Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос про кредитку из США!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос про кредитку из США!

    Доброго времени суток!!!
    Я уезжаю в США на полгода! У меня есть возможность сделать кредитку в Bank of America! Есть все необходимые! В том числе в SSN будет готов в первые 2 недели по приезду, и собираюсь открыть счет для перечисления зарплаты в BoA! Через 6 месяцев я уеду из США! Но хочу оставить себе карточку для пользования в РФ и улучшения Credit history! Так как собираюсь еще не раз ездить в штаты! Вопрос: Как я могу оплачивать мой кредит из РФ? Не повлияет ли это на CH?

  • #2
    Re: Вопрос про кредитку из США!

    Дело в том что я являюсь студентом и являюсь участником программы обмена! И мне служба CIEE (занимается студенческим обменом) прислала брошюру Bank of America где написано что я могу открыть у них "Free cheking for five years" и получить кредитку с лимитом в 300$! При предъявлении документов что я участник данной программы от CIEE! Ответьте пожалуйста как можно гасить кредит из РФ?

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос про кредитку из США!

      Originally posted by MikeS View Post
      Почитайте внимательно мелкий шрифт в брошюрке. "Кредитка от БоА с лимитом в 300 долларов" это 100% "secured credit card". Возможно для студентов они снизят годовую абонентскую плату, но никакой банк не станет рисковать даже теми же 300 баксами. Где гарантия, что бы взяв эти 300 баксов не слиняете (я не про вас лично, я про точку зрения банка). Поэтому вы должны будете положить эти 300 баксов как гарантию того, что банк всегда с вас эти деньги получит.
      Ok.
      Но все же как можно переводить средства из РФ на мой счет в BoA и какую информацию нужно мне взять в BoA?

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос про кредитку из США!

        я думаю, что для того чтобы открыть полноценную кредитную карту, банк попросит от вас подтверждения того , как долго вы собираетесь оставаться в США. ну и наверное , меньше чем на год, вам эту кредитную карту не сделают.

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос про кредитку из США!

          Originally posted by bous47
          Ok.
          Но все же как можно переводить средства из РФ на мой счет в BoA и какую информацию нужно мне взять в BoA?
          открыв чекинг акаунт в банке, вам надо спросить реквизиты этого счета для того чтобы перевести деньги на него из другого банка другой страны.

          Comment


          • #6
            Re: Вопрос про кредитку из США!

            Originally posted by caspik
            открыв чекинг акаунт в банке, вам надо спросить реквизиты этого счета для того чтобы перевести деньги на него из другого банка другой страны.
            Спасибо! Еще интересно за такой перевод берут комиссии?

            Comment


            • #7
              Re: Вопрос про кредитку из США!

              Originally posted by caspik View Post
              я думаю, что для того чтобы открыть полноценную кредитную карту, банк попросит от вас подтверждения того , как долго вы собираетесь оставаться в США. ну и наверное , меньше чем на год, вам эту кредитную карту не сделают.
              bullshit!!!
              kak polu4ite ssn, delaite cheking acc, kak polu4ite pervii statement, begite s dokami v RMV, polu4at' DL ili ID. kak polu4ite DL/ID smelo idete v bank i otkrivaete credit card, ne volnuyas' 4to u vas sprosyat pro vizu/status. ya li4no v proshlom godu na4al svoyu credit history s secured viza ot BoA s limitom v 500$, secure deposit bil ne 500, a vsego 100$.

              eshe voprosi?

              Comment


              • #8
                Re: Вопрос про кредитку из США!

                дышим глубоко и ровно, а потом делаем уточнение, что все зависит от банка и , наверное, от кучи других условий.

                Comment


                • #9
                  Re: Вопрос про кредитку из США!

                  Originally posted by caspik
                  дышим глубоко и ровно, а потом делаем уточнение, что все зависит от банка и , наверное, от кучи других условий.
                  не мы пойдем в банк ,где заведомо не откроют кредит- кард и будем этому очень рады,ибо справедливость восторжествует.Надо обязательно все до маразма довести.Отличный наш Форум ,но советы другой раз ни в Красную армию

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вопрос про кредитку из США!

                    Originally posted by Forpost View Post
                    не мы пойдем в банк ,где заведомо не откроют кредит- кард и будем этому очень рады,ибо справедливость восторжествует.Надо обязательно все до маразма довести.Отличный наш Форум ,но советы другой раз ни в Красную армию
                    Форпост, ну вы смешной иногда Объявился неизвестно откуда какой-то новенький товарисч, начал говорить, что все ништяк и делается на раз.
                    Вы хоть уверены в том, что этот товарисч умеет читать условия задачи?
                    Условия такие - топикстартер приезжает в США по программе обмена на полгода. Таким образом у него будет открыта виза и получен статус на соответствующий период времени, так? Да, SSN ему положен, поскольку человек официально едет работать.
                    А теперь положите на эти условия совет от Ричарда с его "буллшитом".
                    "kak polu4ite ssn, delaite cheking acc, kak polu4ite pervii statement, begite s dokami v RMV, polu4at' DL ili ID. kak polu4ite DL/ID smelo idete v bank i otkrivaete credit card, ne volnuyas' 4to u vas sprosyat pro vizu/status. ya li4no v proshlom godu na4al svoyu credit history s secured viza ot BoA s limitom v 500$, secure deposit bil ne 500, a vsego 100$"

                    Получил топикстартер SSN

                    Кроме того, что вы видите здесь, на его карточке (очень маленький, размером с кредитку) будет стоять большая длинная надпись
                    VALID FOR WORK ONLY WITH DHS AUTHORIZATION

                    Пошел делать чекинг аккаунт - сделают без малейших проблем. Получил первый стейтмент и побежал делать "DL ili ID".
                    Вот тут-то начинается самое интересное. Если не верите мне на слово, пойдите поройтесь в автораздел, я там давала ссылки на Motor Vehicle Division любого штата. Заходите на любой и смотрите список документов, которые нужны для получения водительских прав США. Я-то вам и без залезания на эти сайты могу сказать, что у топикстартера даже с SSN и чек-аккаунт-стейтментом из банка нет необходимого количества пойнтов для получения DL. При этом еще и SSN, не являющийся доказательством резидентства в США (на надпись обратите внимание).
                    Вам дальше интересно или мне лучше не тратить свое время? Честно говорю, в данный момент я его трачу не на Ричарда или Боуса47, а на вас.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Вопрос про кредитку из США!

                      Originally posted by Kunny View Post
                      Форпост,
                      Вам дальше интересно или мне лучше не тратить свое время? Честно говорю, в данный момент я его трачу не на Ричарда или Боуса47, а на вас.
                      Мне всегда интересен излагаемый Вами материал,так как ето дает пищу для размышлений и помогает найти лазейку в законодательстве

                      Comment


                      • #12
                        Re: Вопрос про кредитку из США!

                        bous47, еще учтите, что с любой транзакции в РФ с карточкой американского банка с Вас будет сниматься процент.

                        По-моему, логичнее попользоваться этой secured credit card в течение того времени, пока будете в штатах (другую кредитную карту Вам, действительно, не дадут; тут некоторые американцы-то не могут получить, так что не в визовом статусе даже дело). Далее, уточнить по ежемесячным взносам за обслуживание счета, и, если считаете, что потянете, оставить нужное количество денег на счете и уехать домой. В следующий раз в США - все по новой.

                        Мне в свое время в банке сказали (у меня была J1 на полтора года), что чтобы была "нормальная" для банка кредитная история secured credit card нужно пользоваться примерно год.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Вопрос про кредитку из США!

                          Originally posted by Forpost View Post
                          не мы пойдем в банк ,где заведомо не откроют кредит- кард и будем этому очень рады,ибо справедливость восторжествует.Надо обязательно все до маразма довести.Отличный наш Форум ,но советы другой раз ни в Красную армию
                          вы тоже вздохните глубоко, и объясните что вам не понравилось ?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Вопрос про кредитку из США!

                            Вот как решился этот вопрос: В Bank of America мне открыли счет и дали Debit card. Когда я получил SSN я пришел в банк к Клерку и сказал что хочу получить кредитку так как хочу начать хорошую кредитную историю в США и.т.д Клерк сказал мне хорошо взял мой номер SSN и сказал ждать по почте карту. Прождав 2 недели я пришел в Банк и мне сказали что я смогу оформить кредитку ели приеду еще раз в США на следующий год. На счет водительских прав: Я пришел сдавать на права сказал что мне 21 год у меня есть права РФ но я оставил их дома, мне выслали цифровую копию из РФ. Я заплатил 10 долларов и сдал тест на компьютере (причем он был на Русском) сдал с 3го раза. Но мне дали только временные права на 3 месяца. Сказали что нормальные водительские права только для резидентов. И чтобы получить временные права необходимо чтобы DS форма была действительна минимум 60 дней на момент обращения.

                            Comment

                            Working...
                            X