Announcement

Collapse
No announcement yet.

Карта American Express

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Карта American Express

    Пришло очередное preapproved предложение. На этот раз из American Express. Но оно какое-то странное: в нем ни слова про проценты. Указано только: Fee-free for the first year, then $65. (Кстати, я вот только сейчас подумал, а 65 это в год или в месяц?).

    Ну если 65/год, то получается, что при задолженности $650 платеж будет составлять всего 10%/год, что неплохо. Но ведь чем больше я нагребу, тем меньше получается процент! А, спрашивается, им тогда какой смысл?

    В общем, прошу прокомментировать, что это за карта такая, и стоит ли на нее апплаится.

  • #2
    Re: Карта American Express

    Amex не очень охотно берут: у них большой Service Fee.

    Comment


    • #3
      Re: Карта American Express

      Polaris писал(а) Mon, 12 December 2005 23:02
      Amex не очень охотно берут: у них большой Service Fee.
      Service Fee может и большой, но если нет процентов, то получается вроде как очень неплохо. Или я что-то не так понял?

      Comment


      • #4
        Re: Карта American Express

        Продавцы (!!) не берут очень охотно...



        Разве что в Costco ходить.

        Comment


        • #5
          Re: Карта American Express

          veey писал(а) Mon, 12 December 2005 23:19
          Polaris писал(а) Mon, 12 December 2005 23:02
          Amex не очень охотно берут: у них большой Service Fee.
          Service Fee может и большой, но если нет процентов, то получается вроде как очень неплохо. Или я что-то не так понял?

          Вообще-то $65 fee - это многовато. Сколько по времени вы уже находитесь в Штатах? Может быть стоит немного подождать и апплаиться на кредитку без годового fee...

          Comment


          • #6
            Re: Карта American Express

            Americanka писал(а) Tue, 13 December 2005 18:48
            Вообще-то $65 fee - это многовато. Сколько по времени вы уже находитесь в Штатах? Может быть стоит немного подождать и апплаиться на кредитку без годового fee...
            У меня есть кредитки без годового fee. Но они все с процентами.

            Сдесь же согласно моим рассчетам, приведенным выше, (если они, конечно, правильные) получается выгоднее.

            Вернее, рассчеты то у меня правильные, но я не уверен, что я правильно понял исходные условия.

            К тому же на первый год fee нет, а потом, надеюсь, от нее можно и отказаться. Или я неправ?

            Comment


            • #7
              Re: Карта American Express

              ИМХО, скорее всего вы что-то не так поняли в этом предложении. $65 - скорее всего годовой фи, плюс какой-то процент за кредит. Кстати, не маловажную роль играет название карты от AmericanExpress, на которую вам предлагают подписаться. На их сайте я нашел вот такую информацию - "Pay in full each month." для группы так называемых "CHARGE CARDS" (Green, Gold, Platinum). Помимо этого есть и "CREDIT CARDS" (Blue, Optima). Так на какую именно карту у вас есть предложение?

              Comment


              • #8
                Re: Карта American Express

                Green вроде бы.

                Comment


                • #9
                  Re: Карта American Express

                  veey писал(а) Tue, 13 December 2005 21:50
                  Americanka писал(а) Tue, 13 December 2005 18:48
                  Вообще-то $65 fee - это многовато. Сколько по времени вы уже находитесь в Штатах? Может быть стоит немного подождать и апплаиться на кредитку без годового fee...
                  У меня есть кредитки без годового fee. Но они все с процентами.

                  Сдесь же согласно моим рассчетам, приведенным выше, (если они, конечно, правильные) получается выгоднее.

                  Вернее, рассчеты то у меня правильные, но я не уверен, что я правильно понял исходные условия.

                  К тому же на первый год fee нет, а потом, надеюсь, от нее можно и отказаться. Или я неправ?


                  Про APR в вашем посте ничего не написано. Совсем не бязательно, что он будет нулевым.

                  Конечно вы можете открыть карточку, попользоваться ей в течении года, а потом закрыть. Но не забудьте, что каждое закрытие кредитной карточки отрицательно влияет на ваш credit score.

                  Comment

                  Working...
                  X