Announcement

Collapse
No announcement yet.

Уехавших за границу россиян заставят отчитаться о зарубежных счетах

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Уехавших за границу россиян заставят отчитаться о зарубежных счетах

    Такую вот новость прочитал на Эхо Москвы:

    "C таким предложением выступил Минфин. Граждане России всегда будут считаться её валютными резидентами, сколько бы времени они не прожили в других странах, следует из законопроекта ведомства. Документ опубликован на портале раскрытия проектов нормативных актов. Согласно действующему закону, российскими валютными резидентами перестают быть граждане, которые год и больше живут в других странах на любых законных основаниях. Изменения могут затронуть по меньшей мере 2 млн человек, отмечает РБК."

    Как думаете, как сие новшество отразится на тех, кто периодически ездит домой (в Россию).

  • #2
    Re: Уехавших за границу россиян заставят отчитаться о зарубежных счетах

    Абрамович нормально ездит, не жалуется.

    Comment


    • #3
      Re: Уехавших за границу россиян заставят отчитаться о зарубежных счетах

      Очередной идиотизм. Так же как и вопрос со вторым гражданством.
      Ну заявлю я или не заявлю. Как они будут проверять? Что, американские банки будут им стейтменты присылать? Да чихали они (банки) на думу из идиотов и их идиотские законы. Ну кто там эти инициативы генерит? Боксеры, гимнастки и прочая интеллектульная элита? Не смешите мои подковы!

      Comment


      • #4
        Re: Уехавших за границу россиян заставят отчитаться о зарубежных счетах

        Когда уже РФ перестанет перенимать всё плохое в Америке? Здесь к нашему позору такие законы существуют уже надцать лет, где-то с 70х-80х. И ужесточились несколько лет назад. Но это только приводит к увеличению выезда из страны насовсем экономически полезного люда. Жадные гос. глупцы они везде жадные гос. глупцы, что в Вашингтоне что в Москве.

        Comment


        • #5
          Re: Уехавших за границу россиян заставят отчитаться о зарубежных счетах

          Шо во всей этой истории более всего интересно, так это то, шо все "такие законы", которые "ужесточились несколько лет назад" и привели "к увеличению выезда из страны насовсем экономически полезного люда" появились "где-то с 70х-80х" и с тех пор продолжают свою разрушительную работу.

          Странным образом эта дата совпадает со временем, в которое, по слухам, в Америку въехал Майамчик из Одессы...

          Comment


          • #6
            Re: Уехавших за границу россиян заставят отчитаться о зарубежных счетах

            Originally posted by Кот Пушок
            Шо во всей этой истории более всего интересно, так это то, шо все "такие законы", которые "ужесточились несколько лет назад" и привели "к увеличению выезда из страны насовсем экономически полезного люда" появились "где-то с 70х-80х" и с тех пор продолжают свою разрушительную работу.

            Странным образом эта дата совпадает со временем, в которое, по слухам, в Америку въехал Майамчик из Одессы...
            А что тут странного? "Полезный экономический люд" бросился на выезд, а бесполезный - на въезд.

            Comment


            • #7
              Re: Уехавших за границу россиян заставят отчитаться о зарубежных счетах

              Originally posted by Baba Yaga
              Очередной идиотизм. Так же как и вопрос со вторым гражданством.
              Ну заявлю я или не заявлю. Как они будут проверять? Что, американские банки будут им стейтменты присылать? Да чихали они (банки) на думу из идиотов и их идиотские законы. Ну кто там эти инициативы генерит? Боксеры, гимнастки и прочая интеллектульная элита? Не смешите мои подковы!
              Я думаю, это не боксеры-гимнастки. те сконцентрированы как нажать нужную кнопку за или против, чтоб не перепутать инструкции.
              а тут совсем не дураки, люди типа Яровой, делающие на этом карьеру.
              вопрос только дадут провести такой закон, ведь элите он не нужен.
              а чем закончилось требования штатов к швейцарским банкам раскрыть вклады американских граждан ?

              Comment


              • #8
                Re: Уехавших за границу россиян заставят отчитаться о зарубежных счетах

                Originally posted by Derevnya
                Я думаю, это не боксеры-гимнастки. те сконцентрированы как нажать нужную кнопку за или против, чтоб не перепутать инструкции.
                а тут совсем не дураки, люди типа Яровой, делающие на этом карьеру.
                вопрос только дадут провести такой закон, ведь элите он не нужен.
                а чем закончилось требования штатов к швейцарским банкам раскрыть вклады американских граждан ?
                Крупные раскрывают, но предупреждают о этом, мелкие (и самые надежные) "положили".

                Comment


                • #9
                  Re: Уехавших за границу россиян заставят отчитаться о зарубежных счетах

                  чтоб отказаться от российского гражданства нужна справка об отсутствии задолженности по налогам. подозреваю что получить ее маловозможно. т.е. и отказаться маловозможно.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Уехавших за границу россиян заставят отчитаться о зарубежных счетах

                    Originally posted by Baba Yaga
                    Очередной идиотизм. Так же как и вопрос со вторым гражданством.
                    Ну заявлю я или не заявлю. Как они будут проверять? Что, американские банки будут им стейтменты присылать? Да чихали они (банки) на думу из идиотов и их идиотские законы. Ну кто там эти инициативы генерит? Боксеры, гимнастки и прочая интеллектульная элита? Не смешите мои подковы!
                    Отнюдь не идиотизм. Обяжут каждый год подавать декларацию о доходах и платить налог.
                    Дальше при желании возможны выдвижения обвинений в сокрытии доходов и неуплате налогов. Любой, приехавший в Россию, может влипнуть. Кто ездит часто, предпочтет платить налоги, если процент будет небольшой.
                    Много денег не соберут, но лишняя копеечка в трудные для госбюджета времена не помешает.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Уехавших за границу россиян заставят отчитаться о зарубежных счетах

                      Originally posted by D-sp
                      Отнюдь не идиотизм. Обяжут каждый год подавать декларацию о доходах и платить налог.
                      Дальше при желании возможны выдвижения обвинений в сокрытии доходов и неуплате налогов. Любой, приехавший в Россию, может влипнуть. Кто ездит часто, предпочтет платить налоги, если процент будет небольшой.
                      Много денег не соберут, но лишняя копеечка в трудные для госбюджета времена не помешает.
                      Ну хорошо, буду я каждый раз подавать декларацию что у меня $10 доходов. Как это проверить?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Уехавших за границу россиян заставят отчитаться о зарубежных счетах

                        Originally posted by D-sp
                        Отнюдь не идиотизм. Обяжут каждый год подавать декларацию о доходах и платить налог.
                        Дальше при желании возможны выдвижения обвинений в сокрытии доходов и неуплате налогов. Любой, приехавший в Россию, может влипнуть. Кто ездит часто, предпочтет платить налоги, если процент будет небольшой.
                        Много денег не соберут, но лишняя копеечка в трудные для госбюджета времена не помешает.
                        Пока о налогах речь не идет. есть понятие налоговый резидент и валютный резидент. проживая в штатах и заезжая в Россию вроде бы Вы налоговым резидентом не становитесь (если меньше 183 дней). Валютным становитесь. такие пока законы.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Уехавших за границу россиян заставят отчитаться о зарубежных счетах

                          Originally posted by Derevnya
                          Пока о налогах речь не идет. есть понятие налоговый резидент и валютный резидент. проживая в штатах и заезжая в Россию вроде бы Вы налоговым резидентом не становитесь (если меньше 183 дней). Валютным становитесь. такие пока законы.
                          "Валютный резидент" - это так же глупо как внутренний паспорт. Я как раз думаю что это инициатива Кабаевых-Валуевых дабы лишний раз доказать свою преданность.
                          А как докладывать о своих валютных счетах? Тоже на почте или в ФМС?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Уехавших за границу россиян заставят отчитаться о зарубежных счетах

                            Originally posted by Baba Yaga
                            "Валютный резидент" - это так же глупо как внутренний паспорт. Я как раз думаю что это инициатива Кабаевых-Валуевых дабы лишний раз доказать свою преданность.
                            А как докладывать о своих валютных счетах? Тоже на почте или в ФМС?
                            насколько знаю, пока никак, по действующему законодательству лица постоянно проживающие за границей не обязаны уведомлять. хотя в законодательстве РФ отсутствует разьяснение кто относится к "постоянно проживающими за границей" .
                            речь идет пока о предложении минфина сделать всех без исключения валютными резидентами с марта 2018. разьяснят как уведомлять.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Уехавших за границу россиян заставят отчитаться о зарубежных счетах

                              Я вот, господа, что подумал, в связи с этим Законом.
                              До выезда в 1991-ом я пользовался услугами городской и районной библиотек - техническая литература, в основном, толковых произведений там всё равно без взятки было не взять.
                              Да, так я теперь запамятовал, все ли книги я им вернул. Мне там иногда приходили по почте reminder-ы, дескать, такую и такую книгу надобно вернуть, а вот все ли я возвратил перед отъездом, я уже не помню...
                              Как думаете, на такие виды экономических преступлений имеется ли срок давности, при отсутствии гражданства РФ?

                              Comment

                              Working...
                              X