Announcement

Collapse
No announcement yet.

ох уж эти кредитки...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ох уж эти кредитки...

    Я недавно США и на днях решил обзавестись кредитной карточкой. Она мне вообще не нужна, но таким образом я хочу начать свою кредитную историю - у всех же она есть все-таки - в будущем пригодится. Попытался узнать в инете об этой всей системе и мне показалось, что это просто грабеж!
    Как я понял, это работает так: Берешь кредитку (за нее еще и отдаеш депозит, который неизвестно когда вернут) с лимитом равным твоему депозиту
    Идешь по магазинам, покупаешь на карточку что-нибудь в пределах этого лимита и ждешь конца месяца, когда придет тебе счет. В счете указано сколько ты потратил плюс какие-то непонятно какие взносы ( в честь чего вообще?!) и interest rate APR. Т.е. как я понял если хочешь полностью с ними рассчитаться и в долги не влазить, обязан им вернуть и сколько потратил, и эти взносы и еще и процентов 17% от той суммы, которую потратил?!! Если не прав - поправьте, я все читал на английском, может не так все понял.
    И еще попробуй только что-то превысить или просрочить - разденут догола! Да я лучше пойду все с дебитной карточки куплю и никому ничего не должен буду! Неужели все здесь так живут - платят деньги чужому дяде ни за что?! Это же бред!

  • #2
    Ответ: ох уж эти кредитки...

    Originally posted by coivictor View Post
    Я недавно США и на днях решил обзавестись кредитной карточкой. Она мне вообще не нужна, но таким образом я хочу начать свою кредитную историю - у всех же она есть все-таки - в будущем пригодится. Попытался узнать в инете об этой всей системе и мне показалось, что это просто грабеж!
    Как я понял, это работает так: Берешь кредитку (за нее еще и отдаеш депозит, который неизвестно когда вернут) с лимитом равным твоему депозиту
    Идешь по магазинам, покупаешь на карточку что-нибудь в пределах этого лимита и ждешь конца месяца, когда придет тебе счет. В счете указано сколько ты потратил плюс какие-то непонятно какие взносы ( в честь чего вообще?!) и interest rate APR. Т.е. как я понял если хочешь полностью с ними рассчитаться и в долги не влазить, обязан им вернуть и сколько потратил, и эти взносы и еще и процентов 17% от той суммы, которую потратил?!! Если не прав - поправьте, я все читал на английском, может не так все понял.
    И еще попробуй только что-то превысить или просрочить - разденут догола! Да я лучше пойду все с дебитной карточки куплю и никому ничего не должен буду! Неужели все здесь так живут - платят деньги чужому дяде ни за что?! Это же бред!
    может где и есть такая кредитка ... а где-нибудь наверняка есть и ещё более страшные варианты ... но куда чаще люди берут кредитку без каких либо депозитов, накупают на неё столько, сколько им нужно в течение месяца .. потом получают счёт _равный_сумме_покупок_ и оплачивают его .. а в конце года им ещё и процент с их покупок начисляют на кредитку и получается что платить кредиткой выгоднее чем дебетной карточкой (минимум на сумму процента по накопительному счёту за месяц + процента возврата денег)

    пример- получаете кредитку с 0.5 процента кэшбэк и держите деньги месяц на счету под 4% годовых ... итого оплата кредиткой на 0.5 + 4/12 ~ на 0.8% выгоднее чем оплата дебетной карточкой (и это не считая пользы от кредитной истории)

    Comment


    • #3
      Ответ: ох уж эти кредитки...

      Я все свои кредитки получал без депазита, хотя первые были со смешным лимитом (самая 1-я была на $300, 2-я - на $500). Хотя APR был 0% на первые 12 месяцев. Потом лимит постепенно поднимали.
      В целом пользование кредиткой может быть выгодным, особенно если кредитка с бонусами, а APR нулевой. С другой стороны, если кедитка с процентами, и вовремя долг не гасить - то можно остаться в минусах. А если она еще и с необходимостью делать депазит - то тем более. Но многие идут и на это, если нет других вариантов.

      Comment


      • #4
        Ответ: ох уж эти кредитки...

        Хмм, ну вот зашел я на сайт creditcards.com а там этих кредиток тьма тьмущая. Какую выбрать? Что вообще значат все эти prepaid, subprime, rewards и прочая билиберда? Вообще как бы не приобрести кота в мешке. Вот к примеру у меня вообще нет креидитной истории и в поиске я нашел вот какую карточку:
        Capital One® Standard Platinum
        Enjoy 0% on purchases until June 2008
        No annual fee
        Exclusive savings: up to 40% on featured deals and 10% on everything else at the Capital One Saving Zone on Yahoo! Shopping

        Intro APR //Intro APR Period// Regular APR// Annual Fee// Balance Transfers //Credit Needed
        0% on purchases// until June 2008// 19.80%// None*// Yes*// New to Credit

        Кто что может сказать по этому поводу?

        Comment


        • #5
          Ответ: ох уж эти кредитки...

          Здравствуйте Coivictor. Есть маленький шанс что вариант с Capital One прокатит ( если это не secured credit card ). Хотя без кредитной истории скорее всего откажут. А в кредитную историю запишут inquiry, что не так уж и хорошо..( чем больше inquiries тем хуже ). В Chase, Citi и другие гиганты советую не соваться вообще. Откажут 99.9%.
          Карты с разными типами rewards скорее всего тоже не дадут.
          Лично я обошелся без Secured credit card. Могу рассказать как, хотя если вы уже в США - вам этот вариант не подходит.
          Своей супруге я открывал Secured cc в Bank of America. В принципе можете обратиться туда.

          А вообще - AMEX forever!!!

          Comment


          • #6
            Ответ: ох уж эти кредитки...

            Originally posted by SergeyS View Post
            Карты с разными типами rewards скорее всего тоже не дадут.
            когда-то давно я зашёл в банк, открыл счёт, положил туда довольно много денег и заполнил заявку на кредитку (указав что у меня уже есть пара кредитных карточек правда выданных ещё в россии) ..и ничего - дали визу классик с лимитом в 500 долларов без депозита и даже с бонусами

            Comment


            • #7
              Ответ: ох уж эти кредитки...

              Originally posted by SergeyS View Post
              Здравствуйте Coivictor. Есть маленький шанс что вариант с Capital One прокатит ( если это не secured credit card ). Хотя без кредитной истории скорее всего откажут. А в кредитную историю запишут inquiry, что не так уж и хорошо..( чем больше inquiries тем хуже ). В Chase, Citi и другие гиганты советую не соваться вообще. Откажут 99.9%.
              SergeyS, я специально ввел опцию "без кредитной истории" и мне вылезла эта карточка. А что за inquiry? Это когда получаешь отказ наказание такое? И еще насчет гигантов - у меня в Bank of America есть счет, на котором несколько тысяч есть и когда пытался апплаиться на кредитку онлайн забраковали первым же вопросом - т.к. я не резидент и не гражданин.

              Самое любопытное - у меня тут есть друг нелегал, который пошел в этот самый Bank of America и наврал там что он студент, даже еще не студент а только собирается, но указал какой-то там колледж, на вопрос о SSN сказал что выдадут через полгода, а вместо него предьявил Tax ID, а вместо ID - наш русский загранпаспорт, указал место работы с которой он уволился пару месяцев назад (причем работа на кеш). И вот на днях получил Platinum Credit Card с credit line 700$... И это без какого либо депозита и при наличии отсутствия, так сказать, кредитной истории... Пошел нагло закосил под дурачка и получил-таки! Ну и где справедливость?)))

              Насчет той Capital One карточки - что скажете по поводу их условий и что они там вообще предлагают - чем наслаждаться-то?

              Comment


              • #8
                Ответ: ох уж эти кредитки...

                Originally posted by coivictor
                И еще насчет гигантов - у меня в Bank of America есть счет, на котором несколько тысяч есть и когда пытался апплаиться на кредитку онлайн забраковали первым же вопросом - т.к. я не резидент и не гражданин.
                И будут дальше забраковывать.

                Originally posted by coivictor
                Самое любопытное - у меня тут есть друг нелегал, который пошел в этот самый Bank of America и наврал там что он студент, даже еще не студент а только собирается, но указал какой-то там колледж, на вопрос о SSN сказал что выдадут через полгода, а вместо него предьявил Tax ID, а вместо ID - наш русский загранпаспорт, указал место работы с которой он уволился пару месяцев назад (причем работа на кеш). И вот на днях получил Platinum Credit Card с credit line 700$
                Вам тоже никто не мешает ГОВОРИТЬ что Вы получили Platinum .. только не повторяйте ошибки друга и не называйте сумму в 700 долларов - платиновые карты с лимитом меньше 5к в природе не существуют

                Comment


                • #9
                  Ответ: ох уж эти кредитки...

                  Ха-ха, Почемучкер, вы мне не поверили))) Умора)

                  Дело в том что я сам держал в руках эту карточку с именем моего друга, да плюс тот еще и попросил меня позвонить по номеру для активации карточки, т.к. сам он плохо понимал по-английски!

                  Я позвонил, активировал и своими ушами слышал как робот сказал человеческим голосом, что "credit line available 700$" Я не вру, мне незачем врать, просто хочется узнать, что это за несправедливость такая - мне фиг, а ему ,дурню, сразу платинум((

                  и вообще credit line и credit limit - это одно и то же или разные вещи?
                  Да, условия у него на карточке - APR 18%, на снятие налички с банкомата 24%, на баланс трансфер опять же 18%,
                  вот такие дела господа

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: ох уж эти кредитки...

                    У меня первая кредитка как раз от Capital One ..... Вопреки предыдущим утверждениям - как раз Platinum MasterCard с первоначальным лимитом в 300 долларов. Пока гасил задолжность полностью ....... никаких доп платежей не потребовалось.

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: ох уж эти кредитки...

                      Лично я пошел с женой в Chase, положил деньги на счет, и они сразу предложили нам аплаиться на кредитку. У жены на тот момент уже была работа и нам сразу дали кредитки на нее. Точнее, сказали, что мы проходим, и прислали кредитки через неделю. Позже я аплаился самостоятельно и получил еще одну кредитку от Chase. Кстати, обе кридитки были Platinum, несмотря на маленький лимит.
                      Что интересно, позже мы аплаились на карточку от магазина Kohl's, и на этот раз мне карточку дали, а жене почему-то отказали. Так что логика банкиров невсегда понятна.
                      Мой Вам совет, положите деньги в нормальный банк и аплайтесь на кредитку у них же.

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: ох уж эти кредитки...

                        Originally posted by veey View Post
                        Мой Вам совет, положите деньги в нормальный банк и аплайтесь на кредитку у них же.
                        А зачем апплаиться на кредитку у них же? В чем конкретно выгода?

                        Вот у меня счет в этом патриотическом Bank of Amerika, а кредитку не дают, из патриотических соображений видимо. Я вчера апплаился на эту самую Capital One, утвердили, обещали прислать через неделю...

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: ох уж эти кредитки...

                          Originally posted by Frol View Post
                          У меня первая кредитка как раз от Capital One ..... Вопреки предыдущим утверждениям - как раз Platinum MasterCard с первоначальным лимитом в 300 долларов. Пока гасил задолжность полностью ....... никаких доп платежей не потребовалось.
                          После тщательного изучения ситуации понял что жизнь меняется и нынче в чистом виде платиновые карточки в штатах (почти) не встречаются ... а правила выдачи "Capital One Platinum" или "Chase Platinum" определяют уже сами банки (с точки зрения мастеркарда или визы эти карточки платиновыми могут и не являтся).

                          Посмотрел на мастеркарде - платиновой у Capital One является http://www.capitalone.com/creditcard..._USCMC_ZMC03_Z при этом Capital One утверждает что минимальный лимит по ней всего 500 долларов ... стрянно это :/

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: ох уж эти кредитки...

                            Originally posted by coivictor View Post
                            А зачем апплаиться на кредитку у них же? В чем конкретно выгода?
                            . Выгоды особой нет, разве что гасить долг удобнее. Просто я предполагал, что так проще получить 1-ю кредитку. Но если Вам уже дал кредитку другой банк, то остается только поздравить. Теперь поиски можно временно прекратить. Точнее предложения от банков через некоторое время сами посыпяться одно за другим.
                            Почемучкер, престиж Platinum уже не тот. Вернее сейчас его вообще нет. Это раньше при виде Platinum народ начинал относиться, как реальному пацану. Остались только бенефиты типа доп.страховки и т.п.

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: ох уж эти кредитки...

                              Да, кстати, насчет погашения долгов... Как это правильно делать-то? Как я понял нужно достать чековую книжку (например ту же ВоА, где у меня счет) выдернуть оттуда чек и ,написав на нем сумму баланса (я собираюсь выплачивать все полностью, чтоб рейтинг рос), отправить по адресу на билле.

                              А можно ли это как то обойти? Выплатить им долг напрямую с моей дебитки, не занимаясь бумагомаранием и каллиграфией? Если можно, то берут ли они (либо BoA, либо Capital One, либо оба) какой-то процент за такую операцию?
                              Кто вообще как с ними расплачивается?

                              Comment

                              Working...
                              X