Announcement

Collapse
No announcement yet.

Карточка

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Карточка

    Может я создал тему не в том разделе, но я хочу задать следующий вопрос> Какую банковскую карточку мне нужно завести , чтобы снимать по ней деньги с английских и американских банкоматов во время поездки (я сам из России) Как мне сказали Виза электрон подойдет.
    И как вообще этот процесс происходит, если мне допустим надо будет снять сумму в фунтах (долларах) в Англии (США) если у меня на счету рубли были (сумма сама конвертируется?)?
    Я в этом деле просто плохо разбираюсь и прошу ваших советов1

  • #2
    Ответ: Карточка

    что бы только снимать в банкоматах, и может быть даже платить в магазинах, визы электрон должно быть достаточно.
    конвертация из рублей в фунты происходит сама по внутреннему курсу банка, на сколько я знаю. вы будете платить за снятие наличных в банкомате сумму, которая складывается из оплаты за снятие наличных банку, которому принадлежит банкомат, плюс, своему банку.

    в америке почти везде вы можете расплатиться пластиковой карточкой, и в этом случае , вы не будете ничего платить банку. уточните у банка, потому что я знаю один, где снимается доля процента с суммы покупки.

    Comment


    • #3
      Ответ: Карточка

      а разве виса электрон не только для оплаты в интернете?

      Comment


      • #4
        Ответ: Карточка

        Originally posted by mister View Post
        а разве виса электрон не только для оплаты в интернете?
        Нет, не только. Многие банки выпускают эту карту для выдачи зарплаты предприятиями, которые у них обслуживаются. Эти карты принимаются рядом магазинов (но не всеми), их можно использовать для получения наличных в банкоматах. Другими словами, они работают по той же схеме, как и дебетовые карты, но рангом пониже.

        Comment


        • #5
          Ответ: Карточка

          Originally posted by caspik
          конвертация из рублей в фунты происходит сама по внутреннему курсу банка, .
          а что рос.руб.стал СКВ,или банкоматы российского банка по всему миру стоят

          Comment


          • #6
            Ответ: Карточка

            открыв карточный счет в рублях, можно будет без проблем расплачиваться фунтами, еврами, и долларами.

            при чем тут СКВ ?

            Comment


            • #7
              Ответ: Карточка

              Originally posted by Forpost View Post
              а что рос.руб.стал СКВ,или банкоматы российского банка по всему миру стоят
              На магнитной ленте банковской карты нанесена закодированная информация о счете владельца карты и сервере его банка. Терминал банкомата, кассы магазина, ресторана, бензоколонки и т.д. считывает эту информацию и передает на сервер своего банка, который, в свою очередь, связывается с сервером банка владельца карты. Тот выдает информацию обратно по цепочке именно в той валюте, в которой поступил запрос и требуемая сумма списывается с соответствующего счета, проходя через конвертацию, при необходимости.

              Comment


              • #8
                Ответ: Карточка

                Originally posted by Janer
                Может я создал тему не в том разделе, но я хочу задать следующий вопрос> Какую банковскую карточку мне нужно завести , чтобы снимать по ней деньги с английских и американских банкоматов во время поездки (я сам из России) Как мне сказали Виза электрон подойдет.
                И как вообще этот процесс происходит, если мне допустим надо будет снять сумму в фунтах (долларах) в Англии (США) если у меня на счету рубли были (сумма сама конвертируется?)?
                Я в этом деле просто плохо разбираюсь и прошу ваших советов1
                Лучше все-таки счет делать не в рублях, а сразу в долларах, а то на конвертации очень много потеряете. У меня в России два счета было, рублевый (домашний) и долларовый (для поездок). Карточки я не брала бы электрон, а лучше классик, потому что по электрон часто могут быть всякие ограничения. А уж Виза или МастерКард - это на ваш вкус. Я как-то Визой почти все время пользовалась. Только не берите Цириус Маэстро (это у МастерКарда такая одно время была), у меня был случай не везде ее принимали. Да и еще по поводу конвертаций, по-моему там все-таки не курс банка, а курс платежной системы, Визы или МастерКард. Но я думаю разница невелика.

                Comment


                • #9
                  Ответ: Карточка

                  Originally posted by Vassa
                  Лучше все-таки счет делать не в рублях, а сразу в долларах, а то на конвертации очень много потеряете. У меня в России два счета было, рублевый (домашний) и долларовый (для поездок). Карточки я не брала бы электрон, а лучше классик, потому что по электрон часто могут быть всякие ограничения. А уж Виза или МастерКард - это на ваш вкус. Я как-то Визой почти все время пользовалась. Только не берите Цириус Маэстро (это у МастерКарда такая одно время была), у меня был случай не везде ее принимали. Да и еще по поводу конвертаций, по-моему там все-таки не курс банка, а курс платежной системы, Визы или МастерКард. Но я думаю разница невелика.
                  Все правильно написали. Я тоже, выезжая за бугор стараюсь пользоваться картами американских банков, финского банка или долларовыми (евро) картами московских филиалов Райфайзен банка и Сити-групп. Иногда случайно даешь рублевую карту за бугром или валютную в Москве и потом в месячном стейтменте видишь, как много потерял на конвертации. Про минусы Визы-электрон я уже писал раньше.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Карточка

                    Спасибо за ответы! Я вот ходил в банк и мне посоветовали визу электроникс, но они сказали если я буду снимать деньги с банкомата заграницей, то с меня будет 3$ сниматься ! А при расплате в магазинах не будет никаких коммиссий> Я сначала планирую поездку в Великобританию, а позже в США. Если я сделаю карточку,например, в Сбербанке , положу туда 45 000 рублей и приеду с ними в Англию, вставлю в банкомат и у меня сразу высветится сумма в 1000 фунтов , правильно я понял? А разницы между МастерКард и Виза нету?

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Карточка

                      Originally posted by ROWER View Post
                      требуемая сумма списывается с соответствующего счета, проходя через конвертацию, .
                      про СКВ недаром спросил,так как в Украине предупрежают в банке при выдаче карты,тем более Визы-електрон ,что трансакции за рубежом не проходят.Поэтому приходится оформлять карту рязрадом выше, со счетом в СКВ

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Карточка

                        Originally posted by Forpost View Post
                        а что рос.руб.стал СКВ,или банкоматы российского банка по всему миру стоят
                        Правильный вопрос. Конечно же рубль не СКВ. Поэтому если например на рублевую карточку вы покупаете что-нибудь в фунтах, то реально проходят две конвертации - сначала из рублей в валюту платежной системы (если не ошибаюсь, то сейчас и у Визы и у МастерКард - это доллары), а затем, вторая конвертация: валюта платежной системы (доллары) в валюту операции (например фунты). Вот поэтому все-таки выгоднее заводить счет нерублевый, чтобы избежать первой конвертации.

                        Comment

                        Working...
                        X