРОС: есть ли ограничения при получении налички в банкомате, за одну транзакцию и какова комиссия при получении по карте иностранного банка. Банк PEKAO (группа UniCredit) Польша. Благодабрю

  • #2
    Re: Европейская кредитка в США

    есть.
    где то 100 долларов за транзакцию, где то 400, в банках обычно не больше 800.
    Вы должны еще уточнить, сколько дает ваша карта снять денег за границей за 1 транзакцию, а так на территории США , через АТМ более 800 практически невозможно снять.
    комиисия от 1 доллара за транзакцию до 20 долларов , в среднем это 3 доллара у нас к примеру (кстати + еще ваш банк снимет комиссию с вас)
    Есть еще возможность снимать более 2500 долларов в терминалах как в вегасе или атлантик сити, но комиссия там будет % от снятия+6 долларов.

    Comment


    • #3
      Re: Европейская кредитка в США

      брагодабрю, ррмыр(я - человекообразный кот) В любом случае, такая процедура выгоднее для небольших сумм, чем платить мне комиссию за перевод 30 в Польше и у вас за получение 10-15... Ну и с налогами... В Белоруссии лимит - 200 макс

      Comment


      • #4
        Re: Европейская кредитка в США

        есть системы денежных переводов, такие как вестерн юнион, или мониграм, и их еще 10к можно найти в разных странах.
        если вы делаете ваер перевод , свифт , обойдется в среднем 45 долларов.
        если вы отправляете вестер юнион или мониграм , обычно это 2% от суммы , с минимальной комиссией в 10 долларов.
        мне кажется дешевле чем снимать в АТМ.

        Comment


        • #5
          Re: Европейская кредитка в США

          Лучший банк, который пока видел в Бруклине (есть ли он в других городах и штатах не знаю) - Ridgewood Savings.
          Выдает до 1000 долларов, берет при этом 2 доллара комиссии.
          0.2% - это, в общем, куда ни шло. Мой русский банк, на разнице курсов, или на комиссии, запросто может и больше с меня взять.

          Comment


          • #6
            Re: Европейская кредитка в США

            Originally posted by Brimzzz View Post
            Лучший банк, который пока видел в Бруклине (есть ли он в других городах и штатах не знаю) - Ridgewood Savings.
            Выдает до 1000 долларов, берет при этом 2 доллара комиссии.
            0.2% - это, в общем, куда ни шло. Мой русский банк, на разнице курсов, или на комиссии, запросто может и больше с меня взять.
            не факт что русский банк не взял... отчасти это зависит не только от банка в котором вы снимаете, но еще и от банка который пересылает деньги...

            Comment


            • #7
              Re: Европейская кредитка в США

              Я снимал в Чейзе бесплатно (т.е. удерживалась только комиссия российского банка) и клал себе на счет. Ограничений не заметил. Старался более 10К в день не снимать, дабы не привлекать внимание налоговой.

              Comment


              • #8
                Re: Европейская кредитка в США

                по 50? пишут типа надо 25 характерз... Ну шо, ещё раз по 50? воскресенье вроде

                Comment

                Working...
                X