Announcement

Collapse
No announcement yet.

Visa Electron или Classic

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Visa Electron или Classic

    Всем привет! Собираюсь летом в США, впервые. Хочу узнать смогу ли я использовать в поездке рублевую визу электрон и будет ли это выгоднее, чем купить доллары в кассе Сбера? Всех владеющих информацией прошу высказаться

  • #2
    Re: Visa Electron или Classic

    Visa Electron не везде принимается, Classic - почти везде и даже по интернету. Если карта рублевая - не беда, будет идти конвертация по карт-курсу банка-эмитента карты. Курс, обычно, можно посмотреть на сайте банка либо узнать по его горячему телефону. Что выгодней? - надо считать

    Comment


    • #3
      Re: Visa Electron или Classic

      Originally posted by Victorius76
      Visa Electron не везде принимается, Classic - почти везде и даже по интернету. Если карта рублевая - не беда, будет идти конвертация по карт-курсу банка-эмитента карты. Курс, обычно, можно посмотреть на сайте банка либо узнать по его горячему телефону. Что выгодней? - надо считать
      многие банки берут процент за расчеты во валюте отличной от счета карты, например СИТИ - 4%

      Comment


      • #4
        Re: Visa Electron или Classic

        Спасибо! А в чем отличие электрона от классики? (кроме выпуклостей буковок имени владельца) В том плане по какой причине принимают одну и не принимают другую? - система-то одна...)

        Comment


        • #5
          Re: Visa Electron или Classic

          Originally posted by Vagrantnn View Post
          Всем привет! Собираюсь летом в США, впервые. Хочу узнать смогу ли я использовать в поездке рублевую визу электрон и будет ли это выгоднее, чем купить доллары в кассе Сбера? Всех владеющих информацией прошу высказаться
          В Альфабанке удобный сервис...

          Comment


          • #6
            Re: Visa Electron или Classic

            Originally posted by MikeS View Post
            Виза Электрон предназначена "только для электронного использования". То есть "прокатать ей слип" не получится. Это, так сказать, функциональное различие.

            По-поводу других отличий... За все свои годы пребывания в США я не разу не видел в хождении Визу Электрон. Так что вероятнее всего продавщица, которая увидит у вас эту карточку в руках, в лучшем случае просто откажется ее брать, а в худшем вызовет полицию.

            Можете почитать про карты хотя-бы вот здесь:



            PS. Кстати, первая строчка в статье:
            По моему в штатах ничего кроме платины и выше даже не выпускают, везде только и пишут платина, платина...

            Comment


            • #7
              Re: Visa Electron или Classic

              Спасибо.
              А были ли у вас случаи неверного/двойного списания со счета? Как решали проблему? Банк предлагает услугу по информированию об изменениях на счете, хочу узнать так ли это необходимо...

              Comment


              • #8
                Re: Visa Electron или Classic

                Originally posted by Vagrantnn
                Спасибо.
                А были ли у вас случаи неверного/двойного списания со счета? Как решали проблему? Банк предлагает услугу по информированию об изменениях на счете, хочу узнать так ли это необходимо...
                Да были, решались заявлением в банк.
                Да нужны информирования, очень удобно и полезно.

                Comment


                • #9
                  Re: Visa Electron или Classic

                  Originally posted by Vagrantnn
                  Спасибо.
                  А были ли у вас случаи неверного/двойного списания со счета? Как решали проблему? Банк предлагает услугу по информированию об изменениях на счете, хочу узнать так ли это необходимо...
                  Случаи были.
                  Решил очень легко - завел кредитку.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Visa Electron или Classic

                    Originally posted by MikeS
                    Вот только это не КРЕДИТНАЯ карточка, а обыкновенная дебитная. То есть вы тратите СВОИ деньги. И если у вас на счету нету этих самых 6000 долларов, то хоть запытайтесь их снять...
                    Понятно. Виза Електрон не принимают для интернет расчётов...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Visa Electron или Classic

                      Originally posted by Denis View Post
                      Понятно! Я решил, что человеку без разницы, кредитная или дебитовая. Думал ему, просто нужно перевести наличные за границу или пользоваться за границей банковской картой... Слышал, что карту "Виза Електрон" не принимают для интернет расчётов, и что её выдают только с одной целью ,чтобы перечислять зарплату от работодателя, соответственно пользоваться ею можно только в банкоматах той страны, где она выдана..., и повторюсь, для электронных платежей - ОНА НЕ ПОДХОДИТ! Например, билет на самолёт по ней купить нельзя!
                      Я покупал билеты в интернете, пользуясь картой VISA Electron.
                      Возможность такой оплаты нужно уточнять в банке (причем как правило, большинство сотрудников абсолютно не в курсе и могут ляпнуть что угодно).

                      Comment


                      • #12
                        Re: Visa Electron или Classic

                        Originally posted by zqj__ View Post
                        Случаи были.
                        Решил очень легко - завел кредитку.
                        Поясните, пожалуйста, чем в этой ситуации кредитка лучше?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Visa Electron или Classic

                          Originally posted by Vagrantnn View Post
                          Поясните, пожалуйста, чем в этой ситуации кредитка лучше?
                          понимается легко на примере
                          однажды я купил билеты аэрофлота стоимостью 20000
                          по интернету, на дебитку
                          при этом заблокировали 20 тысяч, плюс еще 20 сняли (все в рублях)
                          итого стало недоступными 40 тысяч КЭША, вместо 20.
                          пошел в банк жаловаться - там уверили, что блокировка снимется через месяц, или пишите заявление
                          писать ничего не стал, ибо покупал загодя, блокировка действительно снялась, но осадок так сказать остался
                          с кредиткой намного проще - блокированные деньги принадлежат банку, и проценты на них не капают
                          а кэш как был при мне так и есть

                          Comment


                          • #14
                            Re: Visa Electron или Classic

                            Izvinaus za glupyj vopros a Master Card prinimaetsja v Amerike?

                            Comment

                            Working...
                            X