Announcement

Collapse
No announcement yet.

Карты без SSN.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Карты без SSN.

    вам дай карточку, я процетировал, про себя, и не имел ввиду вас лично

    Comment


    • #77
      Re: Карты без SSN.

      Originally posted by argentum
      С этим я согласен, однако на всякий случай упомяну, что это не связано с отсутствием или наличием SSN. Т.к. во-первых, не только туристы не имеют SSN, а например еще обладатели статуса H4, который дается на 3 года, а потом еще на 3 года. Во-вторых, SSN одинаково нужен или не нужен для чекинг и кредит счетов.
      К визе Н-4 обычно прилогается обладатель визы с ссн, вот он и гарантирует счёт и если когото пристёгивают к счёту то собственно и спрашивают с того, к кому довеском приехал господин/госпожа Н-4.

      Comment


      • #78
        Re: Карты без SSN.

        Originally posted by Logos View Post
        пункт следующий, так как я пластиковыми карточками пользуюсь давно, я использую активно карточки с 1992 годаю. я посмею увтержадть что дебит кард или как её ещё называют чек кард такая же пластиковая карточка, просто не имеющая кредитного лимита, кроме возможности расходовать больше чем у вас есть, она ничем не отличается от кредитки, её также принимают и обслуживают как и все другие карточки платёжной системы, я вам даже больше скажу, что когда вам дают кредитку, банк лишь выступает гарантом выплаты ваших долгов, а кредитует вас виза или мастер кард. и ваши слова о том что карточка это кредитка не имеет ничего общего с реальной ситуацией, это такие же электронные деньги, и имеют такие же платёжные права в системе кредитной компании.
        Может вам стоит разобраться, что такое "Виза", "МастерКард" или "Дисковер"? Это МЕХАНИЗМ электронного перевода денег от одного лица другому лицу. Но сами по себе, ни Виза, ни МастерКард, никого не кредитуют (я не говорю про конкретный "виза банк"). Но кредитором выступает вполне конкретный банк, у которого человек - владелец карточки, берет деньги в кредит используя "платежный метод" (механизм).

        Что же по-поводу различия между дебитной и кредитной карточкой... Тут основное отличие в том, ЧЬИ деньги тратит человек. Когда человек пользуется чековым счетом (не важно каким способом, снимает ли он деньги в банкомате, получает ли наличку в банке, выписывает чек или взмахивает карточкой в кассе), он тратит СВОИ деньги. Поэтому банк ничем не рискует - человек может потратить столько, сколько имеет (я не беру в рассчет возможность овердрафта). В случае же КРЕДИТНОЙ карточки, банк предоставляет человеу СВОИ деньги. Поэтому тут в игру вступает элемент доверия этому конкретному человеку. Который определяется кредитной историей, которая привязана к номеру социального страхования. Поэтому выдача кредита практически всегда привязана к ССН (я не отрицаю, что кто-то где-то может дать кредит "за красивые глаза", в залог вашего имущества, в счет почки, жены, стимулируя вас угрозой утюга на живот, паяльника в задницу и т.д.). Но это "частные случаи".

        Comment


        • #79
          Re: Карты без SSN.

          Originally posted by Logos View Post
          К визе Н-4 обычно прилогается обладатель визы с ссн, вот он и гарантирует счёт и если когото пристёгивают к счёту то собственно и спрашивают с того, к кому довеском приехал господин/госпожа Н-4.
          У моей жены отдельный кредитный счет, к которому я не имею никакого отношения.

          Comment


          • #80
            Re: Карты без SSN.

            Originally posted by MedicalExaminer View Post
            Поэтому выдача кредита практически всегда привязана к ССН (я не отрицаю, что кто-то где-то может дать кредит "за красивые глаза", в залог вашего имущества, в счет почки, жены, стимулируя вас угрозой утюга на живот, паяльника в задницу и т.д.). Но это "частные случаи".
            SSN не гарантирует платежеспособность. Отсутствие SSN наводит банк на тревожные мысли о неплатежеспособности клиента, потому мешает получению карточки. Но, это не значит что получить карточку без SSN нельзя, или что есть какой-то закон, запрещающий банкам открывать счета без SSN. Это значит, что получить кредитку без SSN сложнее. "Сложно" и "Невозможно" совсем разные вещи.

            Comment


            • #81
              Re: Карты без SSN.

              Originally posted by MedicalExaminer View Post
              Может вам стоит разобраться, что такое "Виза", "МастерКард" или "Дисковер"? Это МЕХАНИЗМ электронного перевода денег от одного лица другому лицу. Но сами по себе, ни Виза, ни МастерКард, никого не кредитуют (я не говорю про конкретный "виза банк"). Но кредитором выступает вполне конкретный банк, у которого человек - владелец карточки, берет деньги в кредит используя "платежный метод" (механизм).

              Что же по-поводу различия между дебитной и кредитной карточкой... Тут основное отличие в том, ЧЬИ деньги тратит человек. Когда человек пользуется чековым счетом (не важно каким способом, снимает ли он деньги в банкомате, получает ли наличку в банке, выписывает чек или взмахивает карточкой в кассе), он тратит СВОИ деньги. Поэтому банк ничем не рискует - человек может потратить столько, сколько имеет (я не беру в рассчет возможность овердрафта). В случае же КРЕДИТНОЙ карточки, банк предоставляет человеу СВОИ деньги. Поэтому тут в игру вступает элемент доверия этому конкретному человеку. Который определяется кредитной историей, которая привязана к номеру социального страхования. Поэтому выдача кредита практически всегда привязана к ССН (я не отрицаю, что кто-то где-то может дать кредит "за красивые глаза", в залог вашего имущества, в счет почки, жены, стимулируя вас угрозой утюга на живот, паяльника в задницу и т.д.). Но это "частные случаи".
              компания виза не является кредитором в том смысле слова в который обычно вкладывается понятие кредитора, компания виза для продавца, выступает гарантом проведения безналичной транзакции основываясь на гарантиях банка который действительно выступает плательщиком, скажем так, во фразе : банк лишь выступает гарантом выплаты ваших долгов, а кредитует вас виза или мастер кард. я вроде как бы подчеркнул что гаранти по кредиту выдаёт банк, правильнее было бы сказать :"банк лишь выступает гарантом выплаты ваших долгов, а кредитная трансакция проводится визой или мастер кард итп." дело в том что, оплата по системе виза проводится продавцу за счёт своих аккамулированых средств, с вашего же счёта она может списатся не сию секунду, а через некий промежуток времени, по сути виза не даёт живых денег, она просто грантирует перевод.

              что касается вашего второго абазца собственно это же я и говорил, что случаи выдачи карт с КРЕДИТНОЙ ЛИНИЕЙ (в простонародье кредиток) туристам если и существуют то еденичные. про дебит карты не буду спорить, у меня их две если говрить про американские.

              Comment


              • #82
                Re: Карты без SSN.

                Originally posted by argentum
                У моей жены отдельный кредитный счет, к которому я не имею никакого отношения.
                всё равно есть какие-то критерии доверия от банка, с чего то всё началось. судя потому что она деньги тратит то она их туда ложит, то есть есть стабильній инкам....

                Comment


                • #83
                  Re: Карты без SSN.

                  Originally posted by Logos View Post
                  компания виза не является кредитором в том смысле слова в который обычно вкладывается понятие кредитора, компания виза для продавца, выступает гарантом проведения безналичной транзакции основываясь на гарантиях банка который действительно выступает плательщиком, скажем так, во фразе : банк лишь выступает гарантом выплаты ваших долгов, а кредитует вас виза или мастер кард. я вроде как бы подчеркнул что гаранти по кредиту выдаёт банк, правильнее было бы сказать :"банк лишь выступает гарантом выплаты ваших долгов, а кредитная трансакция проводится визой или мастер кард итп." дело в том что, оплата по системе виза проводится продавцу за счёт своих аккамулированых средств, с вашего же счёта она может списатся не сию секунду, а через некий промежуток времени, по сути виза не даёт живых денег, она просто грантирует перевод.
                  Похоже мы говорим о том же самом, но смысл почему-то получается разный. Предположим Вася попросил вас передать деньги Пете. Кто кому дает деньги? Да, собственно "передачу денег" осуществляете вы. Но кто кому будет должен? И кто кому "доверяет или не доверяет"? Вас просто "попросили передать". Все. Вникать в отношения Васи с Петей не ваше дело. Вас это никоим образом не касается. Вы - "механизм передачи денег", как, собственно, и Виза, МастерКард и прочие платежные системы.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Карты без SSN.

                    браво именно, просто у разных дочек есть некоторые ньюансы. маркетинг понимаете ли, в общем виза оперирует и своими деньгами.
                    Чистый доход Visa в первом квартале 2011 года увеличился на 884 миллиона USD | Зарубежные новости | Электронные деньги, платежные системы
                    "Доходы за обработку данных подскочили на 10 процентов до 844 миллионов USD. Доходы с международных сделок выросли на 14% до 630 миллионов USD. При этом увеличились и полные эксплуатационные расходы компании на основе ГААП (в том числе стимулирующие выплаты клиентам по итогам года): на 17% до 872 миллионов USD"
                    ессесно выплаты не живыми деньгами

                    Comment


                    • #85
                      Re: Карты без SSN.

                      Originally posted by Logos
                      браво именно, просто у разных дочек есть некоторые ньюансы. маркетинг понимаете ли, в общем виза оперирует и своими деньгами.
                      Чистый доход Visa в первом квартале 2011 года увеличился на 884 миллиона USD | Зарубежные новости | Электронные деньги, платежные системы
                      "Доходы за обработку данных подскочили на 10 процентов до 844 миллионов USD. Доходы с международных сделок выросли на 14% до 630 миллионов USD. При этом увеличились и полные эксплуатационные расходы компании на основе ГААП (в том числе стимулирующие выплаты клиентам по итогам года): на 17% до 872 миллионов USD"
                      ессесно выплаты не живыми деньгами
                      Читаю те же самые строчки:

                      Доходы ЗА ОБРАБОТКУ ДАННЫХ... (дальше можно не продолжать)...

                      Виза берет себе процент за перевод денег от банка клиенту. Чем больше люди пользуются карточками с логотипом Виза (используя СВОИ кредиты, выданных ИХ банками), тем больше Виза получает денег.

                      PS. А по-поводу "выплат клиентам по итогам года"... Покупатель (пользователь карточки) непосредственно Визе ничего не платит. Плати банк, выдавший карточку. И это вполне естественно, что если пользователи банка активно пользовались карточками банка (с логотипом Визы), банк заплатил Визе много-много денег. И чтобы скрасить пилюлю, Виза возвращает часть денег банку, который может (опять же, в целях маркетинга), дать часть этих денег клиентам, чтобы те еще более активно пользовались их карточками.

                      Comment


                      • #86
                        Re: Карты без SSN.

                        Я себе сделал обычную карту в Bank Of America без SSN. Спросили - есть ли, я сказал, что в процессе получения и все =)

                        Comment


                        • #87
                          Re: Карты без SSN.

                          Originally posted by Эльдар View Post
                          Я себе сделал обычную карту в Bank Of America без SSN. Спросили - есть ли, я сказал, что в процессе получения и все =)
                          Эльдар,

                          Какую именно "обычную карту"? Кредитную? Какой кредитный лимит вам дали?

                          Comment


                          • #88
                            Re: Карты без SSN.

                            ОЙ. Не кредитную. а дебетную =)

                            Comment


                            • #89
                              Re: Карты без SSN.

                              U menya takoi vopros vot ya 3 goda nazad priehal v usa i otkryl schet s SSN v banke, potom vernulsya domoi v rossiy no tam u menya byl -50$ teper' ya priehal i hotel otkryt' v drugom banke schet no tam provaeryaiut moi SSN i govoryat chto v sisteme okasa ya i ne mogut otkryt' mne schet, mne prosto nujna debet kartochka!!! Kak mne byt' mojet prosto skazat' chto netu SSN poiti v drugoi bank i tam otkryt' i skazat' chto net SSN no po familii oni mogut proverit' ??? kto nibud' znaet??? Spasibo za otvet zarenee!!!

                              Comment


                              • #90
                                Re: Карты без SSN.

                                Ваши "минус пятьдесят долларов" за это время переросли, вероятнее всего, в несколько сотен, если не тысяч долларов долга. Вероятнее всего банк пытался с вами связаться, но не смог, поэтому передал ваш долг "коллекторам", а те отрапортовали в кредитные бюро. Соответственно для всех банков вы - "злостный неплательщик" со всеми вытекающими последствиями.

                                По-поводу чекового счета, в принципе, люди могут открыть временный счет без SSN (например туристы, чтобы не таскать с собой наличку). Но если / когда это всплывет, вы можете отгрести проблемы, так как получится, что вы получили счет мошенничеством (сказали, что у вас нет SSN, тогда как он у вас есть).

                                Если вы собираетесь жить в Штатах (когда либо), я бы посоветовал вам разрулить ситуацию с вашим старым банком, возможно с коллекторами и кредитным бюро, чтобы ваша история постепенно начала восстанавливаться.

                                Comment

                                Working...
                                X