Announcement

Collapse
No announcement yet.

Credit kart i cash back?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Credit kart i cash back?

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Я знакомлюсь с информацией о кедитных картах и вот мне не совсем понятно-что это за карты с кеш бэк? Что это означает, что с такой карты можно снять наличку?В информациях указываются какие-то разные проценты возврата от покупок, или просто возврат-объясните, пожалуйста,а то я собираюсь подаваться на свою кредитную карту, и эта информация для меня пока что ребус.
    Спасибо

  • #2
    Re: Credit kart i cash back?

    Originally posted by MikeS View Post
    "Снять наличку с кредитной карточки" называется cash advance. Большинство кредитных карточек это очень не любят, и имеют разные процентные ставки на "обычные покупки" и "снятие налички". Причем у большинства кредиток "счетчик" на наличку включается не в конце цикла (месяца), как на обычные кредитки, а сразу, с момента снятия наличных денег.

    Cash back это "возврат определенного процента от потраченной суммы". Если активно пользоваться кредиткой, и гасить долг в течение месяца, то может получиться неплохая сумма. Причем лично вам это ничего не стоит - проценты за проводки по кредитным карточкам обычно платит продавец. Но процент cash back может отличаться для различных покупок, точно так же, как и условия для получения этих денег. У меня, например, была одно время кредитка, которая давала 5% при покупках в строительных магазинах. Но там было условие - на конец месяца должен оставаться баланс (то есть нельзя полностью гасить всю задолженность). Таким образом я делал покупки по кредитке, потом перед закрытием цикла гасил практически всю сумму (оставлял долларов десять на счету), и получал свои 5%. А на эти 10 долларов начислялся "интерес" банка (по-моему процентов 18-20). То есть хотя cash back капал, для того, чтобы его получить приходилось делать достаточно аккуратные телодвижения.

    Спасибо, Мiке, за разъяснения.
    Т.е., как я поняла, каждая кредитка определяет какой-то перечень товаров, на какой идет возврат, как в Вашем случае -на стройматериалы.А где имеется информация на какие товары какие кредитки делают кэш бэк?Я, наример, пользуюсь Амех, вернее joint ее с мужем., но карту имею на свое имя.И я заметила, что не везде принимают Aмех .Значит-ли это, что у амеха может и не быть кэш бэк?

    Comment


    • #3
      Re: Credit kart i cash back?

      Originally posted by MikeS View Post
      Вам нужно читать условия контракта по вашей карточке.

      Понятно, а Pay Pal-это тоже кредитка?

      Comment


      • #4
        Re: Credit kart i cash back?

        Originally posted by MikeS View Post
        PayPal это платежная система. Теоретически в ней можно открыть как дебитную карточку, так и кредитную. Однако там более сложные требования, чем в банке, так как система ориентирована на бизнес.
        А кто может иметь Пэй Пэл-тот у кого есть какой-то бизнес?

        Comment


        • #5
          Re: Credit kart i cash back?

          Спасибо, Мike.Мне до PayPal еще далеко, видно.Тут вот хотя бы просто хоть какую карту получить. Но опять вопрос, а какие карты считаются хорошими-те, кот.дают кэш бэк или те, кот. имеют маленькое или лучше не имеют fee?

          Comment


          • #6
            Re: Credit kart i cash back?

            Originally posted by Ilona56 View Post
            Спасибо, Мike.Мне до PayPal еще далеко, видно.Тут вот хотя бы просто хоть какую карту получить. Но опять вопрос, а какие карты считаются хорошими-те, кот.дают кэш бэк или те, кот. имеют маленькое или лучше не имеют fee?
            Pay Pal это обычная платежная система как уже было сказано выше. Это система оплаты через интернет, очень популярна в США.
            В ней указывается ваш банковский аккаунт. Т.е в Pay Pal самой нет никаких денег. При оплате через Pay Pal деньги снимаются с карточки, или же если вы перевели деньги с счета и положили на аккаунт в Pay Pal.

            У меня есть карточка банка Chase - она называется Real Cash Back.

            В контракте написано что начисляться деньги будут только с определенных покупок и услуг (кофе, продукты, медикаменты) Если у вас дебетная карта, то при оплате покупки перечисленного надо указывать кредитную карточку. Чтобы было понятно дебетная карточка может работать как и кредитная. Каждый месяц мне начисляется сумма cash back 3% от общей стоимости покупок кредитной карточки.

            Earn cash back
            Get up to 3% cash back on everyday purchases made without using your PIN. (если pin не вводиться то снимается как кредит)
            Earn a $10 RealCash Bonus after your first purchase made without using your PIN.
            Plus, get more cash back with Bonus Offers from participating retailers and up to 20% cash back when you shop at the RealCash Mall.

            Comment


            • #7
              Re: Credit kart i cash back?

              Originally posted by AlexxDj View Post
              Pay Pal это обычная платежная система как уже было сказано выше. Это система оплаты через интернет, очень популярна в США.
              В ней указывается ваш банковский аккаунт. Т.е в Pay Pal самой нет никаких денег. При оплате через Pay Pal деньги снимаются с карточки, или же если вы перевели деньги с счета и положили на аккаунт в Pay Pal.

              У меня есть карточка банка Chase - она называется Real Cash Back.

              В контракте написано что начисляться деньги будут только с определенных покупок и услуг (кофе, продукты, медикаменты) Если у вас дебетная карта, то при оплате покупки перечисленного надо указывать кредитную карточку. Чтобы было понятно дебетная карточка может работать как и кредитная. Каждый месяц мне начисляется сумма cash back 3% от общей стоимости покупок кредитной карточки.

              Earn cash back
              Get up to 3% cash back on everyday purchases made without using your PIN. (если pin не вводиться то снимается как кредит)
              Earn a $10 RealCash Bonus after your first purchase made without using your PIN.
              Plus, get more cash back with Bonus Offers from participating retailers and up to 20% cash back when you shop at the RealCash Mall.
              Спасибо,Аlexx.
              Я так поняла, что на Пей пэл надо в on-line регистрироваться?А расчеты посредством Пей Пэл мохно производить только с дебетной карты, или с кредитной тоже?
              И еще неясно, Вы говорите, что дебетная карта может работать как кредитная. Т.е. я имею, например, кредитную карту Chase и дебитная тогда тоже должна быть с Chase? Что-то не совсем "дошла" эта форма расчета.Или дебет.card может быть и из другого банка?A какой смысл тогда использовать дебет карту при расчете, если у меня есть под рукой кредит.карта? Или тут есть свои определенные хитрости в расчетах и получении кэш бэк?

              Comment


              • #8
                Re: Credit kart i cash back?

                Originally posted by Ilona56 View Post
                Спасибо,Аlexx.
                Я так поняла, что на Пей пэл надо в on-line регистрироваться?А расчеты посредством Пей Пэл мохно производить только с дебетной карты, или с кредитной тоже?
                Не важно, можно с любых карт, а также можно добавлять несколько банковских счетов и карточек.
                Да регистрация онлайн, ничего сложного нет. Я пользуюсь этой системой каждый день, очень удобно.

                PayPal (англ. «приятель, помогающий расплатиться») — крупнейшая в мире дебетовая электронная платёжная система. В настоящее время PayPal работает в 190 странах и имеет более 164 миллионов зарегистрированных пользователей. PayPal работает с 18 национальными валютами. C октября 2002 года является подразделением компании eBay.

                Платежи осуществляются через защищённое соединение после введения e-mail и пароля, указанных после подтверждения аккаунта. В понятие аккаунт входит адрес, по которому будут доставляться покупки. Пользователи PayPal могут переводить деньги друг другу.

                Подтверждение аккаунта включает в себя процедуру перевода небольшой суммы денег на карту пользователя с указанием кода, который необходимо сообщить PayPal, что подтверждает идентичность владельца карты, имеющего доступ к истории платежей, личности, вводящей пароль и остальные данные в систему Paypal.

                Originally posted by Ilona56 View Post
                И еще неясно, Вы говорите, что дебитная карта может работать как кредитная. Т.е. я имею, например, кредитную карту Chase и дебитная тогда тоже должна быть с Chase? Что-то не совсем "дошла" эта форма расчета.Или дебет.card может быть и из другого банка?A какой смысл тогда использовать дебет карту при расчете, если у меня есть под рукой кредит.карта? Или тут есть свои определенные хитрости в расчетах и получении кэш бэк?
                Дебитная карточка это самое начало. При наличие кредитной карточки дебетная не нужна. В принципе обе карточки это одно и тоже. Само слово Дебит и Кредит говорят сами за себя. Дебит - уход, кредит - приход. В каждом банке есть условия cash back, при открытие счета и карточки вам все расскажут и подробно обьяснят.
                Если у вас есть кредитна карточка, то о дебитной можно забыть... сash back есть и там и там.

                Comment


                • #9
                  Re: Credit kart i cash back?

                  Originally posted by AlexxDj View Post
                  Если у вас есть кредитна карточка, то о дебитной можно забыть... сash back есть и там и там.
                  Как это забыть? Это совершенно разные вещи.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Credit kart i cash back?

                    [QUOTE=AlexxDj;564646]Да регистрация онлайн, ничего сложного нет. Я пользуюсь этой системой каждый день, очень удобно.

                    Алех, спасибо, Вы так хорошо и доступно отвечаете ,а не могли бы Вы подсказать линк , по кот можно зарегистрироваться в PayPal.
                    И вот вопрос:у меня есть дебит карта и счет в банк оф америка, но я его joint с мужем.Могу я зарегистрироваться в PayPal?
                    И еще : если я имею joint account в банк оф америка, где лучше подаваться на кредитную карту-там же или можно в любом другом банке и по какому все таки принципу выбирать карту?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Credit kart i cash back?

                      [QUOTE=Ilona56;564728]
                      Originally posted by AlexxDj View Post
                      а не могли бы Вы подсказать линк , по кот можно зарегистрироваться в PayPal.
                      И вот вопрос:у меня есть дебит карта и счет в банк оф америка, но я его joint с мужем.Могу я зарегистрироваться в PayPal?
                      Yes, you can.
                      Here https://www.paypal.com/us/cgi-bin/we...4f2944c97d2a2a

                      Yes, you can.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Credit kart i cash back?

                        Originally posted by Americanka View Post
                        Как это забыть? Это совершенно разные вещи.
                        Согласен разница есть, а точнее предназначение. Требования у каждого человека разные. Поэтому тут сложно что либо советовать. Для меня хорошо одно, для другого другое.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Credit kart i cash back?

                          Спасибо за линк, Alexx.А не могли бы Вы подсказать, как все таки лучше выбирать карту, какая какая более менее выгодней?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Credit kart i cash back?

                            Cложно ответить....это зависит от того что вам надо и какие у вас потребности. Выгодней в чем?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Credit kart i cash back?

                              Originally posted by Ilona56 View Post
                              как все таки лучше выбирать карту, какая какая более менее выгодней?
                              Выгоднее - карту на которой нет заморочек типа "cash back" или "rewards" или что-то там "free" и прочее. Все эти маркетинговые вещи созданы чтобы "манипулировать" мозгами людей, подбираются слова кот. захватывают сознание ... чтобы дать вам (потребителю) что-то хорошее (cash back - возврат денег - это хорошо!) и втянуть/вовлечь в игру покупай то что нужно и не очень, как бы подцепить на крючок так что ли.
                              --
                              Если отделить вышеуказанные маркетинговые наслойки то параметры выбора:
                              возможно больший кредит (трудно предсказуемо), хороший Customer Service, удобный доступ по телефону, низкий процент, не очень "зверский" % если допустим просрочите месячную оплату, дополнительные страховки при покупке вещей, покрытие-страховка при аренде машины. Обратить внимание на % после определённого срока, часто на первый период мес. 6 или дольше даётся льготный низкий %, а потом включается постоянный. Если пробный низкий - а потом очень высокий, это указывает на агрессивный стиль (выжать из вас всё возможное и ещё больше) и таких лучше избегать. Из маркетинговых дел думаю приемлемо если скидки на отели (иногда в отпуске пригодится).
                              --
                              Далее, для лучшего построения кредитной истории, желательно иметь в кармане: AMEX, VISA, Master, Discover -- это всё. Больше не нужно.

                              Comment

                              Working...
                              X