Announcement

Collapse
No announcement yet.

Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

    Originally posted by starmaker
    Подскажите пожалуйста, возможно ли по такой схеме получить вод. права во Флориде?
    Какой период действия будет у этих прав?
    по схеме описаной RockyDog?
    Я не из Флориды, но думаю, что требования к получению прав во всех штатах одинаковые.
    Срок действия у вод. прав одинаковый везде - сперва временные на 2 года, потом - постоянные на 5 лет с постоянным продлением.

    Comment


    • #62
      Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

      Originally posted by starmaker
      Подскажите пожалуйста, возможно ли по такой схеме получить вод. права во Флориде?
      Какой период действия будет у этих прав?
      По поводу Флориды - не знаю.
      Онлайн проверку по NJ на 6 поинтов Вы можете пройти здесь:


      или приехать в ближайший офис MVC - что я и сделал где мне сказали что "да" все ок! сдавайте и получайте.
      Сейчас прохожу обучение.

      Срок мне не важен на мои (к примеру) пол года хватит.

      по NY кажется другие требования но не точно!

      Comment


      • #63
        Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

        Originally posted by RockyDog
        или приехать в ближайший офис MVC - что я и сделал где мне сказали что "да" все ок! сдавайте и получайте.
        Сейчас прохожу обучение.

        Срок мне не важен на мои (к примеру) пол года хватит.

        по NY кажется другие требования но не точно!
        А зачем Вы проходите обучение? Насколько я понял из соседней ветки, у Вас есть автомобиль в России и Вы вероятно умеете водить

        Comment


        • #64
          Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

          Originally posted by starmaker View Post
          А зачем Вы проходите обучение? Насколько я понял из соседней ветки, у Вас есть автомобиль в России и Вы вероятно умеете водить

          Есть Авто в России и по Штатам катаюсь с обычными Российскими правами.



          в NJ Сдаются 3 экзамена:

          Устный на Английском

          Письменный (можно на русском) из вопросов надо ответить 80% (пробовал пройти тетст - завалил)

          Вождение.

          Comment


          • #65
            Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

            Originally posted by RockyDog View Post
            А как же тогда 6 Point ID verification на получение вод. прав в NJ http://www.state.nj.us/mvc/Licenses/6PointID.htm

            Попробуйте следующее к примеру:
            Я приехал в Штаты (NJ) на длительные переговоры или встречи с поставщиками ( примерно на пол года минус 1 день по визе B1/B2) при прилете заполнил как полагается форму I-94. Открыл в банке (к примеру Wachovia) обычный расчетный счет (Checking Acc.), положил туда все свои карманные деньги в размере 20000 USD и снял квартиру или дом в NJ на срок 6 месяцев (кстати о снятии можно договориться заранее и на руках иметь адрес где Вы будете обитать след 6 месяцев еще до прилете в Штаты - может пригодиться при открытиии счета). Через месяц я на руках уже имею bill и дебетовую карточку. Этого вполне достаточно чтобы получить права в NJ.
            Ко всем читавшим мой пост про пример!
            Прошу прощения за недочет! Забыл упомянуть про Health Care Insurance. Это тоже нужно. Карточка должна быть на руках. От Российских компаний не подходит. Только местные из Штатов.

            Comment


            • #66
              Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

              Originally posted by Vor_ View Post
              Ну Jay, ты и завернула.



              Попробую я рассказать в двух словах.



              Обычная кредитная карта работает так. Банк отдалживает Вам свои деньги, по суди дает кредит. Деньги эти банк ложит на отдельный счет. Доступ к этому счету осуществляется с помощью кредитной карты. Если Вы до определенного срока (обычно месяц) не возвращаете потраченную сумму, то на нее начисляются проценты (APR). Также может быть годовая плата за карточку (Annual Fee).



              Но!!! Только что приехавшему в США нормальную кредитку вообще не дадут, даже с очень большими Annual Fee и APR. Потому, что у него нет кредитной истории.



              В таком случае можно получить Secured Credit Card. По сути она работает точно также как и обычная Credit Card. Но деньги Вам отдалживает не банк, а Вы сами себе. То есть открывается еще один счет в банке и Вы на него кладете некую сумму. Эта сумма станет залогом Вашего кредита. Вы ее тратить не можете. На эту сумму банк Вам и выдает кредит. Поэтому эта кредитка и называется Secured. Потому что банк ничем не рескует.



              Но поскольку пользование этой картой ничем не отличается от обычной кредитки, то как только Вы начинаете ею пользоваться, у Вас уже начинает идти кредитная история. Уровень этой истории определяется неким рейтингом (Credit Score). Чем выше у Вас этот рейтин, тем лучше у Вас будут условия для получения следующих кредитов. Кредитную историю можно начать или улучшить и другими способами: вступить в кредитный союз, получить кредит на машину, получить фирменную кредитную карточку какого-нибудь магазина и т.д. Но кредитная история - это уже отдельная большая тема.



              Суть в том, что где-то через полгода пользования Secured Credit Card, Ваш рейтинг может стать достаточным и банк начнет Вам предлагать получить обычную кредитку. Если Вы ее получите, то Secured Credit Card можно закрывать и получить назад свои деньги, которые лежали как залог этой карты.
              Vor skajite pojalusta, ya seychas otkryl bank account in Bank of America, poluchil debet card. No dlya studentov u nih est i Student Credit Card, s limitom do 1000 USD. Ty mojesh eye poluchit tolko esli est Social Security card (u menya SSN poka net). Kak dumaete, eye mojno ispolzovat dlya otkrytiya kreditnoy istorii?
              P.S. Sorry za latinisu, obychno ya pishu na kirilise, pishu s obshego kompa.

              Comment


              • #67
                Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

                Originally posted by Domino View Post
                Kak dumaete, eye mojno ispolzovat dlya otkrytiya kreditnoy istorii?
                Да, это нормальная карта и она будет работать "на кредит".

                Comment


                • #68
                  Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

                  Originally posted by starmaker
                  Подскажите пожалуйста, возможно ли по такой схеме получить вод. права во Флориде?
                  Какой период действия будет у этих прав?
                  Здесь можно просмотреть информацию как и на каких условиях можно получить Driver License Non-United States Citizens во Флориде:

                  Language | Idioma English Español The U.S. Department of Homeland Security REAL ID Act became effective nationwide in 2008, mandating new standards for the issuance of driver licenses and identification cards. Florida began issuing REAL ID-compliant credentials January 1, 2010. New driver licenses and ID cards have a star in the upper right corner of […]

                  Comment


                  • #69
                    Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

                    Originally posted by starmaker View Post
                    А зачем Вы проходите обучение? Насколько я понял из соседней ветки, у Вас есть автомобиль в России и Вы вероятно умеете водить
                    Уметь водить автомобиль в России не значит без проблем сразу сдать экзамен в США, к сожалению..

                    Comment


                    • #70
                      Driver License

                      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                      Срок действия у вод. прав одинаковый везде - сперва временные на 2 года, потом - постоянные на 5 лет с постоянным продлением.
                      Не знаю какие во Флориде условия, в Иллинойс права дают на 4 года и ID Card на 5 лет. Сразу получаешь две формы ID, что очень пригодится во многих важных учереждениях. Иллинойс, кстати сказать, один из последних штатов, в котором еще можно получить права без статуса и лавочку тоже скоро прикроют

                      Comment


                      • #71
                        Re: Driver License

                        У меня есть такой опыт: в 2008м году я получил Driver License + ID card + открыл счет в BOA при этом срок действия ID и прав был ограничен сроком действия визы.

                        По теме: на днях должны прислать SSN подскажите пожалуйста, в каком банке сейчас есть хорошие предложения по Credit Cards в том числе и secured?

                        Comment


                        • #72
                          Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

                          Я всегда выбираю для расчётов тот американский банк, в котором профит по годовому отчёту с привилегированного портфеля больше чем у других и мне пофиг рядом он с домом моего поверенного или нет.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

                            Мне-бы банк какой-то конкретный посоветовать и продукт. Не то, придется в Target за первой кредиткой обращаться! Или есть идеи получше Targeta?

                            Comment


                            • #74
                              Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

                              Самый мой любимый в США банк Фарго Банк. Изумительное обслуживание, надёжен, не любопытен, консервативен для Юга США в хорошем смысле этого слова. Конечно все банки США хороши.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

                                Originally posted by birch View Post
                                Мне-бы банк какой-то конкретный посоветовать и продукт. Не то, придется в Target за первой кредиткой обращаться! Или есть идеи получше Targeta?
                                Если у Вас нет кредита (истории) - то банки вам откажут. Конечно не зная ваших деталей трудно сказать, но общее положение - откажут. В магазинах же на это смотрят чуть иначе, им хочется продавать товар, поэтому они охотнее могут дать.
                                ---
                                В начале это не важно какая карточка, главное чтобы на ваш кредит пошли записи (построение истории). А потом через 6-12 мес. регулярного пользования - там уже и банки будут более согласными.

                                Comment

                                Working...
                                X