Announcement

Collapse
No announcement yet.

Электричество, давайте еще раз обсудим эту тему.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Электричество, давайте еще раз обсудим эту тему.

    Вопрос по электричеству, вроде использую его очень мало, а плачу, как мне кажется дохрена.

    Итого 258 киловат в месяц обходится в 78 долл(примерно 29 центов киловат по нынешнему курсу в россии 15 руб)
    Знаю в россии платят от силы 3 рубля. Откуда тут такие цены?

    Как избавляться от таких билов?Использую же реально мало электричества.


    The 19.2 cents per kWh New York households paid for electricity in May 2015 was 40.1 percent more than the national average of 13.7 cents per kWh. Last May, electricity prices were 50.7 percent higher in New York compared to the nation.Jun 18, 2015
    откуда у нас 29 центов, непонимаю(

  • #2
    Re: Электричество, давайте еще раз обсудим эту тему.



    Посмотрел счета, выходит 10.5 сентов за квтч, зимой было 9.9 Какой смысл сравнивать Россией - совершенно не понятно, там же ценообразование и организация электрохозяйства другие в принципе.

    Comment


    • #3
      Re: Электричество, давайте еще раз обсудим эту тему.

      А намуя вообще сравнивать?! Разные штаты, разные компании, но выбор, в отличии от газа, отсутствует в принципе. Сколько объявили, столько и заплатите.
      У меня варьируется от 55 баков в межсезонье, когда не используются ни кондеи, ни индивидуальные обогреватели, до 180-200 летом, когда пашут 2 стационарных кондея. Но при этом счета за газ опускаются до 35-37 баков. Плита электрическая, лампочки новомодные, экономичные, но никогда не пытаемся экономить в ущерб комфорту.

      Comment


      • #4
        Re: Электричество, давайте еще раз обсудим эту тему.

        дак у меня тоже пишут что типо 0,09 за киловат час. а выходит 0.3
        вот поискал, посомтрел, есть кто за 11 предлагает, а где собака зарыта?контракты?

        Comment


        • #5
          Re: Электричество, давайте еще раз обсудим эту тему.

          Originally posted by reebok
          дак у меня тоже пишут что типо 0,09 за киловат час. а выходит 0.3
          вот поискал, посомтрел, есть кто за 11 предлагает, а где собака зарыта?контракты?
          А читать счет не пробовал? Счет за электричество состоит из двух частей - собственно "электричество" (эта часть идет компании, которая его произвела), и ДОСТАВКА электричества до твоего дома (это уже идет твоей местной электрокомпании, чьи провода висят на столбах). Раньше пропорции были примерно 50/50, сейчас стоимость производства упала (вернее цена снизилась из-за де-регуляции, когда ты сам можешь выбирать производителя), а цены на доставку увеличились (инфляция, рост цен на ту же медь и т.д.). Но в целом цена осталась примерно на том же уровне, что лет десять назад.

          Comment


          • #6
            Re: Электричество, давайте еще раз обсудим эту тему.

            Ну фиг знает, читаю и офигиваю, фии занимают больше чем само электричество.
            что то вроде за электричество 24 долл, фии 50, вот думаю, может стоит в другую компанию перейти?обещают фиксированно 0.11 за киловат, но про доставку и т.д ничего не сказано.

            Comment


            • #7
              Re: Электричество, давайте еще раз обсудим эту тему.

              Перейди, нам потом расскажешь. А то мне тоже периодически звонят, а в чем подвох - непонятно.
              Еще вот думаю солнечные батарей на крышу закинуть. Тоже подводные камни непонятны.

              Comment


              • #8
                Re: Электричество, давайте еще раз обсудим эту тему.

                Повторю еще раз - вы можете выбирать "поставщика" электроэнергии (кто ПРОИЗВОДИТ электричество), но вы не можете выбирать "доставщика". Если электрическая компания владеет определенной территорией (ее столбы, ее провода, ее счетчики), то ты платишь за доставку киловатта столько, сколько они скажут, и ты не можешь их поменять (можешь переехать в другой город или другой штат). Кстати, цены на доставку электроэнергии регулируются штатом, есть определенные коммиссии и комитеты, которые рассматривают тарифы на доставку электроэнергии.

                А по-поводу солнечных батарей... Они никогда не окупятся. Да, сейчас вроде стали появляться объявления по-поводу "мы только арендуем у вас крышу, и платим за это деньги". Но тогда ты теряешь контроль над своей собственной крышей.

                Comment


                • #9
                  Re: Электричество, давайте еще раз обсудим эту тему.

                  Ну почему же не окупятся? Я как-то считал, получалось менее 5-ти лет. Сейчас может и меньше, т.к. солнечные батареи потихоньку дешевеют, а электричество тем временем дорожает. К тому же Тесла выпустила хорошую батарейку по божеской цене. Возможно со временем тоже подешевеет. Слышал еще, что вместо батарей это электричество можно как-то продавать электро-компании (то бишь типа закачивать его обратно в розетку) днем, когда оно в избытке. + государство дает какой-то там рибейт. Короче, в целом неплохая инвестиция получается. Только вот непонятно, насколько это вредно для крыши.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Электричество, давайте еще раз обсудим эту тему.

                    с такой погодой которая в нью йорке последнеи 2 года, с этими батарейками только в минус улетишь мне кажется(


                    да, с доставкой дофига. тоесть они хотят за доставку каждого киловата, но не менее 30 баксов в месяц.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Электричество, давайте еще раз обсудим эту тему.

                      Originally posted by reebok
                      да, с доставкой дофига. тоесть они хотят за доставку каждого киловата, но не менее 30 баксов в месяц.
                      Насколько я понимаю, эти 30 баксов (у нас, по-моему, 25) - стоимость счетчика, стоимость считывания показаний, стоимость обработки данных и т.д.

                      Originally posted by veey
                      Ну почему же не окупятся? Я как-то считал, получалось менее 5-ти лет.
                      А ты сядь и посчитай САМ. Не глядя в "их" рекламные проспекты. Сколько при нашей долготе получается "эффективного солнечного дня" (если не ошибаюсь, буквально пара часов). Прикинь расположение крыши по отношению к солнцу. Прикинь деревья (которые, возможно, придется вырубать). И потом прикинь эффективность батареи, и сравни с тем, что тебе вешают на уши "солнечные компании". После этого посмотри, сколько твоя электрокомпания будет тебе платить за "закачку обратно". У нас получается на пару центов дороже, чем я беру от них (а где-то и дешевле). И прикинь, сколько реально будет получаться в день или в месяц. Потом поговори с электрокомпанией, сколько будет стоить заменить счетчик на "двухсторонний", и изменит ли это твой месячный счет (не забудь спросить про налоги).

                      Если же говорить о "самостоятельном использовании"... Опять же, прикинь, когда у тебя электричество будет производиться и сколько. А потом прикинь, кто и сколько использует это в твоем доме. Ну холодильник... Ну кондиционер летом (хотя ему вряд ли хватит солнечной энергии). Причем, как я сказал, речь идет о нескольких часах в сутки. То есть, если говорить серьезно, то нужны батареи. Причем не автомобильные, а специальные, которые держат вольтаж "до предела". Стоят такие батареи... немало. Плюс, батарея генерирует 12/24 вольта, может быть с контроллером можно получить 48 и заряжать батареи. Но у тебя переменный ток, то есть нужен инвертер (причем мощный). Для батарей желательно отдельный "контроллер заряда" (хороший), чтобы менять батареи не каждые 3-4 года, а хотя-бы каждые 5-7 лет (может не совсем менять, но делать полное техобслуживание с заменой электролита и т.д.).

                      В общем, получается тот еще геморрой. Который, реалистично, не окупится (особенно в нашем регионе). Да, иногда бывают ситуации, когда это окупается. Но не на "долгосрочном использовании", а именно на "первоначальных затратах". Например, ты живешь в лесу, электричества нет, электрокомпания рада протянуть к тебе провода, но это будет стоить 20-30 тысяч. Да, в такой ситуации потратить 10-15 тысяч на полный комплекс солнечных батарей вполне себя окупит (а лучше сделать "гибридную" систему, например, еще поставить небольшой ветряк, а если есть на участке ручей, сделать еще "мини-ГЭС"). Или если живешь где-нибудь во Флориде или Аризоне, где "эффективный солнечный день" в три раза больше, и ты живешь в степи. Но даже тут все сугубо индивидуально.

                      Comment

                      Working...
                      X