Announcement

Collapse
No announcement yet.

Chase Freedom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Chase Freedom

    Думаю над тем, что бы завести карточку с Rewards для обычного пользования - grocery and gas. Нашел Chase Freedom.

    Вопрос - дадут ли? ) Кредитная история 5 мес с Secured картой, Credit Score 715.

    Неохота плодить Hard inquiry, так как они хранятся в истории 2 года.

    Подскажите кто знает.

  • #2
    Re: Chase Freedom

    Originally posted by RedBull View Post
    Думаю над тем, что бы завести карточку с Rewards для обычного пользования - grocery and gas. Нашел Chase Freedom.

    Вопрос - дадут ли? ) Кредитная история 5 мес с Secured картой, Credit Score 715.

    Неохота плодить Hard inquiry, так как они хранятся в истории 2 года.

    Подскажите кто знает.
    ВЫ Чё.... с таким скором дома в кредит дают..... если вопросы будут то только по 5 месецев

    Comment


    • #3
      Re: Chase Freedom

      DV-2011, в Capital One их лучшие карточки дают за не менее 3 года кредитов 5000+ (Excelent credit score). По крайней мере так сказал консультант онлайн и предложили карточку попроще с меньшими ревардами.

      Но вопрос про чейз, там я условий не нашел и онлайн консультанта тоже, а по телефону голову будут морочить, ничего не скажут, только анкету предложат заполнить.

      Хотелось бы узнать сначала прежде чем портить историю hard запросами.

      Comment


      • #4
        Re: Chase Freedom

        Две недели назад аплаился на ЭТУ карту.
        Условия устроили. В течении 21 месяца на кредит ставка 0%
        На трансфер с других кредиток тоже 21 месяц 0%
        Скор 720. Автоматически получил апрув на 4000.
        Думаю, еще один из критериев это общий доход (инком за год).
        citi-platinum-select-mastercard-xlarge.png

        Comment


        • #5
          Re: Chase Freedom

          с доходом вроде все ок. для чего нужен трансфер с кредиток я не понял - что бы сохранить кредитную историю старую?

          в общем обнадежили, подумаю какую выбрать сити или чейз и буду заполнять анкету, спасибо

          Comment


          • #6
            Re: Chase Freedom

            У меня есть эта карточка. Я сначала открыл простой чековый аккаунт в чейзе. Мне предложили сразу открыть кредитную карту, но я отказался поскольку вообще кредитной истории не было, а рисковать отказом не хотелось. Через три месяца зашел в банк, пйчек положить на карту, мне консультант опять предложила на карту заполниться. Я согласился и мне сразу 1500 долл. Дали. Плюс для новых открывших клиентов первые 6 месяцев проценты не начисляются.

            Comment


            • #7
              Re: Chase Freedom

              Originally posted by RedBull View Post
              для чего нужен трансфер с кредиток я не понял - что бы сохранить кредитную историю старую?
              Пример:
              у Вас есть карточка кредитная с лимитом 1000 долларов, и процентами по ней 16%.
              Баланс по карте 850 долларов. Значиить 16% платить придется с этой суммы.
              Вы открываете карту с возможность трансфера Вашего долга, где условия как на карте которую
              я показал. Значить после получения карты где проценты составляют 0% Вы переводите
              долг на новую карту и выплачиваете только сумму задолженности без процентов.

              Comment


              • #8
                Re: Chase Freedom

                SoCal, спасибо, понятно, ну у меня нет долгов по карточкам и не планируются на ближайшее будущее

                Comment


                • #9
                  Re: Chase Freedom

                  Долги не обязательны, это просто коммерческое предложение от банка для привлечения клиентов.
                  Открываешь карту получаешь 0% на 21 месяц.
                  Банк все равно свои деньги отобъет в виде коммиссии от транзакций.
                  Банку выплатят расчетные центры VISA и MASTER CARD

                  Comment


                  • #10
                    Re: Chase Freedom

                    заявку подал, поглядим )

                    Comment


                    • #11
                      Re: Chase Freedom

                      Отказали, и свой рейтинг написали 649. Разные у них какие то рейтинги (715 мне сообщил Experian)

                      Chase сообщил 3 негативных причины:
                      - Too many accounts with high balances (1 кредитка, как раз перед запросом купил на нее билеты, и соответственно почти всю ее потратил - надо полагать это плохо и перед подачей мало снимать надо с карточки, необходимости снимать с кредитки все равно не было, думал так быстрее рейтинг качается - ошибка, не делайте так)
                      - Credit report shows total bankcard balances have grown too fast - это я вообще не понял, баланс сразу сделал одним, потом сразу же посчитал что мало и добавил на Secured еще баланса через неделю, пол года баланс не менялся... наверно надо было сразу выбрать один баланс и не менять его
                      - мало карточек и малый срок их существования (пол года) - ну это хоть как то понятно


                      В общем может кому пригодится, остался я без ревардовой карты, не буду теперь с кредитки снимать больше 10%, наверно скор вырастет годика через пол )

                      Comment


                      • #12
                        Re: Chase Freedom

                        Originally posted by RedBull
                        свой рейтинг написали 649. Разные у них какие то рейтинги (715 мне сообщил Experian)
                        В тот же день такие разные?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Chase Freedom

                          Originally posted by potomushta View Post
                          В тот же день такие разные?
                          Да у меня также, сам Experian дает 720, а а запрашиваешь три бюро через Equifax там у Experian показывает 698.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Chase Freedom

                            Originally posted by RedBull
                            1 кредитка, как раз перед запросом купил на нее билеты, и соответственно почти всю ее потратил
                            Анализ показывает как только расход карты превышает 38 процентов от ее лимита это не есть хорошо. Поэтому к концу платежного цикла обязательно выплачивайте так что бы баланс был до 37 процентов.
                            Originally posted by RedBull
                            - Credit report shows total bankcard balances have grown too fast - это я вообще не понял, баланс сразу сделал одним, потому сразу же посчитал что мало и добавил на Secured еще баланса через неделю, пол года баланс не менялся... наверно надо было сразу выбрать один баланс и не менять его
                            Не из за этого. Просто кредит по Secured card банки воспринимают как лимитированный кредит. Т.е. типа Вам доверяют только до этой суммы. Соответственно программа компьютерная при рассмотрении заявки тупо рубит заявку. Раз есть лимит давать больше низЯ. И по барабану что это не лимит а secured credit card. С такими тупостями еще встретитесь например при получении кредита на дом с ко-сайнером. Например дом куплен на двух хозяев. Каждый платит 50% от месячного стейтмента. Значить если в месяц 2000, каждый будет платить по 1000. Но программа компьютерная при следующем рассмотрении кредита например на машину заявит, а как Вам дать кредит? Зарплата Ваша 3000 из них 2000 идет на дом. И как хотите доказывайте что Вы платите только 1000. Тут и придется отказывать от автоматического одобрении кредита, а оформлять его напрямую с клерком.
                            Originally posted by RedBull
                            мало карточек и малый срок их существования (пол года) - ну это хоть как то понятно
                            Это не причина,это дополнительная отписка для важности отказа.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Chase Freedom

                              Originally posted by SoCal
                              Да у меня также, сам Experian дает 720, а а запрашиваешь три бюро через Equifax там у Experian показывает 698.
                              720-698 это абсолютно нормально даже в один день.
                              649-715 вот это в один день странно, но скорее всего после их проверки и сообщения результата прошло какое-то время.

                              Comment

                              Working...
                              X