Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская кредитка в России

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Американская кредитка в России

    Привет. Вопрос такой, что нужно сделать чтобы можно было пользоваться американской кредиткой в России.

    Имеется chase sapphire preferred и bank (без чипа) of america travel rewards (с чипом). Перед тем как уезжал из США, позвонил в оба банка и попросил чтобы разрешили выполнять транзакции в России. Сейчас приехал в Россию, попытался оплатить за интернет, но на сайте провайдера. Оплата должна была пройти через РБК, но хрен мне, обе карты отказали. Так же пробовал оплатить за МТС, но тоже на интернете. Там у МТС даже можно выбрать страну (я так понимаю кредитки), и тут облом.

    Подозреваю, что если я пойду в магазин и попробую оплатить физически, то будет тоже феерический облом.

    В общем, это у всех так или у меня какой-то косяк с чем-то?

    Спасибо.

  • #2
    Re: Американская кредитка в России

    Что говорят банки по этому поводу?

    Comment


    • #3
      Re: Американская кредитка в России

      Originally posted by 86181768
      Привет. Вопрос такой, что нужно сделать чтобы можно было пользоваться американской кредиткой в России.

      Имеется chase sapphire preferred и bank (без чипа) of america travel rewards (с чипом). Перед тем как уезжал из США, позвонил в оба банка и попросил чтобы разрешили выполнять транзакции в России. Сейчас приехал в Россию, попытался оплатить за интернет, но на сайте провайдера. Оплата должна была пройти через РБК, но хрен мне, обе карты отказали. Так же пробовал оплатить за МТС, но тоже на интернете. Там у МТС даже можно выбрать страну (я так понимаю кредитки), и тут облом.

      Подозреваю, что если я пойду в магазин и попробую оплатить физически, то будет тоже феерический облом.

      В общем, это у всех так или у меня какой-то косяк с чем-то?

      Спасибо.
      Обычно проблем с кредитками нет. Используем по всему миру и в России в том числе. Попробуйте позвонить на 1-800 номер (на обратной стороне карточки) и спросить у них.

      Comment


      • #4
        Re: Американская кредитка в России

        Банки говорят что у них все разрешено и (дальше самое интересное) никаких попыток оплаты не было.
        Российские платежные системы блокируют транзакции?
        Но опять же, это все было на сайта, физически я еще нигде не проводил карточку.

        Comment


        • #5
          Re: Американская кредитка в России

          Originally posted by 86181768 View Post
          Банки говорят что у них все разрешено и (дальше самое интересное) никаких попыток оплаты не было.
          Российские платежные системы блокируют транзакции?
          Но опять же, это все было на сайта, физически я еще нигде не проводил карточку.
          Значит скорее всего "местные дуркуют". Боятся интернет мошенников. При предъявлении карточки проблем быть не должно, но ... "это Рассея беби".

          Comment


          • #6
            Re: Американская кредитка в России

            Originally posted by 86181768 View Post
            Банки говорят что у них все разрешено и (дальше самое интересное) никаких попыток оплаты не было.
            Российские платежные системы блокируют транзакции?
            Но опять же, это все было на сайта, физически я еще нигде не проводил карточку.
            Есть такое. Появилось где-то около года назад. Заплатить он-лайн за что-либо американской карточкой стало невозможно (любой). Например, РЖД, сотовые операторы.
            Хотя если расплачиваться лично в магазине, то работает даже AmEx.

            Comment


            • #7
              Re: Американская кредитка в России

              Originally posted by Sciolist View Post
              Есть такое. Появилось где-то около года назад. Заплатить он-лайн за что-либо американской карточкой стало невозможно (любой). Например, РЖД, сотовые операторы.
              Хотя если расплачиваться лично в магазине, то работает даже AmEx.
              AmEx да, точно работает. Оставил родителям пол года назад, они пользуются, и даже никуда не звонили для этого. Но AmEx далеко не везде принимают, к сожалению

              Comment


              • #8
                Re: Американская кредитка в России

                Сходил в Пятерочку. Увы, но моя chase sapphire preferred visa не сработало. (обслуживает их сбербанк).

                Comment


                • #9
                  Re: Американская кредитка в России

                  Когда я пытался расплатить местной карточкой в России, ее тут же заблокировали. КОгда я позвонил в банк, сказали, что Россия в группе риска, для того чтобы пользоваться в России местной картой надо перед выездом позвонить в банк и предупредить на какой срок летишь, они что то делают и тогда можно пользоваться картой в России. К меня Suntrust.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Американская кредитка в России

                    Originally posted by 86181768 View Post
                    Сходил в Пятерочку. Увы, но моя chase sapphire preferred visa не сработало. (обслуживает их сбербанк).
                    Вспомнил, есть ещё пара нюансов: в некоторых местах платёж может не проходить как кредит, но проходит как дебет с пин-кодом (например, Лента); бывает, что система просит позвонить в банк, но кассиры говорят, что платёж не проходит. Звонить им обычно лень. Если позвонить, проблема решается.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Американская кредитка в России

                      Originally posted by Sciolist View Post
                      Есть такое. Появилось где-то около года назад. Заплатить он-лайн за что-либо американской карточкой стало невозможно (любой). Например, РЖД, сотовые операторы.
                      Хотя если расплачиваться лично в магазине, то работает даже AmEx.
                      У сына американ экспрес, пользуется в "живую", нет проблем......................но хотел купить книгу на каком - то русском сайте............от винта, не разрешил......

                      Comment


                      • #12
                        Re: Американская кредитка в России

                        Originally posted by Blackkitten View Post
                        Когда я пытался расплатить местной карточкой в России, ее тут же заблокировали. КОгда я позвонил в банк, сказали, что Россия в группе риска, для того чтобы пользоваться в России местной картой надо перед выездом позвонить в банк и предупредить на какой срок летишь, они что то делают и тогда можно пользоваться картой в России. К меня Suntrust.
                        Когда я после пятерочки позвонил в банк, они опять сказали что никакого обращения по этой карте не было вообще. Как иностранцы тут расплачиваются, не понимаю.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Американская кредитка в России

                          Originally posted by helmsman
                          Вспомнил, есть ещё пара нюансов: в некоторых местах платёж может не проходить как кредит, но проходит как дебет с пин-кодом (например, Лента); бывает, что система просит позвонить в банк, но кассиры говорят, что платёж не проходит. Звонить им обычно лень. Если позвонить, проблема решается.
                          У меня, кажется, даже нет пин кода, но вроде бы дело даже не в нем.
                          А кстати, ведь на терминалах в России вроде бы нет выбора между кредит и дебет?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Американская кредитка в России

                            Originally posted by 86181768
                            Когда я после пятерочки позвонил в банк, они опять сказали что никакого обращения по этой карте не было вообще. Как иностранцы тут расплачиваются, не понимаю.
                            Пинать надо российскую сторону.
                            Originally posted by 86181768
                            У меня, кажется, даже нет пин кода, но вроде бы дело даже не в нем.
                            А кстати, ведь на терминалах в России вроде бы нет выбора между кредит и дебет?
                            Пин-код есть, должны были прислать в одном из писем из банка. На терминалах выбор есть, не все кассиры о нём знают.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Американская кредитка в России

                              У меня дочка ездила на семестр учиться в Европу. На одной карточке (дебитке) мы проинформировали банк, что "она будет в Европе с такого-то по такой-то срок". Везде принимали без проблем. А кредитку (вторую карточку) мы поменяли, чтобы не было "international transaction fee". Опять же, принимали везде без проблем. Правда это "Европа".

                              Comment

                              Working...
                              X