Announcement

Collapse
No announcement yet.

Выбор банка в РФ для "текущих" платежей в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Выбор банка в РФ для "текущих" платежей в США

    Немного запутался какой банк выбрать "тут", что бы в США картой этого банка расплачиваться..
    Варианты:
    Raiffeinsen
    City Bank
    Sberbank

    Допустим мне нужно открыть тут долларовый счет, положить туда 2 тыс. долларов, чтобы я мог в США расплачиваться..
    В каком банке меньше вероятность блокировки карты, меньше процент при оплате?
    Или может вообще налом взять, а там уже кредит кард сделать (но как я понял не факт что дадут без SSN, да и сколько она выпускаться будет вопрос..).
    Еду по турвизе на 3 недели в Майами.

  • #2
    Re: Выбор банка в РФ для "текущих" платежей в США

    (но как я понял не факт что дадут без SSN
    кредит не дадут, но дебетную без всяких проблем, иди в ТД банк(они сразу печатают ее) или Банк оф америка(они присылают карточку)
    Только не забудь, при каждой заправке , могут холдить сумму на карте до 125 долл(то же самое с отелями), если это местный банк то 2-5 дней, а если это российский то до 30 дней, по этому лимит по карте русской я бы постарался взять побольше.
    положить туда 2 тыс. долларов
    ох а хватит ли этой суммы на 3 недели и в майами?
    Помню как то зашли прохладительного коктельчика взять на пляже, принесли стакан с жижой и 2 бутылками короны, по вкусу хрень, счет 80 баксов

    Comment


    • #3
      Re: Выбор банка в РФ для "текущих" платежей в США

      Про дебетовую я читал, но как я понял она будет привязана к checking счету которым светить мне не хочется. Как я понял WellsFargo во Флориде тоже без проблем дает дебетовые?
      А что значит холдить? зачем это происходит?
      2тыс. - это я помимо налика еще) Просто не хочу всю сумму налом держать, или на карте - мало ли что. Либо в дом могут залезть, либо карту блокирнуть..
      А все таки если тут карту делать и с ней уже приезжать, чем это хуже?
      ПС: Майами не целенаправленный мой выбор, просто там родственники. Если б не они, поехал бы в Сарасоту или в район Тампы - там на порядок дешевле, и песочек посимпатичнее)

      Comment


      • #4
        Re: Выбор банка в РФ для "текущих" платежей в США

        Ну разница как я исказал, все будут холди ь сумму, если это зарубежний банк, то холд может быть и 30 дней, если местный то меньше.
        я бы брал налик, и тут его бы закинул на счет, ваш чекинг счет нигде не светится, и сумма на карте застрахованна полностью от потерь, хз как в русских банках, если украдут то как будешь доказывать что не ты был, а тут с этим проще, фрауд и сумму вернут.

        Comment


        • #5
          Re: Выбор банка в РФ для "текущих" платежей в США

          Сходил в несколько банков. Пока размышляю между Сбером и Альфа. В сбере мне, как держателю счета, предлагают страховку на 60 тыс. евро. на каждого выезжающего. Сбер выпускает 3 карты, но как утверждает оператор, у каждой карты свой счет, и при блокировке одной на другую невозможно будет перевести пока не разблокируют. Но как то она мне все объясняла не очень.
          Ходил так же в Альфу - там вообще сто тыщ вариантов карт, всяких пакетов. Оптимальным показался тот что с 6-ю картами золотыми. Как утверждает специалист, каждая карта так же имеет свой счет, но можно привязать несколько карт к одному счету. И блокируют не счет, а "пластик" (карту). Правда что-то мне не верится в это. Страховка 150 000$ на выезжающего, стоит 3500 р. Пока я раздумье. Сбер конечно привычнее, и зарплатная карта в нем, но пугает несколько Совковый подход..

          Comment


          • #6
            Re: Выбор банка в РФ для "текущих" платежей в США

            Блокируют действительно не счёт а карту. Имею давно несколько счетов и несколько карт в альфа-банке (не реклама). Везде свечу только одну карту и имею на её счету денег достаточно только для ближайшей покупки - при надобности бесплатно через интернет в любой момент пополняю её с соседнего счёта. Ещё плюс у альфы (по крайней мере раньше был) - самая быстрая разблокировка захолдированных сумм. А вообще в поездку обычно беру кучу карт разных банков ну и нал на всякий пожарный.

            Comment

            Working...
            X