Announcement

Collapse
No announcement yet.

Карты без SSN.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Карты без SSN.

    Originally posted by Andrew View Post
    Да, все верно любой счет нельзя открыть без SSN/TIN. TIN - это по-сути и есть SSN, смысл которого мне до конца не понятен - его присваивают людям, которые не имеют права получать доход для того, чтобы они платили налоги с дохода (который они получать права не имеют). Т.е., получается, везде указывают, что с ITIN работать нельзя, но деньги нелегалов в казне не пахнут.
    ITIN присваивают, например, тем, кто в Штатах по визе H4. Да, работать они право не имеют, но при подаче налоговой декларации указываются, и часть налогов (чаще всего довольно существенная) возвращается.

    Comment


    • #17
      Re: Карты без SSN.

      Originally posted by Andrew View Post
      Да, все верно любой счет нельзя открыть без SSN/TIN. TIN - это по-сути и есть SSN, смысл которого мне до конца не понятен - его присваивают людям, которые не имеют права получать доход для того, чтобы они платили налоги с дохода (который они получать права не имеют). Т.е., получается, везде указывают, что с ITIN работать нельзя, но деньги нелегалов в казне не пахнут.
      Не всё так плохо. Я по нему в этом году наоборот хороший такс ретон получил.

      Comment


      • #18
        Re: Карты без SSN.

        Да, забыл написать что, если не имеешь права работать, но платишь по этому номеру налоги, то при получении ГК или гражданства этот стаж засчитывается в стаж работы.

        Comment


        • #19
          Re: Карты без SSN.

          Originally posted by Andrew View Post
          Вы глаза на два поста выше поднимите, я изначально говорил, что нужен SSN или ITIN.
          Так я про этот пост и говорю, тема "Карты без SSN". Ваш пост по сути доказывает что карту без SSN можно, хотя вы наверняка пытаетесь отстаивать обратное, я делаю этот вывод из других веток, где вы и лог разговора с сотрудником банка приводили и т.д.

          Originally posted by Andrew View Post
          TIN - это по-сути и есть SSN
          А вот это уже неверно. Да, в пределах налоговой системы или для банковской идентификации они выполняют схожие функции. Но их выдают разные организации, у них разное назначение.

          Comment


          • #20
            Re: Карты без SSN.

            Originally posted by argentum
            А можете указать конкретную статью закона, где сказано что без SSN или ITIN нельзя? Мне интересно, какую же статью закона нарушает BoA каждый день.
            Без ССН в Америке ты ничем не отличаешься от нелегала. Без ССНа в Америке жить нельзя.

            Comment


            • #21
              Re: Карты без SSN.

              Originally posted by argentum View Post
              Так я про этот пост и говорю, тема "Карты без SSN". Ваш пост по сути доказывает что карту без SSN можно, хотя вы наверняка пытаетесь отстаивать обратное, я делаю этот вывод из других веток, где вы и лог разговора с сотрудником банка приводили и т.д.
              Там я как раз и приводил, что нужен или SSN или TIN. В любом случае, я ЗДЕСЬ писал русским по-белому ИЛИ SSN ИЛИ TIN
              Originally posted by argentum View Post
              А вот это уже неверно. Да, в пределах налоговой системы или для банковской идентификации они выполняют схожие функции. Но их выдают разные организации, у них разное назначение.
              TIN: ... issues ITINs to individuals who are required to have a taxpayer identification number but who do not have, and are not eligible to obtain, a Social Security Number... The program was created in 1996 for the purpose of tax filing of individuals without the social security account numbers.... Federal tax law prohibits the IRS from sharing data with other government agencies including the Department of Homeland Security, assuring unauthorized that the tax information will be confidential and not be used to initiate removal procecedures...ITINs are also used by real estate brokers to facilitate mortgages for unauthorized immigrants. In addition to use by unauthorized immigrants, ITINs are used by foreign investors in United States real estate. Such investors need ITINs to file federal and state tax returns to report rental income.

              SSN: ... Its primary purpose is to track individuals for taxation purposes.

              Выдают разные конторы - да, а вот основное предназначение одно и тоже

              Comment


              • #22
                Re: Карты без SSN.

                Здравствуйте. Сегодня зашел в офис Ситибанка (в Чикаго) и за 15 мин. открыл чек аккаунт и получил временную карту (постоянную обещали выслать на адрес, который я продиктовал). В штатах нахожусь по визе, ни SSN ни TIN нет. Из документов - только загранпаспорт. Так что по разному бывает...

                Comment


                • #23
                  Re: Карты без SSN.

                  Originally posted by Alex10 View Post
                  Здравствуйте. Сегодня зашел в офис Ситибанка (в Чикаго) и за 15 мин. открыл чек аккаунт и получил временную карту (постоянную обещали выслать на адрес, который я продиктовал). Из документов - только загранпаспорт. Так что по разному бывает...
                  Только не удивляйся что с тебя деньги будут чарджить раз в месяц.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Карты без SSN.

                    Чарджить - в смысле снимать ежемесячную плату? Если Вы об этом - то нет, не будут (по крайней мере обещали), при условии поддержания на счету необходимого минимума.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Карты без SSN.

                      Originally posted by Alex10 View Post
                      Чарджить - в смысле снимать ежемесячную плату? Если Вы об этом - то нет, не будут (по крайней мере обещали), при условии поддержания на счету необходимого минимума.
                      А нельзя было ссн дождатся? Чтобы с белым лицом в банк придти

                      Comment


                      • #26
                        Re: Карты без SSN.

                        Это к теме не относится. Был поставлен вопрос можно ли открыть счет и получить пластик без наличия ссн и прочих номеров. Ответ - можно. Причем без каких-либо хитростей и дополнительных телодвижений. К слову, счет в местном банке мне не особо нужен - так, ради эксперимента...

                        Comment


                        • #27
                          Re: Карты без SSN.

                          Originally posted by Alex10 View Post
                          Это к теме не относится. Был поставлен вопрос можно ли открыть счет и получить пластик без наличия снн и прочих номеров. Ответ - можно. Причем без каких-либо хитростей и дополнительных телодвижений. К слову, счет в местном банке мне не особо нужен - так, ради эксперимента...
                          Да, нелегалы предпочитают кэш, поскольку в польских магазинах он больше приветствуется.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Карты без SSN.

                            Если говоря "нелегал" Вы меня подразумеваете, то это не соответствует действительности - я нахожусь в штатах по действующей мультивизе. Местный аккаунт мне ни к чему, т. к. уже есть счета, открытые в банках других стран и прекрасно здесь работающие - зачем плодить лишний пластик...а что касается кэша - неравнодушен к нему, есть грех, но это, как говорится, родом из детства. Возможно, с годами пройдет.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Карты без SSN.

                              Originally posted by Alex10 View Post
                              Если говоря "нелегал" Вы меня подразумеваете, то это не соответствует действительности - я нахожусь в штатах по действующей мультивизе. Местный аккаунт мне ни к чему, т. к. уже есть счета, открытые в банках других стран и прекрасно здесь работающие - зачем плодить лишний пластик...а что касается кэша - неравнодушен к нему, есть грех, но это, как говорится, родом из детства. Возможно с годами пройдет.
                              А зачем туристу счет в банке страны отдыха? У меня в Эмиратах не было мысли там счет открывать, даже из интереса.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Карты без SSN.

                                Я не турист.
                                Счет открывался исключительно в порядке эксперимента. Раз уж он образовался, то пусть будет, ибо есть не просит.

                                Comment

                                Working...
                                X