Announcement

Collapse
No announcement yet.

Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Uncle Sam
    replied
    Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

    m508 писал(а) Thu, 14 July 2005 02:18
    Есть ли варианты дешевле предложенного денежных переводов из США в Украину? В городке крупных банков нет. Может быть можно открыть счет он-лайн (т.е. без личного похода в отделение) в каком-то из крупных банков США, где есть корсчет украинского для обхода федерального банка?



    Спасибо.


    http://www.ulitka.com/forum/in dex.php/m/25263/236/#msg_25263

    Leave a comment:


  • m508
    replied
    Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

    Valerka, спасибо за совет, попробуем Global Priority Mail + Restricted Delivery + poste restante.

    Marinka, спасибо за предложение, но это поздно.

    Leave a comment:


  • Marinka
    replied
    Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

    To: m508

    А где живёт дочь? У меня мама в конце сентября будет ехать на Украину, можем помочь с передачей карточки. Я кстати сделала точно так же, как вам посоветовали, очень удобно

    Если заинтересует, пишите, помогу без проблем.

    Leave a comment:


  • Valerka
    replied
    Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

    Веточка писал(а) Fri, 15 July 2005 10:26
    а в беларусь карточки передавать теперь нельзя. только оказией.


    А как они ее найдут? Вскрывают все посылки и все перетряхивают?

    Так ведь можно попробовать ее переслать в куче всякой дребедени (канцтоваров например) и естественно не указывать в декларации что пересылается банковская карточка, пишите просто - канцтовары

    Leave a comment:


  • Valerka
    replied
    Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

    m508 писал(а) Fri, 15 July 2005 09:50
    это будет дешевле 55 баксов?

    Сомневаюсь... ДХЛ стоит более 70...


    А вы не сомневайтесь. Вам же говорят УСПС, а не ДХЛ, у них тарифы значительно гуманнее. Например, я пересылал таким образом фотоаппарат жене в Питер (понятное дело что он на много больше и тяжелее карточки), дошло дней за 5, а стоило чуть больше $30 (с учетом страховки на $400 и подарочной упаковки). Естественно если есть с кем передать каточку, то это лучше всего, но это бывает не часто.

    И последнее, не забывайте, что банк будет брать с вашей дочери $55 (с вашых слов) ЗА КАЖДЫЙ перевод, а доставку карточки вы оплачваете всего один раз.

    Удачи!

    Leave a comment:


  • Vetochka
    replied
    Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

    а в беларусь карточки передавать теперь нельзя. только оказией.

    Leave a comment:


  • m508
    replied
    Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

    это будет дешевле 55 баксов?

    Сомневаюсь... DHL стоит более 70...

    Leave a comment:


  • Valerka
    replied
    Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

    m508 писал(а) Fri, 15 July 2005 01:18
    прошу прощения: 6 баксов - это в год.



    Послать карточку почтой - не дойдет, опыт есть: письмо подружке дошло, а письмо нам, но с открыткой, пропало: видимо на почте вскрыли в надежде найти в открытке деньги.



    Так ведь никто не заставляет вас посылат карточку обычным письмом, пошлите например УСПС Глобал Приорири и застра***те письмо например на $100 или запросите подтверждение о доставке, и естественно что ПИН код посылать в письме не надо.

    Leave a comment:


  • m508
    replied
    Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

    прошу прощения: 6 баксов - это в год.



    Послать карточку почтой - не дойдет, опыт есть: письмо подружке дошло, а письмо нам, но с открыткой, пропало: видимо на почте вскрыли в надежде найти в открытке деньги.

    Leave a comment:


  • Valerka
    replied
    Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

    m508 писал(а) Thu, 14 July 2005 03:18
    Можно вопрос на эту тему?



    Дочка, будучи сейчас в маленьком городке США по студенческой программе, открыла счет (похоже - савинг) в местном банке и получила карточку ВИСА (какая именно - не знаю. Обслуживание = $6 в мес.). У нее также есть ВИСА украинского банка.

    Со слов банка перевести деньги с американской визы на украинскую - бесплатно (через интернет-банкинг), но, т.к. деньги будут проходить через Федеральный Резервный Банк, а он берет за транзакцию 55 дол., то они перекладывают эту сумму на клиента.



    Есть ли варианты дешевле предложенного денежных переводов из США в Украину? В городке крупных банков нет. Может быть можно открыть счет он-лайн (т.е. без личного похода в отделение) в каком-то из крупных банков США, где есть корсчет украинского для обхода федерального банка?



    Спасибо.


    Согласен с предыдушим постом - тарифы какие-то совсем грабительские. Пусть попробует открыть чекинг аккаунт - это должно быть бесплатно. Деньги лучше переводить следуюшим образом - ваша дочь берет в банке вторую карточку ВИСА на ее же имя и которая связана с темже аккаунтом. Пересылает ее по почте в Украину, а далее можно спокойно снимать деньги с этого аккаунта в лубом банкомате в Украине, причем не обязательно именно вашей дочери. Потери по этом случае минимальны. У меня жена так снимает деньги регулярно (в Питере) и я плачу за это $2 за транзакцию независимо от снятоы суммы.

    Leave a comment:


  • Timmy
    replied
    Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

    6 в месяц??? $72 в год???

    это где вы такой банк грабительский нашли??

    Leave a comment:


  • m508
    replied
    Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

    Можно вопрос на эту тему?



    Дочка, будучи сейчас в маленьком городке США по студенческой программе, открыла счет (похоже - saving) в местном банке и получила карточку VISA (какая именно - не знаю. Обслуживание = $6 в мес.). У нее также есть VISA украинского банка.

    Со слов банка перевести деньги с американской визы на украинскую - бесплатно (через интернет-банкинг), но, т.к. деньги будут проходить через Федеральный Резервный Банк, а он берет за транзакцию 55 дол., то они перекладывают эту сумму на клиента.



    Есть ли варианты дешевле предложенного денежных переводов из США в Украину? В городке крупных банков нет. Может быть можно открыть счет он-лайн (т.е. без личного похода в отделение) в каком-то из крупных банков США, где есть корсчет украинского для обхода федерального банка?



    Спасибо.

    Leave a comment:


  • vera
    replied
    Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

    По поводу кредитной карты мне сегодня в Chase ее сами предложили причем суммы проходившие по нашему счету не была значительной. И в штатах мы 2 месяца. Так что я думаю что все зависит от случая. Я отказался по той причине что мы переезжаем в другой город, а там Chase не работает.

    Leave a comment:


  • vikochka
    replied
    Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

    [url]www.dcu.org

    Leave a comment:


  • Jay-ka
    replied
    Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

    Цитата:
    Подскажите пожалуйста, а кто хранит информацию о кредитной истории? Это что-то вроде личного дела на всю жизнь?

    Ваш кредит репорт по настоящему не существует до теx пор, пока вы сами (или [lender] его не запросите. Но даже если вы никогда не открывали кредиток и не брали денег в долг , "кредитная история" может уже быть. На возникновение/развитие кредитной истории, например, влияет открытие счета в банке или покупка [cell phone] - [not prepaid!].



    Информация о конкретном пользователе изначально возникает в том конкретном учреждении, с которым клиент имеет "дело".

    Раз в месяц (реже или чаще - в зависимости от обстоятельств), "кредитное учреждение" [credit reporting agency] отсылает информацию в кредитное бюро (банки отсылают обычно во все 3), где она уже собирается из разных источников [credit reporting agencies] и обрабатывается соответствующим образом.



    Цитата:
    И любой банк может получить информацию по твоей кредитной истории?
    Не только банк. Практически, кому угодно (например, работодателю, лендлорду и т.д.) может быть доступна информация [consumer report].

    [Credit bureaus are companies which gather and sell consumers' credit histories to credit-grantors, such as banks, retailers or credit-card companies. Nationwide, there are three major credit bureaus: Equifax, Experian and Trans Union. In addition, credit bureaus sell credit information with other consumer reporting agencies, which, in turn, resell such information to the creditors and other end-users.



    While the consumer reporting agencies themselves do not determine if you will get approval for a loan or a credit card, the information they provide to credit grantors does play a valuable role. Credit-granting businesses pay a fee to consumer reporting agencies in order to gain access to their information.



    Only companies with a legitimate need, such as a mortgage company, car dealership, bank or department store, may purchase consumer credit information. In addition, prospective employers, landlords or insurance underwriters also may request information from your credit file.



    Upon request by a legitimate business, the credit reporting agency will furnish the following information about you:



    General information, such as name, Social Security Number, marital status and address (both past and present);

    Employer name and address;

    Debtors and payment history;

    Inquirers of your credit file; and,

    Public record information, such as bankruptcies or liens ]



    Цитата:
    Или каждый банк ведет для своих клиентов свою кредитную историю. И в случае смены банка кредитная история начинается с нуля?
    Смена банка не приводит к "исчезнованию" кредитной истории . В своем предыдущем постинге я написала как долго xранится та или иная информация в [credit report]. Это как "береги платье с нову, а честь vs [credit history] с молоду" (народная мудрость)

    Leave a comment:

Working...
X