Announcement

Collapse
No announcement yet.

Предварительные вопросы по покупке кондо (Мэрилэнд)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Предварительные вопросы по покупке кондо (Мэрилэнд)

    Originally posted by reebok
    вот это пугает, обычно, это жутко черные районы!!!
    Нет))) Город не миллиoник и даже не 50-ти тысячник, окружение нормальное - насколько успел заметить во время 2-х визитов. Афроамериканцев даже не увидел - хотя людей на улицах было много - воскресение.

    Comment


    • #17
      Re: Предварительные вопросы по покупке кондо (Мэрилэнд)

      Mapping America — Census Bureau 2005-9 American Community Survey - NYTimes.com хз давал я этот линк или нет, смотрите тут, кто будет с вами рядом жить!(кстати кто найдет более актуальные данные буду благодарен.
      Я живу
      80% белых
      6 черных
      8 испанцев
      5 азиатов
      1 остальные.
      всего 8306 человек.
      Черного видел 2 раза за все время.
      Испанцев пару раз.
      Азиатов еще не видел.
      Это так для примера.
      Дальше идем сюда, и вписываем ваш зип.
      GreatSchools - Public and Private School Ratings, Reviews and Parent Community
      смотрим отзывы, и количество белые, черные азиаты.
      Рейтинг можете не смотреть, идем на вкладки детаилс.
      This school State average
      White 82% 52%
      Black 8% 16%
      Hispanic 6% 22%
      Asian 4% 9%
      American Indian/Alaska Native 0% 0%
      Two or more races 0% 1%
      Hawaiian Native/Pacific Islander 0% 0%
      Идем сюда, и смотрим.

      Сколько преступлений и каких, угоны, стрельба, изнасилования.....

      После идем в свою страховую, можно онлайн и задаем вопрос, как изменится ваша страховка (больше или меньше) в зависимости от вашего зипа.

      И вот после этого уже принимайте решение брать или не брать, опираясь на статистику этой местности.
      А брать жилье, из расчета, нравится, мое это, это как думать яйцами, а потом лечиться от трипера или сифилиса все 15-30 лет(а если спид попался, то все пистец)

      Comment


      • #18
        Re: Предварительные вопросы по покупке кондо (Мэрилэнд)

        Дополню, у меня в моем зипе и ближашем, только попадется
        Sex Offender

        Ни стрельбы, ни ограблений, машину я на ночь вообще не закрываю, хоть и живу в апартаментах.

        Comment


        • #19
          Re: Предварительные вопросы по покупке кондо (Мэрилэнд)

          Originally posted by reebok
          И вот после этого уже принимайте решение брать или не брать, опираясь на статистику этой местности.
          А брать жилье, из расчета, нравится, мое это, это как думать яйцами, а потом лечиться от трипера или сифилиса все 15-30 лет(а если спид попался, то все пистец)
          Вы думаете я посмотрел внутри квартиры и все?) Да я уже минимум полгода думаю, анализирую и собираю инфу по пяти основным городам/раёнам вокруг моей работы. Самый поганый (где ганги и прочая муть с наркотой) несмотря на дешевизну отмел сразу. В результате отбора осталось два - самый дорогой и второй после него. После того как определился по сумме которую потяну - выбрал то что есть на рынке на данный момент и стал по нему работать.

          Кстати по первой школе в списке - афроамериканцев 3 процента только, в то время как в среднем по штату - 35!

          Про страховую - вот тут спасибо. Не знал что страховка меняется в зависимости от зип-кода.

          Comment


          • #20
            Re: Предварительные вопросы по покупке кондо (Мэрилэнд)

            Ситуация с кондо постепенно приходит к своему логическому финалу. На очереди - подписание контракта плюс два месяца закрытия сделки - в результате (если все нормально) числа 15 августа можно будут переезжать. По деньгам (если кому интересно) ВСЕ платежи по моргэйджу (предварительные, так как окончательные еще будут корректироваться) составляют 940-950 долларов в месяц при стоимости кондо 90К.

            Собственно новые вопросы:

            - может ли прошлый владелец оставить задолженность по воде/электричеству/газу, которые придеться погашать мне? И если да, то как проверить?

            - какие еще "сюрпризы" может оставить бывший владелец, о которых я могу просто не догадываться?

            Спасибо!
            Слава

            Comment


            • #21
              Re: Предварительные вопросы по покупке кондо (Мэрилэнд)

              Originally posted by slavor
              Ситуация с кондо постепенно приходит к своему логическому финалу. На очереди - подписание контракта плюс два месяца закрытия сделки - в результате (если все нормально) числа 15 августа можно будут переезжать. По деньгам (если кому интересно) ВСЕ платежи по моргэйджу (предварительные, так как окончательные еще будут корректироваться) составляют 940-950 долларов в месяц при стоимости кондо 90К.

              Собственно новые вопросы:

              - может ли прошлый владелец оставить задолженность по воде/электричеству/газу, которые придеться погашать мне? И если да, то как проверить?

              - какие еще "сюрпризы" может оставить бывший владелец, о которых я могу просто не догадываться?

              Спасибо!
              Слава
              все сюрпризы должны быть обговорены и любой риэлтор сам настоит на том чтобы их не было к моменту подписания контракта. Просто потому, что такие сюрпризы могут быть уважаемой причиной расторжения контракта покупателем.

              Comment


              • #22
                Re: Предварительные вопросы по покупке кондо (Мэрилэнд)

                - какие еще "сюрпризы" может оставить бывший владелец, о которых я могу просто не догадываться?
                у вас же форсклоуз? или я что то пропустил?
                С этой штукой к примеру, бывает , бывшие владельцы бетон в трубы заливают, что приходится все менять.
                Запускают всякую живность, по типу термитов, тараканов, муравьев, клопов.
                Все сильно от людей зависит при форсклоузе, почитайте форумы кто покупал.

                Comment


                • #23
                  Re: Предварительные вопросы по покупке кондо (Мэрилэнд)

                  Originally posted by reebok
                  у вас же форсклоуз? или я что то пропустил?
                  С этой штукой к примеру, бывает , бывшие владельцы бетон в трубы заливают, что приходится все менять.
                  Запускают всякую живность, по типу термитов, тараканов, муравьев, клопов.
                  Все сильно от людей зависит при форсклоузе, почитайте форумы кто покупал.
                  Да, у меня foreclosure. По поводу вышеперечисленного - по идее все это будет проверять инспектор, так что тут я спокоен. Воду проверить пока не могу - отключена, так как никто не живет. Тараканов, клопов и термитов не заметил, но в кондо ничего деревянного нет - пищи для термитов)))

                  Выставили мне давече эстимэйт косты по закрытию сделки. Kосты - как я сказал, эстимэйт, например страховка жилья заявлена 130 в месяц, а реально где-то 30 - уже обращался за квотой в Гайку.

                  Огромная просьба товарищам с форума посмотреть - может что то можно убрать из костов (например банк дает 1 пункт скидки - уже минус почти штука долларов):

                  2016-06-08_103552.jpg

                  Спасибо!
                  Слава

                  Comment


                  • #24
                    Re: Предварительные вопросы по покупке кондо (Мэрилэнд)

                    Originally posted by slavor
                    Да, у меня foreclosure. По поводу вышеперечисленного - по идее все это будет проверять инспектор, так что тут я спокоен. Воду проверить пока не могу - отключена, так как никто не живет. Тараканов, клопов и термитов не заметил, но в кондо ничего деревянного нет - пищи для термитов)))

                    Выставили мне давече эстимэйт косты по закрытию сделки. Kосты - как я сказал, эстимэйт, например страховка жилья заявлена 130 в месяц, а реально где-то 30 - уже обращался за квотой в Гайку.

                    Огромная просьба товарищам с форума посмотреть - может что то можно убрать из костов (например банк дает 1 пункт скидки - уже минус почти штука долларов):

                    [ATTACH=CONFIG]38502[/ATTACH]

                    Спасибо!
                    Слава
                    Лоун ориджинашн, процессинг, ундеррайтинг, администрэйшн фии идут напрямую в карман к мортгедже брокеру.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Предварительные вопросы по покупке кондо (Мэрилэнд)

                      Originally posted by slavor
                      Да, у меня foreclosure. По поводу вышеперечисленного - по идее все это будет проверять инспектор, так что тут я спокоен. Воду проверить пока не могу - отключена, так как никто не живет. Тараканов, клопов и термитов не заметил, но в кондо ничего деревянного нет - пищи для термитов)))

                      Выставили мне давече эстимэйт косты по закрытию сделки. Kосты - как я сказал, эстимэйт, например страховка жилья заявлена 130 в месяц, а реально где-то 30 - уже обращался за квотой в Гайку.

                      Огромная просьба товарищам с форума посмотреть - может что то можно убрать из костов (например банк дает 1 пункт скидки - уже минус почти штука долларов):

                      [ATTACH=CONFIG]38502[/ATTACH]

                      Спасибо!
                      Слава
                      Сложно сказать, я восточное побережье плохо знаю, однако на западном клоузинг стоит где-то $3-4к за $800к дом. Эти фи выглядят как обдираловка и $7к клоузинг кост за квартиру стоимостью около $80к выглядит неправдоподобным. Мортгадж брокер берет $2.5к только за лоан ориджинейшн!

                      Comment


                      • #26
                        Re: Предварительные вопросы по покупке кондо (Мэрилэнд)

                        это обдираловка, где вы только нашли такой дил? там еще кстати нет проперти такс которые вам надо будет платить вперед.
                        пойдите на https://www.zillow.com/home-loans/#/landing
                        там вам предложат кучу лендеров которые дадут вам лучшие условия по клозинг кост и возможно лучший процент по лону.
                        клозинг кост в пределах $1500 должна быть. плюс такс и страховка. но за чуть больший процент а может и за такой же можно найти $0 клозинг кост. обычно апрайзал вы все равно платите $400-500.
                        ну и инспекции Вы сами хотите.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Предварительные вопросы по покупке кондо (Мэрилэнд)

                          вы на 30 лет брали????
                          это ж 340 штук не считая налогов который прийдется заплатить, как то много получается.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Предварительные вопросы по покупке кондо (Мэрилэнд)

                            Даже навскидку говёная сделка. На кой ляд Вы покупаете клоповник 800 фитов с такими ассошейшен фи?! При цене меньше 100К 260 бакинских, это полная жопа. Там что, корты? Бассейн? Вам лично это нужно? И с чего Вы решили что туда входит абсолютно всё? У нас так попала хорошая знакомая. Когда пришло время новой крыши выяснилось, что на неё надо скидываться отдельно. Тоже самое было с общим вотер хитером. И учтите, даже без таких единомоментных чаржей эти платежи имеют тенденцию к ежегоднему увеличению, особенно в старых домах. А планы на сдачу жилья, в большинстве случаев грешат клиническим оптимизмом.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Предварительные вопросы по покупке кондо (Мэрилэнд)

                              Originally posted by Baba Yaga
                              Сложно сказать, я восточное побережье плохо знаю, однако на западном клоузинг стоит где-то $3-4к за $800к дом. Эти фи выглядят как обдираловка и $7к клоузинг кост за квартиру стоимостью около $80к выглядит неправдоподобным. Мортгадж брокер берет $2.5к только за лоан ориджинейшн!
                              Хоумоунерс страховка - $1560 за вонучий маленький кондо!!!! Я за дом в 2700 футов плачу $950 в год. Кстати, если не ошибаюсь, хоуmоунерс страховка обычно платится из асошиэйшин фиис. А тут каждый жилец в отдельности покупает страховку на случай если дом сгорит? Это ж сколько той страховки на весь дом пучается? Ай донт синк соу.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Предварительные вопросы по покупке кондо (Мэрилэнд)

                                Originally posted by gvidon
                                Хоумоунерс страховка - $1560 за вонучий маленький кондо!!!! Я за дом в 2700 футов плачу $950 в год. Кстати, если не ошибаюсь, хоуmоунерс страховка обычно платится из асошиэйшин фиис. А тут каждый жилец в отдельности покупает страховку на случай если дом сгорит? Это ж сколько той страховки на весь дом пучается? Ай донт синк соу.
                                Это их оценка. Покупатель сам найдет страховку.

                                Comment

                                Working...
                                X