Announcement

Collapse
No announcement yet.

Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

    Порекомендуйте пожалуйста, на какую магазинную карту стоит обратить внимание.

    Comment


    • #77
      Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

      Originally posted by birch
      Порекомендуйте пожалуйста, на какую магазинную карту стоит обратить внимание.
      В смысле для построения кредитной истории - разницы нет, важен сам факт наличия кредитной карты.
      --
      Выбирать следуют от Ваших привычек и потребностей, важный фактор здесь - ежемесячные покупки, с обязательными выплатами каждый месяц же. К примеру если вы покупаете инструменты или строй-материалы, то карточку практичнее получить в Home Depot или Sears. Если вам нравится покупать одежду, то может в Macy's пойти или подобное. Таргет тоже подходит, главное чтобы покупать ежемесячно.

      Comment


      • #78
        Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

        Я открываю счета в американских банках не выходя из своего домашнего офиса в Риге, с любыми картачками, часто без каких либо кредитных историй,но для юрлиц, мною зарегистрированных в разных штатах США, в основном на инкорпорации. Точно так же до этого я легко открываю из Риги налоговые номера на юрлиц и физлиц. Работать с американцами - одно удовольствие.

        Comment


        • #79
          Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

          Originally posted by grey_juce
          Выбирать следуют от Ваших привычек и потребностей, важный фактор здесь - ежемесячные покупки, с обязательными выплатами каждый месяц же. К примеру если вы покупаете инструменты или строй-материалы, то карточку практичнее получить в Home Depot или Sears. Если вам нравится покупать одежду, то может в Macy's пойти или подобное. Таргет тоже подходит, главное чтобы покупать ежемесячно.
          Походу, если я сначала умудрился подать на кредитку в Чейз с ожидаемым исходом, потом мне отказали в Мэйсисе (даже не в полноценной кредитке, а в этой толькомагазинной), и с тем же результатом ушел из Сирса, то смысл куда-либо еще обращаться за "легкими в получении" кредитными картами теряется?
          Только один путь - секьюред?

          Comment


          • #80
            Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

            Originally posted by Boltyk
            Походу, если я сначала умудрился подать на кредитку в Чейз с ожидаемым исходом, потом мне отказали в Мэйсисе (даже не в полноценной кредитке, а в этой толькомагазинной), и с тем же результатом ушел из Сирса, то смысл куда-либо еще обращаться за "легкими в получении" кредитными картами теряется?
            Только один путь - секьюред?
            "секьюред" -- нормальный вариант!
            Как получите - не пробуйте нигде получать хотя бы пол года или даже год. При этом на секьюред-карточку вешайте покупки максимально каждый месяц -- только не превышайте лимит и не держите баланс, выплачивайте каждый месяц.

            Comment


            • #81
              Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

              Это понятно, что секьюр - вариант. Просто тут инфа проскочила, что, например, людям дают кредитки от Кэпитал Вана, без кредитной истории и даже с прошлыми банкротствами. Лимит мало-мало дают, но дают.

              Comment


              • #82
                Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

                Нормальный вариант попросить друзей выступить в роли поручителя
                и взять вас в joint account user

                Comment


                • #83
                  Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

                  Originally posted by birch View Post
                  Нормальный вариант попросить друзей выступить в роли поручителя
                  и взять вас в joint account user
                  Нет ... когда подгружается "поручитель" - в таком варианте все плюсы или минусы идут на поручителя. Это никакого отношения не имеет к тому человеку кто хочет построить кредитную историю.
                  --
                  По другому - поручитель - это 3-я степень деградации -- никогда не делайте/ввязывайтесть в это.
                  --
                  Исключение - если это ваши дети. Или что-то близкое!!

                  Comment


                  • #84
                    Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

                    Originally posted by Boltyk
                    Это понятно, что секьюр - вариант.
                    секьюр -- это очень классный вариант!

                    Comment


                    • #85
                      Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

                      Originally posted by grey_juce
                      секьюр -- это очень классный вариант!
                      Прям хоть разорвись. Одни говорят секьюр - супервариант. Другие говорят по возможности избегать секьюра.

                      Comment


                      • #86
                        Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

                        Originally posted by Boltyk
                        Прям хоть разорвись. Одни говорят секьюр - супервариант. Другие говорят по возможности избегать секьюра.
                        Избегать - да - когда уже кредит построен.
                        Но для начала построения - вполне нормально. По репортам на ваш кредит там же не указывается что это "секьюред" .. это будет обычный "revolving" кредит, и каждый месяц строки типа: Paid as Agreed -- Это и нужно, месяц за месяцем, так и пойдёт ...

                        Comment


                        • #87
                          Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

                          Originally posted by grey_juce View Post
                          Избегать - да - когда уже кредит построен. Но для начала построения - вполне нормально.
                          А секьюред он всем одобряется, или его тоже могут не дать по каким-то причинам?

                          Comment


                          • #88
                            Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

                            Originally posted by grey_juce View Post
                            Нет ... когда подгружается "поручитель" - в таком варианте все плюсы или минусы идут на поручителя. Это никакого отношения не имеет к тому человеку кто хочет построить кредитную историю.
                            Это вы пишите о своих страхах, или у вас опыт какой есть? Что-то мне подсказывает, что свою "историю" вы уже построили до падения экономики, и теперь вам очень просто и весело проецировать свои фобии в буквах на форуме. К счастью вам уже не придется не пришедши до конца в себя от переезда пешком лазить по фин. учереждениям и смотреть на их ухмылки во время отказов, у вас
                            вероятно не так остро стоит вопрос снятия жил. площади и страховки без этой самой истории.

                            Originally posted by grey_juce View Post
                            По другому - поручитель - это 3-я степень деградации -- никогда не делайте/ввязывайтесть в это.
                            Исключение - если это ваши дети. Или что-то близкое!!
                            Чтобы оценивать степени градации, тем более давать советы ввязываться или нет, вам не хватает
                            опыта истаблиша этой самой истории в 2010м году учитывая те факторы, что многие правила по
                            формированию скорринга были адаптированы и пересмотрены.

                            Чем больший скор у вас будет в самом начале, тем быстрее (при условии, что вы ответственный человек) у вас
                            будет собственный скор + тем меньше денег вы заплатите за "неуверенность" в вас у лэндера, страховщика, банкира.

                            Свои заметки я пишу по своему опыту. В конце лета 2010го моего файла не было ни в одном бюро, сейчас я в процессе создания истории, то что я вижу в своих репортах сейчас - сильно опережает мои самые смелые ожидания.

                            В рамках текущей ситуации мне не составило труда так организовать схему платежей, что все стороны процесса (мой поручитель, я и банковская система) чувствуют себя хорошо и уверенно.

                            Чтобы этот форум приносил реальную пользу, все свои высказывания прошу аргументировать.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

                              Originally posted by grey_juce View Post
                              Нет ... когда подгружается "поручитель" - в таком варианте все плюсы или минусы идут на поручителя. Это никакого отношения не имеет к тому человеку кто хочет построить кредитную историю.
                              т.к. в предидущем мессадже плохо осветил суть: выше перечисленное высказывание не верно, есть вопросы - позвоните в саппорт АмЭкса.

                              Comment


                              • #90
                                Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

                                Originally posted by grey_juce
                                секьюр -- это очень классный вариант!
                                Не спорю, для банков - просто прекрасный вариант.
                                Для них это просто праздник какой-то:
                                - Рисков 0
                                - Плата за обслуживание присутствует
                                - Можно все получить и при этом ничего не дать

                                Проблема в том, что в рамках данного форума, я стараюсь найти
                                отличный вариант для новеньких иммигранов, а не для банков!

                                Я не спорю, секюрд кард хороший вариант для провинившихся как
                                банкроты, зажравшиеся, неограниченные детишки.

                                Я пишу с точки зрания порядочных людей, которые возможно имеют
                                отличную кредитную историю в своей стране, но шиш в новом мире.

                                Comment

                                Working...
                                X