Announcement

Collapse
No announcement yet.

Карты без SSN.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Карты без SSN.

    Originally posted by Alex10 View Post
    Я не турист.
    Счет открывался исключительно в порядке эксперимента. Раз уж он образовался, то пусть будет, ибо есть не просит.
    Мне бы лень было ...................

    Comment


    • #32
      Re: Карты без SSN.

      Originally posted by Alex10 View Post
      Здравствуйте. Сегодня зашел в офис Ситибанка (в Чикаго) и за 15 мин. открыл чек аккаунт и получил временную карту (постоянную обещали выслать на адрес, который я продиктовал). В штатах нахожусь по визе, ни SSN ни TIN нет. Из документов - только загранпаспорт. Так что по разному бывает...
      То что они открыли счет говорит только о некомпетентности сотрудников банка, т.к. они не имели права этого делать. Может и права где-то можно по турвизе получить, пользуясь глупостью работников, но это не делает из этого правила.

      Comment


      • #33
        Re: Карты без SSN.

        Originally posted by Andrew View Post
        То что они открыли счет говорит только о некомпетентности сотрудников банка, т.к. они не имели права этого делать. Может и права где-то можно по турвизе получить, пользуясь глупостью работников, но это не делает из этого правила.
        Как-то часто делают ошибки работники банков. Я открыл счет находясь по тур. визе. И я сразу сказал работнику банка, что я турист и у меня есть только укр. загран паспорт. Счет открыли за 15 мин. Положил на счет $100.

        Comment


        • #34
          Re: Карты без SSN.

          Кто нибудь получал дебетовую карту без SSN не приходя в офис. Кто нибудь оформлял карту от netspend. После регистрации звонят?

          Comment


          • #35
            Re: Карты без SSN.

            Я открывал Дебит карт - и у меня требовали SSN и ID. айди у меня был американский правда на 6 месяцев только))) моему другу повезло больше- ему по ошибке выдали на 5 лет айди)) хотя виза у него только на пол года была как и у меня)).
            А вообще интересная система в америке. Я вот работал 1.5 месяца в магазине и понял 1 штуку)) Чеки - это прям для махинаторов.У меня может не быть денег а я могу выписать чек и расплатиться чеком - при этом еще и кеш бек получить. При этом узнать что у меня нету денег - магазин который принял чек - сможет это узнать только в конце недели - когда будет сдавать все чеки в банк)))))))
            А даже с моей дебет карт - я мог брать в долг - просто говорил на кассе - что у меня кредит а не дебет и оно снимало в минус а да - еще и кеш бек можно снять например в кафе или еще где то)))))

            Comment


            • #36
              Re: Карты без SSN.

              открывал дважды дебит кард, в разных банках, в M&T и Wachovia, в обоих случаях находился по туристической визе, карточки получил по почте в течении 3 и 2 дней соответсвенно.
              при открытии карточки прдъявил свой украинский паспорт, во втором случае даже I-94 не смотрели.

              Comment


              • #37
                Re: Карты без SSN.

                Originally posted by Logos
                открывал дважды дебит кард, в разных банках, в M&T и Wachovia, в обоих случаях находился по туристической визе, карточки получил по почте в течении 3 и 2 дней соответсвенно.
                при открытии карточки прдъявил свой украинский паспорт, во втором случае даже I-94 не смотрели.
                Ключевой вопрос - когда?
                Когда-то и туристы могли права получать....

                Comment


                • #38
                  Re: Карты без SSN.

                  Originally posted by Andrew View Post
                  Ключевой вопрос - когда?
                  Когда-то и туристы могли права получать....
                  эНдрю, карточку вакивиа открывал год назад, насчёт прав звонил в этом феврале, туристы не только могут получить права, но в некоторых штатах даже обязаны это сделать если они пребывают больше определённого срока, я специально звонил в мва мэриленда, и мне чё тко сказали, при пребывании свыше 60 дней на территории сша, в этом штате я могу сесть за руль только пересдав на права, и тип визы тут не при чём, мне нужен адрес, обязательно прослушать класс о вреде алкоголя и наркотиков 3,5 часа, и сдать экзамены теорию и практику. ссн не обязателен.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Карты без SSN.

                    Originally posted by Logos View Post
                    туристы не только могут получить права, но в некоторых штатах даже обязаны это сделать если они пребывают больше определённого срока, я специально звонил в мва мэриленда, и мне чё тко сказали, при пребывании свыше 60 дней на территории сша, в этом штате я могу сесть за руль только пересдав на права, и тип визы тут не при чём, мне нужен адрес, обязательно прослушать класс о вреде алкоголя и наркотиков 3,5 часа, и сдать экзамены теорию и практику. ссн не обязателен.
                    не смешите. если бы это было правдой, то жизнь нелегала в США была бы курортом. Уже где-то полгода как без длительного статуса в стране права не получить.


                    Proof of age/identity, lawful presence, verifiable social security number or proof of ineligibility*, Maryland residence, Out-of-State license(s), and the appropriate fee for each license class for which you apply. Please refer to Sources of Proof for required documentation.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Карты без SSN.

                      Originally posted by Andrew
                      не смешите. если бы это было правдой, то жизнь нелегала в США была бы курортом. Уже где-то полгода как без длительного статуса в стране права не получить.

                      International Applicants
                      Proof of age/identity, lawful presence, verifiable social security number or proof of ineligibility*, Maryland residence, Out-of-State license(s), and the appropriate fee for each license class for which you apply. Please refer to Sources of Proof for required documentation.
                      а где и когда я сказал не легалу? я подрузумевал статус например туриста, с непросроченой датой выезда. я действительно звонил и сказал, находясь туристом, проживая в штате мериленд у родственников могу лия не менять права, мне ответили, нет, после 60 дней с момента пересечения границы, вы обязаны сделать права.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Карты без SSN.

                        Originally posted by Logos
                        а где и когда я сказал не легалу? я подрузумевал статус например туриста, с непросроченой датой выезда. я действительно звонил и сказал, находясь туристом, проживая в штате мериленд у родственников могу лия не менять права, мне ответили, нет, после 60 дней с момента пересечения границы, вы обязаны сделать права.
                        Турист не может доказать Maryland residence по своему определению. Он Maryland visitor, никак не resident

                        Comment


                        • #42
                          Re: Карты без SSN.

                          Originally posted by Andrew
                          Турист не может доказать Maryland residence по своему определению. Он Maryland visitor, никак не resident
                          Проверил для Maryland:
                          1. Major credit card bill;
                          2. Checking or savings account statement;
                          3. Installment contract from a bank or other financial institution;

                          2х документов из этого списка достаточно. Правда они должны быть из разных банков. Это реально.

                          Можно еще попытаться сделать utility bill, но я не уверен, возможно ли
                          без SSN

                          Comment


                          • #43
                            Re: Карты без SSN.

                            Originally posted by argentum View Post
                            Можно еще попытаться сделать utility bill, но я не уверен, возможно ли
                            без SSN
                            Очень даже можно. Мы за электричество платили 8 мес. без ССН. И за воду тоже

                            Comment


                            • #44
                              Re: Карты без SSN.

                              Originally posted by Alex_Kiev View Post
                              Очень даже можно. Мы за электричество платили 8 мес. без ССН. И за воду тоже
                              Ну тогда вообще проблем не вижу. Просто жена когда подавала на права, у нее было только 5 поинтов идентификации. Я тогда начал обзванивать поставщиков газа, электричества и тд, чтобы на нее счет хоть один переоформить. И в первом месте мне отказали, указав что нужен ее ССН. Больше я не звонил - она сообщила что уболтала принять доки с 5ю поинтами...

                              Comment


                              • #45
                                Re: Карты без SSN.

                                Originally posted by argentum View Post
                                Ну тогда вообще проблем не вижу. Просто жена когда подавала на права, у нее было только 5 поинтов идентификации. Я тогда начал обзванивать поставщиков газа, электричества и тд, чтобы на нее счет хоть один переоформить. И в первом месте мне отказали, указав что нужен ее ССН. Больше я не звонил - она сообщила что уболтала принять доки с 5ю поинтами...
                                Доказать резидентсво штата по ГОСТЕВОЙ/ТУРИСТИЧЕСКОЙ визе невозможно. Первый пункт - законность пребывания, потом через запятую резидентство. Вам нужно иметь законный стутус пребывания, который подразумевает РЕЗИДЕНСТВО в штате. Статус туруста подразумевает полное отсутствие даже помыслов о резидентсве в США, не то что отсутствие возможности это доказать. Иначе все нелегалы давно были бы в DMV Мэрилэенда. Последная шара была в штате Вашингтон но и она с пол года назад закрылась.

                                Comment

                                Working...
                                X