Announcement

Collapse
No announcement yet.

[hint] с Debit card для прокачки кредитной истории

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • [hint] с Debit card для прокачки кредитной истории

    Из нескольких источников узнал:

    Исходные условия у вас есть checking account и привязанная к нему дебитная карта кроме того банку известен ваш SSN

    При покупке такой карточкой в магазине на чекауте вы говорите персоналу, чтобы провели оплату как Credit Сard. Если вы используете POS терминал самообслуживания нажимаете кнопку Credit Card.

    Основное отличие, вы НЕ вводите пин код, а пишите подпись на экране или чеке.

    Такая транзакция идет как кредитная и сразу-же погашается банком, но главное отличие, что она идет в бюро кредитных историй. И повышает ваш рейтинг.

  • #2
    Re: [hint] с Debit card для прокачки кредитной истории

    все не так, отличие debit от credit есть только для мерчанта, за кредит он отдает больший процент payment provider-у а банк полюбому видит только DEBIT

    Comment


    • #3
      Re: [hint] с Debit card для прокачки кредитной истории

      На чем основан каммент? На 5и годах работы в процессинговом центре банка?

      Comment


      • #4
        Re: [hint] с Debit card для прокачки кредитной истории

        Позвоните в саппорт линию Chase 1-800-935-9935 и задайте вопрос:
        - При оплате дебитной картой я выберу опцию Credit Card и не буду вводить пин, будет-ли данная транзакция отображена в Credit Report.

        Потом будтье добры - отпишитесь, особенно подробно про чушь.

        Comment


        • #5
          Re: [hint] с Debit card для прокачки кредитной истории

          Возникнут дополнительные вопросы - я могу предоставить референсы, в отличие от домыслов.

          Comment


          • #6
            Re: [hint] с Debit card для прокачки кредитной истории

            Originally posted by MikeS View Post
            Извините, вы в каком банке работаете пять лет? В американском? Если нет, то не надо пороть чушь. Чековые счета банком в кредитное бюро НЕ РАПОРТУЮТСЯ.
            Я 5ть лет работаю в аутсорсе американской компании.

            Comment


            • #7
              Re: [hint] с Debit card для прокачки кредитной истории

              Originally posted by birch View Post
              Позвоните в саппорт линию Chase 1-800-935-9935 и задайте вопрос:
              - При оплате дебитной картой я выберу опцию Credit Card и не буду вводить пин, будет-ли данная транзакция отображена в Credit Report.

              Потом будтье добры - отпишитесь, особенно подробно про чушь.
              По вашей просьбе так и поступила позвонила в банк Чейз и задала им такой вопрос их ответ "дебит не может отражаться на кредит репорте и никто ее не проводит как кредит :)))
              Позвонила подруге которая работает в банке и она сказала ЧУШЬ <так что извините))

              Comment


              • #8
                Re: [hint] с Debit card для прокачки кредитной истории

                Originally posted by birch
                На чем основан каммент? На 5и годах работы в процессинговом центре банка?
                до 5-и я еще не доработал, но "большим братом" клянусь что в америке именно так все и работает.
                merchant передает как credit -> TPP передает как кредит-> банк== похер т.к. это дебитка
                merchant передает как debit -> TPP передает как debit -> банк== похер т.к. это дебитка
                ну не может номер дебитной карты банком обработаться как настоящая кредика, проводя карту как credit TPP и банк получают больший процент как downgraded transaction/pinless c мерчанта, и тот же чейз с этих процентов дает cash back людям, поэтому и есть основное требование проводить дебитку как кредит,потомучто при флаге pin entered банк и TPP максимально получают по $0.1
                думаю понятно объяснил.

                Comment


                • #9
                  Re: [hint] с Debit card для прокачки кредитной истории

                  Хм, понятно.
                  Ну ок, вот референс сотрудника Chase, которая мне это сказала:

                  Mary Ellen Manniello +1 718 *** ****

                  Comment


                  • #10
                    Re: [hint] с Debit card для прокачки кредитной истории

                    Originally posted by MikeS View Post
                    Повторюсь. Вы живете В УКРАИНЕ.
                    Майк, я могу через прокси или тор хоть за полярным кругом сидеть, не все так очевидно..

                    Originally posted by MikeS View Post
                    Поэтому вы ни разу вживую не видели кредитного отчета.
                    Это правда, но я думаю, что ближайший месяц таки увижу.

                    Comment


                    • #11
                      Re: [hint] с Debit card для прокачки кредитной истории

                      Originally posted by MikeS View Post
                      Единственное отличие от "карточной оплаты" - это будет кэш-аванс, и большинство банков начнет начислять проценты сразу, не дожидаясь следующего цикла.
                      Ок, может быть. Когда я открывал счет в Чейзе, у меня небыло каких-либо репортов и скора соответственно, т.к. мне только выдали SSN. Выше указанная Мэри мне сказала что один из вариантов попасть в репорты - использовать карточку как я описал в первом посте, после этого я обсудил с несколькими людьми (референсы дать не могу), они сказали что хуже от этого точно не станет, но вполне может работать.

                      На данный момент наиболее убедительный коментарий дал dimdim

                      Хорошо-бы услышать мнение этой Мэри. Если она ничего нового не сможет сказать, то тему можно считать закрытой и бесполезной.

                      Comment


                      • #12
                        Re: [hint] с Debit card для прокачки кредитной истории

                        Если бы с дебетки можно было раскручивать свою историю то все это дела ли бы а так МайкС прав выгода только банку)))

                        Comment


                        • #13
                          Re: [hint] с Debit card для прокачки кредитной истории

                          Ок, все больше склоняюсь к мысли, что вы правы.

                          Comment


                          • #14
                            Re: [hint] с Debit card для прокачки кредитной истории

                            думаю что лутше телфон мери убрать, если ты работаешь на эту контору - можно потерять работу за выкладку номеров, даже рабочих

                            Comment


                            • #15
                              Re: [hint] с Debit card для прокачки кредитной истории

                              Это рабочий телефон аккаунт мэнеджера из NY отделения, которая дала стартовую инфу.
                              К моей деятельности отношения не имеет.

                              Comment

                              Working...
                              X