Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская кредитка в России

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Американская кредитка в России

    Originally posted by Blackkitten View Post
    Когда я пытался расплатить местной карточкой в России, ее тут же заблокировали. КОгда я позвонил в банк, сказали, что Россия в группе риска, для того чтобы пользоваться в России местной картой надо перед выездом позвонить в банк и предупредить на какой срок летишь, они что то делают и тогда можно пользоваться картой в России. К меня Suntrust.
    У меня был подобный опыт в Латвии. После звонка в банк проблем не было.

    Comment


    • #17
      Re: Американская кредитка в России

      Originally posted by MedicalExaminer
      У меня дочка ездила на семестр учиться в Европу. На одной карточке (дебитке) мы проинформировали банк, что "она будет в Европе с такого-то по такой-то срок". Везде принимали без проблем. А кредитку (вторую карточку) мы поменяли, чтобы не было "international transaction fee". Опять же, принимали везде без проблем. Правда это "Европа".
      Видимо, в России существуют какие-то специальные круги ада.

      Comment


      • #18
        Re: Американская кредитка в России

        Originally posted by 86181768
        Видимо, в России существуют какие-то специальные круги ада.
        Да нет... Я бы сам поостерегся пользоваться там особо кредиткой. Ходите в банк, снимайте в нормальном банкомате наличку, и платите где надо. Да, будут "банковские поборы" (но они будут в любом случае). Зато будете уверены, что никто вашу кредитку не прокатит дважды, что не попадетесь на "скимер" или еще на какую-нибудь бяку.

        Comment


        • #19
          Re: Американская кредитка в России

          С января 2012 нечиповые карты официально запрещены в Европе

          Если собираетесь куда нить (не только в Россию) а в Европу например во Францию то кредитки (да и дебитные карты) из США во многих местах не принимаются и не работают из за разницы алгоритма работы карты (погуглите сами и узнайте что такое магнитная полоска а что такое микрочип)....

          нужно просто обратится в банк (или иную контору) карты которых вы пользуете и заказать чтобы вам прислали карту ...для заграницы....и с такой картой у вас не будет проблем.

          Comment


          • #20
            Re: Американская кредитка в России

            Сегодня попробовал купить пару вещей в luhta и ecco. И там и там прошла без проблем chase sapphire preferred (без чипа).
            Интересно то что когда продавцы вводили сумму и нажимали подтвердить, то одобрение приходило мгновленно, буквально за секунду (не очень верится что за секунду терминал мог связаться со своим банком и с chase).
            И там и там был НЕ сбербанк. Подозреваю что в самом сбере что-то напридумывали и отклоняют.
            Так что, видимо, где как повезет.

            Всем спасибо

            Comment


            • #21
              Re: Американская кредитка в России

              У нас Чейз всегда блокирует карту, если ее использовть за пределами места проживания. Поэтому мы, если куда едем, и хотим там использовать карты, всегда предварительно звоним в банк и говорим им, куда едем и в какие сроки. Пользовали в Шереметьево в Duty Free - работало. А без предупреждения если, бывает, что и в соседнем штате бензин не купишь.
              Кстати, при использовании за границей они берут дополнительные фи, так что не особо выгодно. Лучше заранее кэш снять.

              Comment


              • #22
                Re: Американская кредитка в России

                Originally posted by veey View Post
                Кстати, при использовании за границей они берут дополнительные фи, так что не особо выгодно. Лучше заранее кэш снять.
                chase sapphire PREFERRED уже не берет.

                update: в старбаксе тоже сработало (и их так же обслуживает НЕ сбербанк), так что, оказывается, не все так плохо (кроме феерических цен).

                Comment


                • #23
                  Re: Американская кредитка в России

                  Originally posted by 86181768 View Post
                  Сегодня попробовал купить пару вещей в luhta и ecco. И там и там прошла без проблем chase sapphire preferred (без чипа).
                  Интересно то что когда продавцы вводили сумму и нажимали подтвердить, то одобрение приходило мгновленно, буквально за секунду (не очень верится что за секунду терминал мог связаться со своим банком и с chase).
                  Они НЕ дозваниваются до ВАШЕГО банка. Они связываются со своим банком, который их обслуживает, а те уже через систему Виза или МастерКард проверяют статус карточки.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Американская кредитка в России

                    Originally posted by Blackkitten View Post
                    Когда я пытался расплатить местной карточкой в России, ее тут же заблокировали. КОгда я позвонил в банк, сказали, что Россия в группе риска, для того чтобы пользоваться в России местной картой надо перед выездом позвонить в банк и предупредить на какой срок летишь, они что то делают и тогда можно пользоваться картой в России. К меня Suntrust.
                    я вам по секрету скажу, если вы из россии выезжаете в сша, то российский банк эмитиент тоже надо предупреждать.

                    я кредитками пользуюсь с 1992 года за все время, только однажды забыл банк предупредить, точнее по одной из карточек забыл... через минуту после платежа позвонили из службы безопасности банка в украине, у них то звонки на мой локальный мобильный... а я в роуминге 5 баксов отдал за свою забывчивость.

                    не знаю у кого как но пробовал карточки европейцев, израиля, украины, все всегда работает, за исключением украинского приватбанка, но там банк долбонутый, в одной и той же точке карточка то работает то нет...

                    американская велс фарго без проблем в украине, без физ, только курс обмена варварский, и фи есть при снятии денег через банкомат. это да.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Американская кредитка в России

                      в сбербанке вообще нихрена не работает! проверено также.

                      Comment


                      • #26
                        Привет народ, подскажите у меня карта chase freedom когда прилетела могла оплачивать карте. Теперь не могла в чем дело незнаю. Банки России говорят не работаем с такими карта. Подскажите где в москве я могу ею пользоваться?

                        Comment


                        • #27
                          а банк предупредили, что будете пользоваться картой за границей?
                          + надеюсь, про foreign transaction fee в курсе?...

                          Comment


                          • #28
                            В курсе банк

                            Comment


                            • #29
                              Originally posted by Alaaa View Post
                              Привет народ, подскажите у меня карта chase freedom когда прилетела могла оплачивать карте. Теперь не могла в чем дело незнаю. Банки России говорят не работаем с такими карта. Подскажите где в москве я могу ею пользоваться?
                              Банка здесь неважна какой, карта важна. Виза, Мастеркарда принимаются часта. Америка Экспресса реже, а карта Дисковер - совсем редка-редка.

                              Comment


                              • #30
                                Банка важна какой. Chase блокирует карту, если их заранее не предупредить.
                                chase freedom - это виза.

                                Comment

                                Working...
                                X