Announcement

Collapse
No announcement yet.

при переезде в другой штат, платишь заново фии?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • при переезде в другой штат, платишь заново фии?

    Вопрос, вот решил если ты поменять регистрацию авто, надо платить налог опять, или нет?
    К примеру, решу я с нью йорка, поехать куда нить в джорджию, когда мне нужны будут местные плейты, я опять должен весь процес пройти и оплатить налог штата?или плачу только за сами номера?

  • #2
    Re: при переезде в другой штат, платишь заново фии?

    Смотря что, смотря где. Тайтл (только само оформление и номера) это одно, его нужно платить обязательно. Но в каждом штате могут быть свои правила и законы по-поводу других налогов. У нас, например, с машин платится "налог на недвижимость". Причем это идет как городской налог (в зависимости от налоговых ставок конкретного города). И при переезде из города в город, нужно уведомлять ГАИ, они уведомляют город (или наоборот), и тогда все знают про вас.

    PS. Если ты едешь "временно", то можешь кататься на Нью-Джерсийских (???) номерах, пока не придет время перерегистрации авто. С другой стороны, возможно (???) владеть авто в Джорджии может быть дешевле (в плане тех же налогов), так что ты можешь быть сам заинтересован переоформить машину.

    Comment


    • #3
      Re: при переезде в другой штат, платишь заново фии?

      Не ок, я имею ввиду, салес такс платишь для регистрации еще раз, или нет?
      Или если твое, только регистрируешь , платиш фии и регистрешнл за плейты?

      Comment


      • #4
        Re: при переезде в другой штат, платишь заново фии?

        Если ты продаешь самому себе машину (или жене), то да, платишь sales tax.

        Comment

        Working...
        X