Announcement

Collapse
No announcement yet.

Money transfer >>>

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Money transfer >>>

    Quote:
    ...что мой банк если снимать деньги в его банкомате за обналичивание НИЧЕГО не берет.
    Ваш вопрос был про снятие денег в банкоматах ЧУЖЕГО банка и с таких операций Ваш банк будет брать с Вас комиссию и брать будет только он. Вопрос взимания комиссии со своих клиентов за обналичиване в своих банкоматах полностью лежит на политике банка - в каких-то банках берут комиссию, в каких-то не берут.

    Comment


    • #17
      Re: Money transfer >>>

      valerka писал(а) Thu, 11 March 2004 13:54
      Quote:
      ...что мой банк если снимать деньги в его банкомате за обналичивание НИЧЕГО не берет.
      Ваш вопрос был про снятие денег в банкоматах ЧУЖЕГО банка и с таких операций Ваш банк будет брать с Вас комиссию и брать будет только он. Вопрос взимания комиссии со своих клиентов за обналичиване в своих банкоматах полностью лежит на политике банка - в каких-то банках берут комиссию, в каких-то не берут.


      [color="blue"]Да как вы не понимаете: мне всё равно КТО будет взимать комиссию. Главное чтобы ее брали поменьше...

      [/size]

      Comment


      • #18
        Re: Money transfer >>>

        Quote:
        Да как вы не понимаете: мне всё равно КТО будет взимать комиссию. Главное чтобы ее брали поменьше...
        Я это прекрасно понимаю, просто хотел объяснить, что из того, что ваш банк не берет с вас комиссию за обналичку в своих банкоматах не следует, что он также не будет брать с вас ничего и при обналичке в чужих банкоматах. Как я понял этот вопрос уже закрыт Кстати, а как собираетесь пересылать карточку?

        Comment


        • #19
          Re: Money transfer >>>

          valerka писал(а) Thu, 11 March 2004 14:12
          Quote:
          Да как вы не понимаете: мне всё равно КТО будет взимать комиссию. Главное чтобы ее брали поменьше...
          Я это прекрасно понимаю, просто хотел объяснить, что из того, что ваш банк не берет с вас комиссию за обналичку в своих банкоматах не следует, что он также не будет брать с вас ничего и при обналичке в чужих банкоматах. Как я понял этот вопрос уже закрыт Кстати, а как собираетесь пересылать карточку?


          [color="blue"]Ну КТО будет снимать комиссию это уже технические детали... Как буду пересылать? Заказным письмом, бандеролью, да чем угодно. В любом случае дешево и безопасно. Никто ж не узнает, где ключ от квартиры где деньги лежат? [/size]

          Comment


          • #20
            Re: Money transfer >>>

            Ну почему же никто.Если карточку найдут и перехватят работники почты,например,то хоть она и дебитная и без пина нал не получишь,но вот покупки по ней можно делать,пин для этого не нужен.

            Comment


            • #21
              Re: Money transfer >>>

              Mikhail_L писал(а) Thu, 11 March 2004 10:47
              Если на карте кроме VISA-electron будет стоять значок Maestro или Cirrus (обычно стоят несколько), то я бы точно проэкспериментировал. В Европе по ним почти в любом месте можно снимать и никакой комиссии, только процент за конвертацию валют.

              Обязательно посмотрите условия банка - они иногда берут деньги за съем денег в зарубежных банкоматах или просто банкоматах других банков. Можете влететь больше чем на 3%



              Анелик в Израэль работает.
              Да,не берут, если вы снимаете с карточки европейского банка,а с молдавского или какого-нибудь другого обязательно возьмут проценты.

              Comment


              • #22
                Re: Money transfer >>>

                Mikhail_L писал(а) Tue, 09 March 2004 23:09
                Henessy писал(а) Tue, 09 March 2004 04:26
                Будет стоить порядка 15 у.е.
                Ну может и дороже будет.

                Ключевое слово SWIFT. Надо знать номер счета и swift код банка. Деньги будут там в тот же день. Уточните у друга, берет ли его панка за входящие перевода, неприятный момент может быть.

                А вообще о какой сумме речь?



                Mikhail
                Никогда не перейдут деньги на заграничный счёт в течении одного дня,в среднем 4-5 дней.

                Comment


                • #23
                  Re: Money transfer >>>

                  valerka писал(а) Thu, 11 March 2004 05:22
                  Требование платежных систем как VISA, так MC/EC состоит в том, что комиссию за обналичивание денег в банкоматах с владельца карты может брать только банк выдавший эту карту. Однако пока еще бывают и редкие исключения, хотя большенство банков и не берут комиссию за обналичку с чужих клиентов в своих банкоматах...
                  эх, кабы так еще и в штатах было... Говорят что пытались даже протащить однажды такой закон, чтоб запретить банкам брать комиссию за обналичку для чужих клиентов.

                  sergeikot писал
                  Никогда не перейдут деньги на заграничный счёт в течении одного дня,в среднем 4-5 дней.

                  Откуда такой пессимизм? Был опыт что-ли?

                  Это сильно зависит от расторопности работников банка, скорее всего. Помнится, когда я переводил из России, переводы в Европу принимали только до часу дня, обосновывая тем что в противном случае не удасться сделать в тот же день.



                  Mikhail

                  Comment


                  • #24
                    Re: Money transfer >>>

                    Quote:
                    Откуда такой пессимизм? Был опыт что-ли?

                    Да,в Украину шли деньги 5 рабочих дней,в Германию 3,в Россию 4.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Money transfer >>>

                      sergeikot писал(а) Thu, 11 March 2004 20:18
                      Quote:
                      Откуда такой пессимизм? Был опыт что-ли?

                      Да,в Украину шли деньги 5 рабочих дней,в Германию 3,в Россию 4.


                      [color="blue"]Да, так и есть...[/size]

                      Comment


                      • #26
                        Re: Money transfer >>>

                        Quote:
                        эх, кабы так еще и в штатах было... Говорят что пытались даже протащить однажды такой закон, чтоб запретить банкам брать комиссию за обналичку для чужих клиентов.
                        На сколько я знаю, это рекомендация (а может и требование) платежных систем, но в конечном счете этот вопрос лежит в области ведения каждого конкретного банка.

                        Например, в России "Альфа-банк" на берет комиссию за обналичку с чужих клиентов (в банкоматах).

                        Comment


                        • #27
                          Re: Money transfer >>>

                          [color="blue"]Фаворит определился. Буду использовать Анелик. Всем спасибо!... [/size]

                          Comment

                          Working...
                          X