Announcement

Collapse
No announcement yet.

Российская Master Card в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Российская Master Card в США

    Господа, прошу помощи! У меня открыта карта в России в банке ВТБ24 - Master Card Gold (Multi) мультивалютная, те я будучи в России положил на неё денег и отправился в США. Здесь я сейчас могу расплачиваться картой в магазинах, запрвках и тд без проблем, но тут столкнулся с одной проблемой - надо снять наличных $10 000 или с моей карточки перечислить их на другой счёт (WIRE Transfer) КАК МНЕ ЭТО СДЕЛАТЬ???
    Позвонил в банк они сказали что в интернете я могу просмотреть остаток по карте, а чтобы открыть какую либо функцию для перечисления денег (Телебанк) приходите с паспортом в отделение банка (блин я в США). До этого я объездил несколько банков (Bank of America, PNC, Chase) и там где был банкомат с логотипом MasterCard - мою карточку ни один из них не принимал! Я спросил местных русских американцев - они посоветовали мне ATM терминал. Нашёл я такой быстро в каждом Wallmart, Publix такой стоит - свапнул карту мне предлагают максимум $300 и Fee за это 1.5-2.5$ - это что же получается мне надо свапать карту 34 раза, чтобы снимать каждый раз по 300$ за сеанс и в итоге потерять 50$??? Смог отправить денег только с лицевого счёта гражданина Америки - неужели мне нельзя с мой карточки в каком нибудь банке отправить нужную сумму на лицевой счёт компании, которая принимает только Wire Transfer или чек???
    Информация нужна срочно!!! Спасибо за ответы гарантирую

  • #2
    Re: Российская Master Card в США

    Originally posted by Dj_Quake View Post
    Господа, прошу помощи!
    Информация нужна срочно!!! Спасибо за ответы гарантирую
    Я могу только посоветовать Вам позвонить в сам банк, задать им вопрос, лучше чем они никто Вам не ответит.

    Comment


    • #3
      Re: Российская Master Card в США

      Originally posted by MikeS View Post
      Это нужно говорить непосредственно с вашим банком. Они это делают для вашей же безопасности - вдруг вы потеряете вашу карточку или ее украдут. Максимум, что они смогут снять в банкомате - 300 долларов. Причем наверняка существует еще и дневной лимит на снятие наличных и на безналичные покупки (это, кстати, разные операции). Я когда приехал в 2001 году, был в той же ситуации. И ничего, купил машину за 12 тысяч одним взмахом кредитной карточки (правда заплатив за это определенный процент). А в банке они как-то сделали так, что я перевел деньги с карточки на свой чековый счет без проблем (детали не помню). Так что, как уже сказали, связвайтесь с вашим банком, выдавшим кредитку (может, конечно, не по телефону, а чатом или е-мейлом), и узнавайте детали.
      Mikes, звонил много раз - они мне говорят что лимит для снятия наличных денег с карты у меня стоит 600 000 рублей за раз - это эквивалентно 20000$ те проблем возникнуть не должно - дальше я их спрашиваю почему мою карту не принимает ни один банк в котором я побывал, на что специалист мне перечислил все мои последние транзакции (покупки в магазинах) но не находит ни одной транзакции в банках и проблем с ними соответственно - я им пытался и не раз объяснить что ни в одном банке мою карту не принимает банкомат, а о переводе денег на другой счёт, если Вы не являетесь клиентом этого банка - ВЫ не можете. Они там не знают какие банки могут сделать и говорят идите мол в любой банк и снимайте - в какой блин не ЗНАЮТ!!!
      2 Greek Огромное спасибо за ответ - щас погуглю адрес местного city банка - поеду там попробую снять! Воскресение ещё...

      Comment

      Working...
      X